Гость
Статьи
Кто нибудь волнуется …

Кто нибудь волнуется за родителей ?

Здравствуйте, можете сказать, кто нибудь волнуется постоянно за своих родителей? Мне 17 и я постоянно за всех переживаю , у кого-то было такое?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне, к сожалению, уже не о ком волноваться(((.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#2

Бывает приходят мысли, что всё конечно. Что придётся хоронить родителей, как когда-то дедушку с бабушкой, что придётся присутствовать на похоронах своих (пока ещё живых) родственников.
А потом думаешь, вдруг самого первее них ногами вперёд унесут? 🤔

Тутта
#3

Мне гораздо больше лет и я как никогда волнуюсь за маму. Живём в разных странах. Папа умер в феврале 2020, мы вылетели на похороны, а когда вернулись, закрыли границы. Год я боялась, что может что-то случится, но обошлось. Думаю в нормальных семьях так и должно быть.

Гость
#4
МелкописечнДевственникНищеброд27

Бывает приходят мысли, что всё конечно. Что придётся хоронить родителей, как когда-то дедушку с бабушкой, что придётся присутствовать на похоронах своих (пока ещё живых) родственников.
А потом думаешь, вдруг самого первее них ногами вперёд унесут? 🤔

Это никто не знает. Моей бабушке 88, работала ребенком в войну, потом тяжелое производства, а оба ребенка ушли раньше ее. Вот и генетика((

Гость
#5

Раньше как то не переживала, а когда повзрослела, уже с лет 18 начала постоянно переживать за них, за их здоровье, за то когда они дома будут. Папа у меня курит уже больше 20 лет, бросать не хочет, а мне из за этого постоянно лезут дурацкие мысли в голову, связанные с разными болезнями (успокаиваю себя тем, что дедушки, и один и второй, уже курят более 40 лет и на здоровье особо не жалуются)
В 19 лет переехала жить к парню и моё волнение только усилилось, так как я перестала с ними ездить в дальние дороги, а они у меня любят летом то в село, то к морю, то в горы махнуть. Дороги занимают 5-10 часов, и если где то едут слишком долго, или на звонки не отвечают, то у меня уже начинается паника, что где то в дтп попали.
Жуть в общем.

Гость
#6

Конечно переживаю...Еще и как...

Гость
#7

Нет. Зачем? Это взрослые люди. Они не глупее вас, поверьте. Живут своей жизнью и вы живите.

Гость
#8
Гость

Раньше как то не переживала, а когда повзрослела, уже с лет 18 начала постоянно переживать за них, за их здоровье, за то когда они дома будут. Папа у меня курит уже больше 20 лет, бросать не хочет, а мне из за этого постоянно лезут дурацкие мысли в голову, связанные с разными болезнями (успокаиваю себя тем, что дедушки, и один и второй, уже курят более 40 лет и на здоровье особо не жалуются)
В 19 лет переехала жить к парню и моё волнение только усилилось, так как я перестала с ними ездить в дальние дороги, а они у меня любят летом то в село, то к морю, то в горы махнуть. Дороги занимают 5-10 часов, и если где то едут слишком долго, или на звонки не отвечают, то у меня уже начинается паника, что где то в дтп попали.
Жуть в общем.

То есть это нормально? У вас снились нехорошим сны когда-то насчёт этого?

Гость
#9
Гость

Конечно переживаю...Еще и как...

А вам сколько?

Гость
#10
Гость

Раньше как то не переживала, а когда повзрослела, уже с лет 18 начала постоянно переживать за них, за их здоровье, за то когда они дома будут. Папа у меня курит уже больше 20 лет, бросать не хочет, а мне из за этого постоянно лезут дурацкие мысли в голову, связанные с разными болезнями (успокаиваю себя тем, что дедушки, и один и второй, уже курят более 40 лет и на здоровье особо не жалуются)
В 19 лет переехала жить к парню и моё волнение только усилилось, так как я перестала с ними ездить в дальние дороги, а они у меня любят летом то в село, то к морю, то в горы махнуть. Дороги занимают 5-10 часов, и если где то едут слишком долго, или на звонки не отвечают, то у меня уже начинается паника, что где то в дтп попали.
Жуть в общем.

Может это именно к этому возрасту приходят такие переливания?

Гость
#11
Гость

А вам сколько?

36

Гость
#12
Гость

Может это именно к этому возрасту приходят такие переливания?

Нет, сны никогда не снились.
Конечно, возраст влияет. Так как именно в таком возрасте люди становятся более "сознательные" и лучше понимают что и к чему в этом мире. Люди смотрят новости и проводят анализ, что случилось и почему.
Пример:
Сколько процентов детей, в 10-16 лет смотрят новости? мало, они лучше пойдут погуляют, так как им не интересно то, что происходит в мире.
А после 16 люди уже начинают этим интересоваться, начинают рассуждать что именно приводит к тем или иным последствиям. Чаще смотрят новости где рассказывают про убийства, болезни, дтп и т.д. Лучше приходит понимание того, что смерть неизбежна, что она настигнет каждого.

ну и + лично у меня толчком к таким рассуждениям стала смерть знакомой. Девушке 20 лет было.
После этого я поняла, что даже если человек здоров - не факт, что он дойдёт домой.

юля1993ю
#13

Ты просто рано повзрослела. Но не увлекайся. Родители - не полностью твоя ответственность, по крайней мере пока тебе не стукнуло хотя бы 30 лет!

Гость
#14

я волнуюсь, но не просто так волнуюсь, утром позвонил, вечером зашел (путь с работы домой проходит мимо их дома). Они же обо мне заботились, почему я должен не заботиться о них. поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: