Гость
Статьи
Ненавижу современные …

Ненавижу современные гаджеты и проблемы одиночества в 21 веке.

Мне 17 лет, я учусь в 10 классе, я осознаю ужасную вещь -
мне не с кем разговаривать. Смартфоны съели разум моих одноклассников, они буквально не могут от них отойти.
Когда мне хочется с ними поговорить, то я словно разговариваю с пустотой.
-Ведь вот же я, перед Вами, показываю свои настоящии эмоции !
Единственные, с кем я могу поделиться своими эмоциями, являются родители. Но я не особо могу с ними поговорить на темы подростковые, так как они больше озабочены работой, нежели мной и моими рассказами.

P.S. Друзей не особо много, т.к. мой город полон поколением низкоинтеллигентных и пошлых людей, которые обсуждают только вредные привычки. #гаджеты

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Книги читайте, развивайтесь. Важность живого общения переоценена. Хотя мне как итроверту конечно легче в этом плане.

Гость
#2

Благодаря современным гаджетам и технологиям, человечеству стало проще жить, у всего есть свои хорошие и плохие стороны, к примеру еще 20 лет назад люди стояли в очередях в сберкассу чтобы оплатить квартиру и зарплату выдавали в буглатерии, так как не было банковских карт.
И чтобы записаться на прием к врачу приходилось лично являтся в поликлинику теперь же это всё можно сделать без проблем нажав всего лишь на одну кнопку. Да и иметь считать и красиво писать, тоже стало не нужно, благодаря современным технологиям, люди печатают тексты в ворде на компьютере и калькулятор есть в каждом телефоне, так же как и отпала надобность в наручных стрелочных часах их сменили электронные, но теперь и они не нужны когда смартфон под боком, так же отпала надобность в термометрах, ведь в любом современном смартфоне есть погода на завтра, и никому уже не нужны компкт диски и кассеты это прошлый век все есть в интернете в свободном доступе и можно посмотреть либо на компьютере, либо на смартфоне. раньше все это было сложнее намного и жизнь была сложнее, нужно было быть коммуникабельным и знать много не нужных вещей., чтобы в итоге получить желаемое, к примеру не было гугл карты и панорамы, нельзя было посмотреть как выглядит визуально какое либо место в городе в какое бы вы хотели поехать, нужно было надеяться только на свою соображалку, сейчас жизнь стала проще, а еще можно делать покупки не выходя из дома.

Гость
#3

Добро пожаловать в поколение Z и Y 😂

Гость
#4
Гость

Благодаря современным гаджетам и технологиям, человечеству стало проще жить, у всего есть свои хорошие и плохие стороны, к примеру еще 20 лет назад люди стояли в очередях в сберкассу чтобы оплатить квартиру и зарплату выдавали в буглатерии, так как не было банковских карт.
И чтобы записаться на прием к врачу приходилось лично являтся в поликлинику теперь же это всё можно сделать без проблем нажав всего лишь на одну кнопку. Да и иметь считать и красиво писать, тоже стало не нужно, благодаря современным технологиям, люди печатают тексты в ворде на компьютере и калькулятор есть в каждом телефоне, так же как и отпала надобность в наручных стрелочных часах их сменили электронные, но теперь и они не нужны когда смартфон под боком, так же отпала надобность в термометрах, ведь в любом современном смартфоне есть погода на завтра, и никому уже не нужны компкт диски и кассеты это прошлый век все есть в интернете в свободном доступе и можно посмотреть либо на компьютере, либо на смартфоне. раньше все это было сложнее намного и жизнь была сложнее, нужно было быть коммуникабельным и знать много не нужных вещей., чтобы в итоге получить желаемое, к примеру не было гугл карты и панорамы, нельзя было посмотреть как выглядит визуально какое либо место в городе в какое бы вы хотели поехать, нужно было надеяться только на свою соображалку, сейчас жизнь стала проще, а еще можно делать покупки не выходя из дома.

Соглашусь с Вашей точкой зрения, но ведь всё хорошо, только если знать меру.
Пользоваться круглосуточно гаджетами - это уже проблемы с головой. У моих одноклассников и некоторых знакомых она уже явно прогрессирует.
Так как я вижу разницу до/после. До появления гаджетов мои близкие были очень общительны и открытыми, нежели сейчас.
Когда у них появились гаджеты, то кроме темы игр и "псевдодепрессии" у них ничего нет.
Их внутренний мир опустошен, нет стремления к новому и неизведанному.

#5

Хорошая новость: много друзей иметь не обязательно. 1-2 человека вполне удовлетворят базовые потребности в общении.
Факт: человек приходит в этот мир один, и так же уходит из него. Все, кто рядом, вряд ли будут с нами до конца. И нельзя предсказать, когда именно они нас покинут. Поэтому нет смысла искать в них опору.

Гость
#6

Не все такие, позже встретишь нормальных, а пока займись саморазвитием или почитай. Тебе подойдет книга "451 градус по Фаренгейту", похожий случай.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: