Гость
Статьи
Отношения, развод

Отношения, развод

Добрый вечер! Прошло 1.5 года, как мой уже бывший муж ушёл из семьи к другой женщине. Прожили 9 лет. У меня есть сын 14 лет от первого брака, первый муж умер почти сразу после рождения сына. БМ своих детей иметь не может, к моему ребёнку относился по отечески и сын называл его папой и был к нему очень привязан с раннего детства. Жили хорошо, не без проблем конечно, но глобального ничего не было. Был достаток, оба работали, есть квартира(моя), машина, в общем не нуждались. Я ни сном ни духом, что у него есть другая, поэтому его уход стал для нас с сыном настоящим шоком. Так вот, уходил он очень громко с обвинениями всех и вся, в том числе и сына зацепил. Видишь ли его не любили и не понимали его тонкую душевную организацию. И вообще ему тесно и душно в нашей семье. А новая любовь на 15 лет младше, (нам с БМ по 40 лет), добрая, весёлая, любящая, понимающая,безотказная. Оказывается он только сейчас понял, что такое любить и наша семья была ошибкой. В общем сын мой, так вышло, был свидетелем его ухода и в выражениях БМ не стеснялся. Ребёнок после всего этого стал замкнутым и каким то жёстким в общении, скатился по учёбе. Я стараюсь проводить с ним много времени, гулять вместе, разговаривать, балую его по возможности, но растормошить его пока не получается. Очень переживаю из за этого. К психологу водила, сказали пройдёт, стресс и переходный возраст у ребёнка, уделяйте больше внимания. Про своё состояние молчу, стараюсь, как то держаться и не показывать сыну, как мне тяжело. Вот так вот, ещё недавно родной и близкий человек, сломал нас напополам и ушёл в светлое будущее к настоящей любви. К слову с момента развода мы с БМ больше не общаемся, как он живёт не интересуюсь, он нами тоже. Задаю себе один только вопрос, за что? Ну меня понятно, разлюбил... Пусть я плохая по его мнению, а ребёнок чем заслужил всё это. Неужели нельзя было уйти не вмешивая его. Крик души просто, как вообще после этого можно жить спокойно!!! #сын #развод #отношения

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Да всякое бывает. Разводы часто бывают. Только не надо было чужого мужчину папой называть, меньше было бы проблем. С родным отцом хотя бы можно продолжать общение, а тут совсем не отец. Вот у ребенка и травма случилась.
Пройдет .

Гость
#2

Я конечно всё могу понять. НО! Нахрена ты с 14 летним сыном гуляешь? Ты бл..ть башкой своей думаешь!!?? Что ты из него мамочкина сынка делаешь. А потом через 10 лет, такая же как ты будет здесь сидеть и писать. Мол мужики все вымерли. Я в его годы вообще дома тока жрал, спал, срал. Для меня с предками куда-то идти вообще зашквар было!

Анна
#4
Гость

Я конечно всё могу понять. НО! Нахрена ты с 14 летним сыном гуляешь? Ты бл..ть башкой своей думаешь!!?? Что ты из него мамочкина сынка делаешь. А потом через 10 лет, такая же как ты будет здесь сидеть и писать. Мол мужики все вымерли. Я в его годы вообще дома тока жрал, спал, срал. Для меня с предками куда-то идти вообще зашквар было!

Во первых, я Вам не тыкала!!!
А во вторых, гулять с 14 летним сыном это совсем не значит в песочнице куличики лепить!!!
А вот сходить вместе в кафе или кино думаю это вполне даже нормально. Или в Вашей семье принято, когда каждый сам по себе?
Башкой подумать надо Вам, когда пишете комментарии.

Гость
#5
Анна

Во первых, я Вам не тыкала!!!
А во вторых, гулять с 14 летним сыном это совсем не значит в песочнице куличики лепить!!!
А вот сходить вместе в кафе или кино думаю это вполне даже нормально. Или в Вашей семье принято, когда каждый сам по себе?
Башкой подумать надо Вам, когда пишете комментарии.

Согласна! Совместные семейные прогулки укрепляют отношения.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: