Гость
Статьи
Средство от тошноты и …

Средство от тошноты и рвоты

Здравствуйте! У меня такой вопрос: сыну 14 лет от тошноты врач назначил Мотилиум . Насколько я поняла нам его принимать длительно. Узнала в аптеке цену и испугалась. Существенная цена для нашего бюджета,тем более мы уже пьем и ферменты и кучу других таблеток. Может кто знает аналог по дешевле,но чтобы в качестве не уступал. Фармацевт сказала,что у них ничего дешевле нет. К врачу попасть пока возможности нет,он в другом городе. #здоровье

Аннушка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дешёвого нет. Так шта пусть рыгает
Это полезно. Организм почистит

Гость
#2

яблочный уксус натощак до еды, 2 ст ложки на стакан воды

Кира
#3

Мотилиум для моторики желудка. Что бы пища быстрее переваривалась. Врачам рекомендует их начальство назначать пациентам лекарственные средства только из строго определённого списка, но не те лекарства, которые реально могут помочь пациенту. Вот так! У вас есть интернет. Вот и лечитесь... Зачем вам врач, если у Вас есть ДИАГНОЗ?

Гость
#4

Никакого уксуса . Плохой совет . Препарат "Метоклопрамид" средство от тошноты и рвоты . Есть еще " Церукал ",но он дорого. Заваривайте мятный чай ,можно чуть -чуть лимона класть .Надо устранить причину болезни . ,а не снимать симптом .

Ольга
#5

Здравствуйте. Я как провизор могу вам порекомендовать вместо того препарата,что назначил врач препарат Пассажикс. Состав у них одинаковый. Действующее вещество Домперидон. Только производится в России .При этом по стандартам GMP,что говорит о высоком качестве. Большая упаковка в нашей аптеке стоит порядка 300 рублей. Я считаю,что цена вполне доступная.

Андреа
#6

А в чем причина тошноты? Моему ребенку ,например, помогает акупунктурный браслет.Всегда надеваем в поездку и никакой тошноты. Один раз купил и пользуйся.

Аннушка
#7
Ольга

Здравствуйте. Я как провизор могу вам порекомендовать вместо того препарата,что назначил врач препарат Пассажикс. Состав у них одинаковый. Действующее вещество Домперидон. Только производится в России .При этом по стандартам GMP,что говорит о высоком качестве. Большая упаковка в нашей аптеке стоит порядка 300 рублей. Я считаю,что цена вполне доступная.

Я про Пассажикс слышала,но думала он только для взрослых и воспринимала как препарат от изжоги,а он оказывается и от тошноты помогает. Согласна с вами,цена приемлемая.

Гость
#8

Смотрите с таким составом домперидон главный компонент. Мотинорм..еще что то мотигаст что то надо посмотреть в интернете .вообще главныц компонент и спрашвать такую дозировку. Хотят в мотилиуме домперидон всегда один .

Гость
#9
Гость

Никакого уксуса . Плохой совет . Препарат "Метоклопрамид" средство от тошноты и рвоты . Есть еще " Церукал ",но он дорого. Заваривайте мятный чай ,можно чуть -чуть лимона класть .Надо устранить причину болезни . ,а не снимать симптом .

ну до чего светлый умище! Уксуса не надо, а лимон можно)) Химию в школе прогуливала?

Гость
#10

Мотинорм,мотигаст

Гость
#11
Гость

Мотинорм,мотигаст

По возрасту надо в аптеке спросить

Кира
#12

Тошнота бывает при гастрите желудка и повышенной кислотности. Поэтому все кислые продукты нужно исключить из рациона вашего сына. А лимон с уксусом нужно исключить в первую очередь!

Гость
#13
Гость

ну до чего светлый умище! Уксуса не надо, а лимон можно)) Химию в школе прогуливала?

Между "чуть -чуть " лимона и 2 столовых ложки уксуса есть большая разница .уксус содержит сложные эфиры и сложные спирты .

#14

Метоклопромид, стоит рублей 50. или церукал - то же самое ток подороже

#15

Самое сильное средство - Церукал. Цену не знаю.

Аделина
#16

вообще мы от тошноты пили полисорб, он нормально помогал и вообще банки очень на долго хватает

Лена
#17

А ребёнка часто тошнит? Это может проявляться гастрит. Подруга с ребёнком проходила лечение в стационаре клиники СМ-Доктор с таким диагнозом. Клиника с супер комфортными условиями, современное оборудование. Если понадобиться, рекомендую

Гость
#18

[2537598242]
18 июня, 22:49
#108
Гость
Это и очень больно и очень стыдно,. Особенно если ты девушка. а тебя порет отец. А порет естественно без трусиков. Так что можете себе представить, как в 17 то лет под отцовским ремнём вертеть во все стороны голым задом.

Я это прочитала и своё детство вспомнила. И покраснела от стыда от воспоминаний. Много лет прошло, но не могу забыть, как меня отец воспитывал. Я родилась и росла в селе. У нас почти всех детей пороли. Меня порол отец с самого детства и пока замуж вышла, до 19 лет! Обычно порол по воскресеньям после обеда. (Мог и в другой день выпороть) Он говорил: - Что-то я давно тебя не порол. Сейчас сама мне расскажешь за что тебя по попке нужно отшлёпать. Готовься! Это значит, я должна была сама раздеться, полностью. Папа всегда требовал, что бы я была совсем голой. Потом он садился за стол. А я должна подойти к нему, и стоя перед ним в таком позорном виде, рассказывать, как я вела себя целую неделю. Это было очень стыдно! Я от такого позора краснела от ушей до голых пяток. Руками закрываться папа запрещал. И я стояла, пряча руки за спину. Папа смотрел на меня в упор. От этого мне становилось ещё позорнее. И я, опустив голову, рассказывала ему о том, как я не слушалась маму и как испачкала платье и т.д. и т.п. И так было всегда. Вы представляете? Я взрослела, но ничего не менялось! Мне было уже 16 лет, а я по прежнему стояла перед отцом совсем голенькой и рассказывала ему о своём поведении за неделю! А отец сначала слушал, потом стыдил меня, потом строго отчитывал и кричал. Мама иногда тоже смотрела, как папа меня позорно стыдит, но меня не защищала, боялась отца. После этого отец говорил, что меня необходимо сурово наказать и велел мне бежать в сарай за ремнём. Это было дополнительным унижением, потому, что сарай стоял в другом конце двора. Когда я прибегала с ремнём, папа приказывал мне стать на четвереньки на пол, пря

Гость
#19
Кира

Мотилиум для моторики желудка. Что бы пища быстрее переваривалась. Врачам рекомендует их начальство назначать пациентам лекарственные средства только из строго определённого списка, но не те лекарства, которые реально могут помочь пациенту. Вот так! У вас есть интернет. Вот и лечитесь... Зачем вам врач, если у Вас есть ДИАГНОЗ?

Дарья
[2537598242]
18 июня, 22:49
#108
Гость
Это и очень больно и очень стыдно,. Особенно если ты девушка. а тебя порет отец. А порет естественно без трусиков. Так что можете себе представить, как в 17 то лет под отцовским ремнём вертеть во все стороны голым задом.

Я это прочитала и своё детство вспомнила. И покраснела от стыда от воспоминаний. Много лет прошло, но не могу забыть, как меня отец воспитывал. Я родилась и росла в селе. У нас почти всех детей пороли. Меня порол отец с самого детства и пока замуж вышла, до 19 лет! Обычно порол по воскресеньям после обеда. (Мог и в другой день выпороть) Он говорил: - Что-то я давно тебя не порол. Сейчас сама мне расскажешь за что тебя по попке нужно отшлёпать. Готовься! Это значит, я должна была сама раздеться, полностью. Папа всегда требовал, что бы я была совсем голой. Потом он садился за стол. А я должна подойти к нему, и стоя перед ним в таком позорном виде, рассказывать, как я вела себя целую неделю. Это было очень стыдно! Я от такого позора краснела от ушей до голых пяток. Руками закрываться папа запрещал. И я стояла, пряча руки за спину. Папа смотрел на меня в упор. От этого мне становилось ещё позорнее. И я, опустив голову, рассказывала ему о том, как я не слушалась маму и как испачкала платье и т.д. и т.п. И так было всегда. Вы представляете? Я взрослела, но ничего не менялось! Мне было уже 16 лет, а я по прежнему стояла перед отцом совсем голенькой и рассказывала ему о своём поведении за неделю! А отец сначала слушал, потом стыдил меня, потом строго отчитывал и кричал. Мама иногда тоже смотрела, как папа меня позорно стыдит, но меня не защищала, боялась отца. После этого отец говорил, что меня необходимо сурово наказать и велел мне бежать в сарай за ремнём. Это было дополнительным унижением, потому, что сарай стоял в другом конце двора. Когда я прибегала с ремнём, папа приказывал мне стать на четвереньки на пол, прямо посреди избы и порол меня этим ремнём так долго, пока у него не уставала рука. После этого

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: