Гость
Статьи
Ребенок странно себя …

Ребенок странно себя ведет.

Мой сынишка всегда был очень активным,смышленным,добрым мальчиком,но с того момента как он пошел в школу все пошло под откос.С самого первого класса мне звонила учительница и говорила что он постоянно один,где-то летает в облаках.Во втором классе он приходил с мокрыми тетрадями и грязным портфелем,друзей у него попрежнему не было.Повела к психологу.Психолог сказал с возрастом пройдет зажатость,но годы шли.В третьем-4 классе приходил весь в синяках,после огромного синяка на животе пошла в школу разбираться.Естественно все белые пушистые,и не знают откуда у него синяки.Разговаривала с ним, молчит.Каждое утро говорил как ненавидит всех.Перевели в другую школу.Стало только хуже.Каждую неделю вызывал соц.педагог по поводу его поведения,ругался с учителями,бил парты,двери.Я в то время нашла мужчину,пыталась сделать все что-бы они нашли общий язык.В никакую.Ни во что не ставит не меня,не мужа.Снял крестик,говорит его вообще спросили хочет он быть крещенным или нет.За столом говорит что не боится смерти.У меня истерика сразу,потому что люблю его очень,а он просто смеется и уходит.Ходила на беседы с классным руководитель,она сказала что он дружит с мальчиком из семьи где одни алкаши и ходят они на заброшку,где всякие наркоманы ошиваются.Это малая часть.Из дома пропало 2 ножа.Зашла в ноутбук его,узнала что он встречается с девочкой 17лет.Какие цели она преследует и зачем ей 15летний мальчик понятия не имею.Пыталась с ним разговаривать,почти всегда.Душа болит.А он просто убегает из дома и говорит какая я ***.Как мне вернуть его доверие?И может ли передаваться психологическая болезнь за 3 поколения? #дети #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Преступник растет.

#2
Гость

Преступник растет.

Сам блин вырос как трава в огороде

#3

Автор, вы тоже с прибамбасами. Снял крестик - Оооо ужас! Небесная кара будет! 15 и 17 лет - огромная разница, в полтора - два года. Полнейший ужас, действительно. А чтобы решить проблемы в школе, переведите его на домашнее обучение.

Рина
#4
Lisa Stafford

Сам блин вырос как трава в огороде

Маме не до сына было, поиски члена дело святое...

#5

Мда... Вы уже почти "профукали" сына. Должна быть причина такому поведению. А кстати, мужа Вашего сын не принял? Я так понимаю?Отсюда детская ревность+недостаток внимания/ излишняя опека. Сложно Вам будет вернуть расположение сына , набирайтесь терпения и сил.

Гость
#6

Ничего необычного, хочеть он хайпануть на теме пострелух в казане.
Жди сюжета в новостях - умственно отсталый мальчик пытался ударить ножом учителя в школе, но споткнушвись наебнулся затылком и стал совсем дурачком на всю жизнь.

Доброжелательница
#7

Плачу, смеюсь, два года - это немыслимая разница, вы что (нет). Конечно, ребенок не хочет разговаривать, чтобы рассказывать о важном тонком задушевном, нужно доверие. В том числе об отношениях. Скорее всего, я бы тоже ничего не рассказывала родителям, если бы они заранее негативно относились к предмету моего обожания. Чтобы доверять - нужно быть уверенным, что тебя поддержат, и в чужой адекватности. Про уважение - его поступками заслуживают, просто посмотрите на то, как вы сами живете. Очевидно, что ребенок вас правда не уважает, может, расстроен из-за отчима, но может, есть что-то, чего вы не замечаете.
Маааальчик из семьи алкашеееей может быть умным и хорошим ребенком, что вы такая предвзятая сразу. Ребенок не виноват в том, где рождается. А вот если классный руководитель так ребенка охарактеризовала - ну, тут большие вопросы к ее компетентности, конечно.
В общем, расслабиться, постараться создать более теплую атмосферу в семье и присмотреться внимательно к себе. А взрывы пубертата пройдут)

Гость
#8

Как подростком могу сказать, что тема очень расстраненная. В нашем классе был такой мальчик и могу сказать лично на опыте, что перевод в другую школу явно не поможет. Почему не рассматривали вариант домашнего обучения? Он всегда рядом, с Вами и под присмотром. Не все мы можем хорошо чувствовать себя в обществе, поэтому, я думаю, новость о том, что теперь ему не нужно находится в том месте, где ему не комфортно - обрадует его. Попробуйте не давить, разговаривать спокойно и не строить из себя жертву/показывать слабость. Ему важно увидеть, что его понимают и слушают. Попробуйте сами проводить с ним больше времени не только дома, но и выбираться куда-то семьей, дать ему не большую свободу, слушать его мнение и быть на ЕГО стороне, ведь это ВАШ родной ребенок с мужем. И да, у самой была такая же проблема, сходила к психологу - оказалось, что проблема лежит далеко в далеком прошлом, что я себя считаю на больший возраст, поэтому меня не понимают мои свертсники и у меня мало друзей. Сейчас я осознанно подхожу к этому делу и прохожу лечение, уверена, что получитя и у Вас. Благополучия Вашей семье💓🤗 не слушайте других, все будет хорошо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: