Гость
Статьи
У мальчика депрессия!

У мальчика депрессия!

#Депрессия У моего мальчика, 17 лет, депрессия. Он постоянно грустный, придумывает названия своим состояниям, слушает по шесть часов непонятной тупой музыки... Как спасти моего мальчика от "Белого мрака", как он сам это назвал?

Автор_есса
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Обязательно !!! начните с консультаций со специалистами. Можно даже онлайн - b17.ru такой есть ресурс.

Вам важно не бояться проблемы, не стесняться обращаться к психиатру (в крайнем случае для начала к психологу).

Чрезвычайно важно иметь доверительные отношения. Для этого в плане "симптмв" не оценивать, не ругать, не показывать что Вам неприятно или что что-то Вы считаеше блажью, а деликатно распрашивать, и выслушивать жалобы. Иначе без инфы о его состоянии Вы будете как слепая. Главное не запутаться.

Депрессия настолько обширная тема, а само заболевание столь разнообразно (от послеродовой и легкой дистимии до тяжелых форм) что можно часами об этом рассуждать. Поэтому рекомендую - Демон полудння Э. Соломона и Влюбиться в жизнь М. Хейэга. Вроде у Курпатова есть неплохие книги еще

Гость
#3

Короче, Вы не бойтесь сами. (Я тут по уши в подобной ситуации тоже) Бояться не надо - сейчас правда есть способы эффективного лечения (или как минимум помощи) для почти любых форм депрессии - КПТ, АД на крайняк ЭШТ. Надо просто не опускать руки.

Гость
#4

Нате для мотивации Вам В 1724 году Мэзер издал «Ангел Вифезды» — первую написанную в Америке книгу, обращающуюся к депрессии. «Друзья сих бедных меланхоликов пусть не отчаиваются раньше времени от всего того утомительного, что им теперь надобно сносить с терпением, их бессмыслицы и глупости надобно сносить с терпением. Мы, сильные, должны сносить немощи слабых и с терпеливым, благоразумным, мужественным великодушием жалеть их и ублажать, как детей, и дарить им одни только добрые взгляды и добрые слова. А если они станут говорить речи весьма для нас прискорбные (как кинжалы жалящие), мы не должны негодовать на них как на произнесенные этими лицами, ибо это не они говорят, но их хандра! Они совершенно те же, что были прежде».

Заметьте 1724 год!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: