Гость
Статьи
Не могу жить со своей …

Не могу жить со своей семьей.Ненавиж их

Сегодня мне сказала мама вымыть посуду я конечно начала мыть, после начала она издеваться и говорить "иди мой плиту ,ты же тут в доме хозяйка,будущая мать" хотя я занята посудой.я сказала "знаю"после она каждую минуту мне это повторяла.я из-за злости сказала"да ***" и она ушла с дивана и начала на меня орать и говорить что я должна знать с кем разговариваю,потом позвала отца и скзала что я заматерилась,отец как последний *** взял кулак и со всей дурью ударил меня по башке,они начали меня отчитывать,отец сказал что я ничего по дому не делаю,я тогда просто взбесилась ,пошла в свою комнату и начала рыдать с открытой дверью,мой старший брат прошел мимо меня и даже не сказал ничего,мужик называется,всех боится,а я когда его били и ругали всегла защищала.приходит ко мне мама и видит что я заряжаю телефон с зарядкой,и говорит что я тупая облучаю себя(хотя сама когда болтает ,сидит с зарядкой)не заслужила жизни,сижу у них на шее,и оторвала штуку где надо вставить зарядку и сказала больше заряжать телефон не будешь и скзаала что я винавата в том что она отоврала штуки где заряд.Я пошла на кухню.Там мой отец мне говорит что я сама винавата,нечего было как с ними общаться.я скзала что он не прав,и он начал орать что я его смерти хочу,и взял и швырнул меня в шкаф.Мама сделала ноль эмоций ,а брат заржал.я сказала им чтоб они ***.брат сыкло убежал в комнату,а родители меня били шнуром от фена и соглашались сами с собой что я тупая,ленивая,уроки еще не сделала,буду двоешницой и умру бомжихой,а они не смогут мне помочь,я сказала что мне все равно что из них ктото умрет и они скзаали что я буду на их могиле самой первой реветь и потомчерез час они про это забыли и на следуйщий день так всегда.Я не хочу с ними жить,но я сама еще не совершенолетняя,мне 13.бабушки дедушки в другом городе живут и тоже неочень ко мне относятся.Я делаю дом. работу,а отец в ноутбуке,а мама в телефоне,брат на меня не обращает внимание.Мне смешно что они задаются вопрос почему я их не люблю.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

веревка с мылом в помощь.

Гость.
#2
Гость

веревка с мылом в помощь.

Вот себе и намыль, а автор все переживет да в таком г.не жить не будет. А тебе, видать , привычно

Гость
#3

Чей дом ,тот устанавливает в нем правила . Родителям не надо грубить . Вырастешь заработаешь на свой дом и будешь устанавливать свои правила . Как нельзя относиться к детям ты уже знаешь .

Гость
#4

Позвони в опеку,отправят в детдом или в приёмную семью.

#5

Автор, идите и жалуйтесь в опеку, что родители полностью скинули на вас бытовые обязанности и принуждают к детскому труду. Терять вам нечего.

Гость
#6

обращайся в опеку

Гость
#7

Если совсем невыносимо, бьют, то, конечно, можно пожаловаться в опеку.
Только вы должны осознавать, что вас изымут из семьи и вернуться обратно будет крайне сложно.
В итоге вы окажетесь в детдоме, а там жизнь тоже не сахар. Вы, вся такая домашняя, окажетесь в обществе детей-дикарей, которые не знают ничего семейного. У которых есть свои правила и очень жесткие и жестокие. Там вы тоже можете быть биты и даже хуже.
Почитайте истории детдомовских детей.

В реальности я вам советую хорошо учиться и как можно скорее уходить из этой семьи (после 9 класса или в 18 лет). Ищите куда будете поступать после девятого и делайте упор на необходимые предметы. Отлично если там будет общага. Как появится возможность работать - работайте/подрабатывайте. ЭТо вам явно пригодится. Рассчитывайте всегда только на себя.

Гость
#8

Всё исходит от матери, насколько я поняла, и вся семья подчиняется её влиянию, в том числе и отец. Брат и отец выбрали свою тактику, чтобы на них не было нападок матери/жены, удобно, конечно. А вы, простите, козёл отпущения. Моральное насилие в семье всегда отражается на будущем ребёнка, и нисколько не меньше, чем физическое, а даже, в какой-то степени, больше. Дети, подверженные моральным унижениям в семье вырастают с заниженной самооценкой, их нигде не уважают и они постоянно подвержены издевательствам со стороны сверстников и любых других коллективов, в которых оказываются. И не потому, что эти люди такие плохие, а просто они не научаются за себя постоять, в них нет этой внутренней силы, которую должны привить любящие родители. У вашей матери, вероятнее всего, нарциссическое расстройство личности (бездушие, полное отсутствие эмпатии - если простыми словами). К сожалению, это не лечится. В будущем лучше совершенно прекратить связь с ней, уехать из города, поменять номер телефона. Ну а пока - разве что к психологу сходите.

Гость
#9

Не зря видимо тебя долбят,разговаривать научись с родителями,с друзьями так общайся,и не зря видимо мать заставляет по дому что то делать.
Ненавидит она....гопо телка

Гость
#10

Как я тебя понимаю, такой п****, я не знаю, как тебе помочь. У меня была хорошая сестра..

Гость
#11
Гость

Чей дом ,тот устанавливает в нем правила . Родителям не надо грубить . Вырастешь заработаешь на свой дом и будешь устанавливать свои правила . Как нельзя относиться к детям ты уже знаешь .

боже, вы серьезно? даже если дом их, разве они могут просто так кричать,
унижать и оскорблять своего ребенка? это негативно влияет на психику ребенка, так нельзя.
я вот вообще не могу понять, как родители могут бить своих детей либо оскорблять их без причины. по сути ребенок, это ведь маленькая копия своих родителей. как по мне, их хочется защищать и любить, а если что-то не устраивает, поговорить спокойно. из-за таких родителей страдают столько детей и подростков.
родители, которые это читают, пожалуйста, пытайтесь поговорить со своим ребенком. решайте все разговорами, а не ремнем и оскорблениями. т.к. это все действительно очень сильно губит ваших детей, они не смогут ничем с вами делиться в будущем, рассказывать свои проблемы. так как не будут доверять вам, будут боятся, что вы их осудите.
из-за этого они будут чувствовать, что они одиноки, что им некому делиться переживаниями и проблемами. вследствие этого может появиться депрессия и еще какие-либо расстройства.

Гость
#12

Из какого ты города?

Гость
#13

Беги пожалуйста от них, обращайся в полицию, показу побои.

Гость
#14
Гость

Чей дом ,тот устанавливает в нем правила . Родителям не надо грубить . Вырастешь заработаешь на свой дом и будешь устанавливать свои правила . Как нельзя относиться к детям ты уже знаешь .

Ну вы и стерва, да я б лутьше на улице жила чем таким правелам подчиняется,и с такой симейкой жить, её бьют понимаешь болваниха, некого не имеют права бить.