Гость
Статьи
Старшее поколение

Старшее поколение

Слова 15летней девочки шарящей за общество в 21веке. Я в шоке со старшего поколения...Мне 15 лет, люблю посидеть на подобных форумах и почитать "всякую всячину". Так вот, иной раз я просто в шоке от того, какое старшее поколение агрессивно... Некоторые подростки обращаются сюда с какой либо проблемой, потому что дома нет возможности увидеть или услышать какую то поддержку или помощь. Так вот вместо того, чтобы как то "помочь" или поддержать, что делают "яжмамки", "яжпапки"? Правильно, делают ещё хуже. Сколько я прочитала всяких оскорблений в сторону своих сверстников, я просто в шоке... Что самое интересное, так еще это "старшее" поколение пытается доказать, что подростки 21 века испортят этот мир своей невоспитанностью, необразованностью и тд. Но чтобы как то на это повлиять, старшие наоборот усугубляют положение... Я просто в шоке... И честно сказать, я очень рада, что моё и следующее поколение застанет тот момент, когда люди которые воспитывались в коммунистическое время покинет этот век, как бы это глупо не звучало. ПС. Жду оскорблений в свою сторону и в сторону моего мнения. Всех люблю ❤️

Автор355
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему вы безграмотная такая? Стыдно смотреть. А ведь именно коммунисты ввели в обиход понятие "ликбез".

Гость
#2

от меня не дождёшься оскорблений, даже не мечтай) Но без совета никак: учись фильтровать информацию везде и всегда, не реагируй на то, что не нравится

Гость
#3

В каждом поколении есть агрессия.
Тут скорее от возраста зависит - больше проблем, усталости, неудовлетворённости, травм.
Надеюсь, Вам удастся этого избежать к зрелому возрасту.

Гость
#4

15 лет? Вали отсюда, внизу страницы стоит 16+ . Подрастешь, тогда заходи.

Гость
#5

Вот уже видно какая сварливая бабка из вас получится.

#6

Автор, я могу понять вас как человека, который ещё мало что знает о РЕАЛЬНОСТИ. Но поверьте, никакое отношение не бывает на пустом месте. (За исключением пьяных, накуренных или эмоционально нестабильных людей)
И тут должен был бы встать вопрос - А почему люди так жестоки по отношению к вам и остальным? ПРОСТО ТАК? Нет.
Как юрист я могу сказать вам, что на это есть прямые, точные и весомые причины прописанные в законодательстве нашей страны.
Но всё это вы узнаете со временем. И со временем начнете понимать всё это отношение. Главное, не вливайтесь в него.

Гость
#7

Давай объясню:

1. Сюда люди приходят разгрузить голову от своих взрослых проблем или поделиться серьезными вещами. Многие кстати отдыхают от своих подростков и их заскоков. И тут — здрасти! Приходят подростки. И ладно бы с проблемой, пусть в в наших глазах нелепой, но все же. А то иногда и со своим ценным мнением. Сколько раз читала, пишет автор, тетка с кучей проблем, муж ушёл, дети и как жить — а хз? И тут приходите вы «а вот я бы., у меня ещё нет семьи, есть парень и я .,.». Разумно с такими советами послать. Это как дворник советы по ядерной физике давать начнёт.
2. Претензии к родителям. Которые можно объединить «дайте, вы должны».
3. Особо ценное мнение в вопросах в которых не разбираются даже близко.

И ещё причины;

Мы не такие? Да? А вы такие? Да естественно мы тут же напоминаем, кто кормит и учит этих самых таких, кто ещё копейки не заработал, но уже умнее.

И ещё — сейчас в жизнь вошли молодые, первые поколения реформы образования — ну да, кошмар и ужас. Некомпетентность, самовлюблённость.

И последнее — это форум для взрослых людей. Это форум не психологической поддержки.

Гость
#8

соглашусь с автором, только коммунизм тут не причём. Пройдет 50 лет, кто-нибудь будет мечтать, чтобы сдо+ли те, кто жил при путинизме, вот, тогда все будет по уму. Нет, так будет каждый раз. Ну представь, человек недоволен своей жизнью. Думал, что его жизнь будет ого-го, а вышло как-то слабовато. Возможностей что-то исправить уже нет или лень заела. Как самоутвердиться? Поучать и стыдить молодых. Мне 50, если что.

Гость
#9
Гость

соглашусь с автором, только коммунизм тут не причём. Пройдет 50 лет, кто-нибудь будет мечтать, чтобы сдо+ли те, кто жил при путинизме, вот, тогда все будет по уму. Нет, так будет каждый раз. Ну представь, человек недоволен своей жизнью. Думал, что его жизнь будет ого-го, а вышло как-то слабовато. Возможностей что-то исправить уже нет или лень заела. Как самоутвердиться? Поучать и стыдить молодых. Мне 50, если что.

Жизнь ого-го?)) Тут 20-25летние воют, что им родители должны и обязаны жилье купить, машину и обеспечивать райскую жизнь. А то как жить? Бумажка очередного фололоХа или библиотекаря и на работу не устроиться. "Это мне что, в Пятерочку на кассу идти рядом с плебеями и таджиками? Лучше дома посижу , по родительским кастрюлям пошарю. В поисках себя. А где мне трахаться, условий нет! Надо искать мужика или бабу с квартирой или вот бабка загнется, мать там горшки носит, а наследство - мне! А не то приведу к папе-маме! В внуками должны помогать! " Как тут такая голосила про жадную свекровь эгостку , после школы наплодили двоих в родительской однушке и 7 лет у тестей давятся , муж все планы строит ого-го! Как они скоро все заживут, вот мать помрет и в трешку побегут с выводком )))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: