Гость
Статьи
Переезд от родителей

Переезд от родителей

Всем доброй ночи, подскажите пожалуйста, мне 16 лет, я мастер маникюра, работаю по договору в салоне красоты, зарабатываю 15-20 т.р в месяц. Родители в разводе, мать пьёт, живу с ней. Работаю, чтобы хоть как то вывезти всё, но уже сил нет. Отец устроил на работу, помогает, предлагает переехать к ним. Но у него своя семья и трое детей, не хочу быть обузой.
Мать жалко, взяла вроде перерыв с алкоголем. Я бы не сказала, что она сильно зависима, но выпивает часто. Думаю многим знакома ситуация, когда пьяный человек жизни учит, и чушь несёт. Я окончила школу, встречаюсь с молодым человеком уже несколько лет, все проблемы знает, всячески пытается помочь. У него свой дом, он обеспеченный человек. Разговор доходит о переезде, но я боюсь за него. В один прекрасный момент прийдет милиция и обратно домой вернёт. Очень хочу переехать, но боюсь. Не хочу писать заявление на маму, люблю. Хочу помогать ей, но в дали от дома, сил нет больше. Подскажите пожалуйста, что будет если я перееду? Я знаю, что все будут вставлять палки в колёса, всячески искать. Но хочется спокойно жить, поступить куда то. Я понимаю, что сама не потяну, а мама не работает. Молодой человек согласился все оплатить. Не знаю что и делать, очень переживаю по поводу переезда. Может было у кого что похожее? Можно пожалуйста без оскорблений и желчи? Заранее всем спасибо. #переезд

Анастасия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять мамкиных вунлеркиндов подвезли 🤦‍♀️

Аня
#2

думаю, что пока вы действительно не сможете без угрозы собственному психологическому здоровью переехать – вы несовершеннолетняя.
советы вроде потерпеть, тоже глупы в вашем положении. но другого выхода нет. копите деньги и развивайтесь, или договаривайтесь с отцом по этому поводу.

Анастасия
#3
Гость

Опять мамкиных вунлеркиндов подвезли 🤦‍♀️

Ну конечно, вы свою семью в 16 лет вывозили, умник? Да, вундеркиндов, я прокармливаю своего брата семимесячного и мать, включая себя. Да и я, в свои 16, пограмотнее вас буду.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: