Гость
Статьи
Мама не покупает …

Мама не покупает лифчик

Мама не разрешает носить лифчик, мне уже 14, размер 1, я говорила маме, что хочу носить лифчик, а она говорит что мне еще нечего туда класть, а когда я хожу в школу у меня через блузку все свисает и просвечивает, а на физре переодиааться это просто кошмар, я всегда стою в углу и аккуратно переодеваюсь, но был 1 раз, когда у меня из рук выпала футболка мне пришлось повернуться, одной рукой я брала футболку а второй прикрывалась, еше я хожу на танцы на само занятие я хожу сразу в трен. Одежде, еше был раз, когда нас заменяли что бы сшить костюмы, нам сказали снять все до лифчика,я попросилась в туалет, а когда пришла всех уже поменяли и я осталась последняя, когда я сняла купальник все начали смеяться и показывать пальцем...в один раз я прошлась перед мамой без верха, она сказала, а ну ка встань передо мной и посмотрела на мою грудь, говорит "уже грудь растет" и все, когда мы были в магазине я ей предложила взять лифчик, до этого я его меняла в магазине, но денег у меня нет, поэтому не купила, так вот, мама говорит: нет, он на тебя большой будет идем топики посмотрим, пришли в детский отдел и все оказалось мало и мы ничего не взяли #мама

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

😔Грусная история. Сейчас всплакну

Гречка
#2

Значит копи на лифчик сама, раз невозможно до мамы достучаться. А че делать🤷🏼‍♀️ Проси у нее типа на обеды в школе, а сама не трать деньги, откладывай под подушкой например, затем сама едешь и покупаешь то что хочешь.

Гречка
#3

И не докладывай об этом ей🗿

Молодуха
#4
Гречка

И не докладывай об этом ей🗿

Отберёт?

Молодуха
#5

Мне кажется автор-мужик весь оьдпочился пока писал пост про сиськи юной девочки.

Гость
#6

Ну майку пусть купит

Гость
#7

У меня была такая же фигня в детстве.
Как издевательство какое-то.
У меня были реально мысли УКРАСТЬ у мамы деньги и купить себе лифчик.

И та же история с прокладками.
Мне их не покупали по непонятной мне причине

Гость
#8
Молодуха

Мне кажется автор-мужик весь оьдпочился пока писал пост про сиськи юной девочки.

Я вам серьезно говорю, что у меня в нулевые такое было в семье.
Я вот не могу понять чем это обьяснимо

юля1993ю
#9

У меня было также. В итоге девочки год-два мучаются, пока мама созреет. Просто скажи маме, что мальчики над тобой в школе смеются (даже если это не так), что грудь просвечивает. Может образумиться. Можешь придумать историю, что у всех девочек в классе уже есть лифчик. Или что-то подобное. Дави, пока не сдасться.

юля1993ю
#10
Молодуха

Мне кажется автор-мужик весь оьдпочился пока писал пост про сиськи юной девочки.

Нет, это реальная проблема всех девочек

Гость
#11
юля1993ю

Нет, это реальная проблема всех девочек

Оказывается это довольно распространено.
Я думала только мои такие чокнутые))
Купила мне лифчик, когда мне было 14, а он мне мал.
Взрослая женщина, как будто не знает, что такие вещи мерять надо.
Ну мал и ладно.
На пол года об этом все снова забыли, больший никто мне не покупал.

Гость
#12
Гость

У меня была такая же фигня в детстве.
Как издевательство какое-то.
У меня были реально мысли УКРАСТЬ у мамы деньги и купить себе лифчик.

И та же история с прокладками.
Мне их не покупали по непонятной мне причине

То же самое, мне прокладки покупали но очень редко, говорили их экономнее надо использовать. Извините,это как? Я поступала как писали выше-откладывала деньги что давали в школу на еду чтобы покупать прокладки,причем несколько раз мама их находила и совершенно спокойно забирала. При этом если во время месячных я случайно запачкала белье-меня избивали. И много другой дичи творилось, я давно взрослая и не понимаю, как можно было так поступать с дочерью? А мама сейчас очень удивляется что я теперь не горю желанием с ней лишний раз общаться))

Гость
#13
Гость

То же самое, мне прокладки покупали но очень редко, говорили их экономнее надо использовать. Извините,это как? Я поступала как писали выше-откладывала деньги что давали в школу на еду чтобы покупать прокладки,причем несколько раз мама их находила и совершенно спокойно забирала. При этом если во время месячных я случайно запачкала белье-меня избивали. И много другой дичи творилось, я давно взрослая и не понимаю, как можно было так поступать с дочерью? А мама сейчас очень удивляется что я теперь не горю желанием с ней лишний раз общаться))

Не ну меня не избивали, но мне было жутко стыдно стирать тащить утром простыню в ванную застирывать. И все это видят- хоть стреляйся.
Припрятывала в дальнем углу шакала, потом застирывала, когда никого не было дома.
Тряпочки-затычки стирала и сушила на батарее - кошмар какой-то.
И в институте узнала, что такая фигня была у многих моих подруг дома.
Типо прокладки вредными считались - дичь какая-то.

Гость
#14
Гость

То же самое, мне прокладки покупали но очень редко, говорили их экономнее надо использовать. Извините,это как? Я поступала как писали выше-откладывала деньги что давали в школу на еду чтобы покупать прокладки,причем несколько раз мама их находила и совершенно спокойно забирала. При этом если во время месячных я случайно запачкала белье-меня избивали. И много другой дичи творилось, я давно взрослая и не понимаю, как можно было так поступать с дочерью? А мама сейчас очень удивляется что я теперь не горю желанием с ней лишний раз общаться))

Да!
Я с удивлением узнала, что прокладки нужно менять каждые 4 часа!
А не когда она заполнена полностью)))

Гость
#15
Гость

Не ну меня не избивали, но мне было жутко стыдно стирать тащить утром простыню в ванную застирывать. И все это видят- хоть стреляйся.
Припрятывала в дальнем углу шакала, потом застирывала, когда никого не было дома.
Тряпочки-затычки стирала и сушила на батарее - кошмар какой-то.
И в институте узнала, что такая фигня была у многих моих подруг дома.
Типо прокладки вредными считались - дичь какая-то.

И дополню!
Это не Советский Союз, не такие уже и далекие нулевые!

Гость
#16

Если не разводка,то вопрос к женщинам,блин лифчик реьенку это так дорого?

Гость
#17
Гость

Если не разводка,то вопрос к женщинам,блин лифчик реьенку это так дорого?

Я вот не знаю даже, чем это объяснить.
Жили не богато - это да.
Но не настолько, чтобы на белье ребёнку не было!!!
Отдыхать ездили каждый год на море и подолгу.
А сейчас если спросить, почему так было, то начинается : «Да не было такого - ты придумываешь».

Гость
#18
юля1993ю

У меня было также. В итоге девочки год-два мучаются, пока мама созреет. Просто скажи маме, что мальчики над тобой в школе смеются (даже если это не так), что грудь просвечивает. Может образумиться. Можешь придумать историю, что у всех девочек в классе уже есть лифчик. Или что-то подобное. Дави, пока не сдасться.

Надо мной реально смеялись, потому что у меня была грудь двоечка уже где-то это класс 8-9.

Смеялись девочки между прочим, а не мальчики

Гость
#19

О! Автор, знакомое дело.
Мне тоже не покупали. Мама решила, что я "еще маленькая".
Та же история с моей младшей сестрой, разница у нас 8 лет.
Ей тоже мама не покупала лифчик, а трусики покупала детские со всякими дебильными рисунками. Однажды я приехала из универа на каникулах и повела сестренку в бельевой, купила ей там три лифчика и нормальных трусиков хебешных.
Мама фыркала ходила. А я помню какая это стыдоба на физру переодеваться или кросс бежать. Хоть беги и держи сиськи руками простите - больно адски.

Гость
#20
Гость

Не ну меня не избивали, но мне было жутко стыдно стирать тащить утром простыню в ванную застирывать. И все это видят- хоть стреляйся.
Припрятывала в дальнем углу шакала, потом застирывала, когда никого не было дома.
Тряпочки-затычки стирала и сушила на батарее - кошмар какой-то.
И в институте узнала, что такая фигня была у многих моих подруг дома.
Типо прокладки вредными считались - дичь какая-то.

Мне тоже прокладки не покупали.
Жила я с бабушкой, она была в климаксе давно. Дала мне марлю и вату , хлопчатобумажную ткань и катай сама себе прокладки.
Хотя бабушка была современная женщина. Учительница

Молодуха
#21

У нас с сестрой тоже не озаботились даже о том, где брать то, что подложить.... Всяких олвейсов и котексов тогда не было. Изголялись как могли.
Да и вобще про то, что у меня месячные поинтересовалась лет в 16.
Правда лифчик купили вовремя, классе в 7 была. Но я стеснялась его надевать именно перед родителями. Так как даже стоит накрасить ресницы было такое:фи, намазюкалась.
Сейчас как-то нет такого, девочки и в 5 классе в лифчиках ходят.

Молодуха
#22
Гость

То же самое, мне прокладки покупали но очень редко, говорили их экономнее надо использовать. Извините,это как? Я поступала как писали выше-откладывала деньги что давали в школу на еду чтобы покупать прокладки,причем несколько раз мама их находила и совершенно спокойно забирала. При этом если во время месячных я случайно запачкала белье-меня избивали. И много другой дичи творилось, я давно взрослая и не понимаю, как можно было так поступать с дочерью? А мама сейчас очень удивляется что я теперь не горю желанием с ней лишний раз общаться))

В смысле избивали за запачканное белье? Я не показывала, кстати, стирала быстренько
Но вроде сейчас я уже давно взрослая, средства гигиены не как 25 лет назад, все равно бывает пачкается.

Ааа, знала одну тётку, она дочери из тряпок складывала, а потом САМА стирала это все и складывала снова. Это уже двухтысячные были. Это тоже капец!

Гость
#23
Молодуха

В смысле избивали за запачканное белье? Я не показывала, кстати, стирала быстренько
Но вроде сейчас я уже давно взрослая, средства гигиены не как 25 лет назад, все равно бывает пачкается.

Ааа, знала одну тётку, она дочери из тряпок складывала, а потом САМА стирала это все и складывала снова. Это уже двухтысячные были. Это тоже капец!

Да! Именно!
Складывали и стирали, отбеливали.
Сушила у себя за письменным столом на батареи.
Помню как брат полез по мне под стол искать переноску, а там мои тряпочки сушатся- это такой стыд был.
Я на него накинулась со скандалом ты чего там лазишь, а он даже не понял похоже , сказал мне : «Больная что ли»

Гость
#24
Молодуха

У нас с сестрой тоже не озаботились даже о том, где брать то, что подложить.... Всяких олвейсов и котексов тогда не было. Изголялись как могли.
Да и вобще про то, что у меня месячные поинтересовалась лет в 16.
Правда лифчик купили вовремя, классе в 7 была. Но я стеснялась его надевать именно перед родителями. Так как даже стоит накрасить ресницы было такое:фи, намазюкалась.
Сейчас как-то нет такого, девочки и в 5 классе в лифчиках ходят.

Ну воТ. А вы говорите дрочер писал СТ.
Смотрите сколько девушек и у всех одна проблема

Молодуха
#25
Гость

Ну воТ. А вы говорите дрочер писал СТ.
Смотрите сколько девушек и у всех одна проблема

Ну это было давно, сейчас такого нет уже. Наверное.

Молодуха
#26
Гость

Да! Именно!
Складывали и стирали, отбеливали.
Сушила у себя за письменным столом на батареи.
Помню как брат полез по мне под стол искать переноску, а там мои тряпочки сушатся- это такой стыд был.
Я на него накинулась со скандалом ты чего там лазишь, а он даже не понял похоже , сказал мне : «Больная что ли»

Ё-моё, я хоть не стирала 😂😂
Выбрасывала.
Получается, мне даже повезло!

Гость
#27
Молодуха

Ну это было давно, сейчас такого нет уже. Наверное.

У меня было 2003- 2004 г.
Не так уже и давно.

Гость
#28
Молодуха

Ну это было давно, сейчас такого нет уже. Наверное.

родители-*** были и есть во все времен

Гость
#29
Гость

родители-*** были и есть во все времен

dЭбиль| - под звездочками

Молодуха
#30
Гость

У меня было 2003- 2004 г.
Не так уже и давно.

Э-ммм... В это время уже точно прокладок всяческих было. Нафига тряпки...
Хотя тогда были ещё недоперестроившиеся, экономили на чем не надо и наоборот.
Вот памперсы тогда ещё дорогие были, многие сушили. И пользовались редко.

Гость
#31
Молодуха

Э-ммм... В это время уже точно прокладок всяческих было. Нафига тряпки...
Хотя тогда были ещё недоперестроившиеся, экономили на чем не надо и наоборот.
Вот памперсы тогда ещё дорогие были, многие сушили. И пользовались редко.

Ну вот как бы да!
Выбирай - не хочу. И дорогие и дешевые и какие хочешь.
Тампонов мне подарили в школе целый огромный коробок , тогда приезжала гинеколог с лекцией и всем девочкам раздавали. Я ими пользовалась до конца школы на случай поездки на море во время критических дней и при походах в бассейн на тренировки.
Посещала бассейн и никто не удосужился у меня спросить, а как я решаю вопрос со средствами гигиены.

гость
#32

мама может и вобще до лифчика несозреть чтобы его купить.А что если грудь так и останеться 1 размера.Дурдом какойто.

Гость
#33
Молодуха

Ё-моё, я хоть не стирала 😂😂
Выбрасывала.
Получается, мне даже повезло!

где вы столько тряпок наберете.

Гречка
#34
Молодуха

Отберёт?

Возможно😅

Молодуха
#35
Гость

где вы столько тряпок наберете.

Ну, я жу больше 20ти лет не тряпками пользуюсь...
А тогда. Ну хз, были. Бинты и марля с ватой, старые простыни и наволочки. Ну не стирала, не.

Гость
#36

То же самое было, только хуже. Потому что грудь у меня выросла в 9 лет, и к 11-12 годам она уже была 4 размера (я полная потому что). Первый лифчик мама мне купила только в 13 лет, а до этого ко мне даже учительницы в школе подходили и читали нотации, что я хожу без лифчика, так и не понимаю до сих пор, чего они от меня-то хотели. Или они считали, что я в 11 лет деньги уже где-то зарабатываю и могу пойти и сама себе его купить? Кошмарно это всё было. Мама потом объяснила это тем, что "а ты сама не хотела". Интересно, как она могла узнать, хотела я или нет, если ни разу меня не спрашивала и вообще не обсуждала со мной этот вопрос...

Влад
#37

Доска, зачем тебе лифчик-то?!

Гость
#38
МелкописечнДевственникНищеброд27

😔Грусная история. Сейчас всплакну

Я подрочу😂

Привит
#39

Как мне вас жалко, девочек, которых мама не понимает, не видит их намёки! 😟
Например, в 3 классе, когда все переодевались на физ-ру, все девочки такие в топиках, а я... В майке с бабочками ! 😅 И однажды я пошла на кухню, в белой майке, где вся моя грудь ( 0 размер тогда был ) просвечивалась. Мама поняла мой намёк. На следующий день у меня было 3 топика: Беленький, Бежевенький и Чёрненький)
Сейчас я в 7 классе.
А в прошлом году, в 6 классе, я снова пошла на кухню, прошлась перед мамой в в той самой беленькой маечке 😂 и мама меня спросила: ,,Что, уже лифчик требуешь от меня со своей маечкой?,, И засмеялась. Я сказала да. На следующий день было 3 лифчика: Чёрный, Белый и Бежевый)

Гость
#40
Гость

Не ну меня не избивали, но мне было жутко стыдно стирать тащить утром простыню в ванную застирывать. И все это видят- хоть стреляйся.
Припрятывала в дальнем углу шакала, потом застирывала, когда никого не было дома.
Тряпочки-затычки стирала и сушила на батарее - кошмар какой-то.
И в институте узнала, что такая фигня была у многих моих подруг дома.
Типо прокладки вредными считались - дичь какая-то.

Где вы все жили, в лесу? Мне мама, наоборот, покупала олвейз, так как они тонкие и не протекают

Гость
#41

У меня тоже так же. Грудь на физкультуре во время бега прыгает и,, танцует,,. Мне стыдно переодеваться на физру. Я прячу грудь. Но все смеются. Во всех майках, рубашках и платьях грудь видно. Я говорю маме что мне нужен лиф. А она
- Ты что? Совсем?
- Нет.
- Зачем он тебе?
- А сома как думаешь? На голову, блин, одевать буду! Ясно же что на грудь!
- (смеётся) Там у тебя ничего нет! Глупая!
В магазине.
- Мам! (Шопотом) Мне нужен лиф.
-(На весь магазин) Ты что? О×уела ! Никокого тебе лифчика! У тебя там ещё си$ек нету!
-Ты что так орëшь?
-(громко) Я-МАТЬ! Хочу и ору! Пошли за топиком! (Сильно ударяет меня по голове) Дура ты €баnутая !
Даёт мне топик на 3-5 размеров меньше чем мой.
-На!
-Ну ок.
Меряю. Он маленький.
- (еле дыша)Мам, он маленький.
-(Орëт) Да он тебе огромный! Давай меряй на 2 размера менше!
-(громко) Нет! ОН МНЕ МА-ЛЕНЬ-КИЙ!!!
В итоге мы тап пересрались конкретно. P. S. Все топы оказались маленькими.

Энн
#42
Гость

Если не разводка,то вопрос к женщинам,блин лифчик реьенку это так дорого?

Я не знаю точно, скорее всего, зависит от бренда. У нас семья, так скажем, не бедная, мне лифчик покупали в Тезенисе, там всегда всё бельё покупали. Ну вот в Tezenis мой лифчик (треугольный верх, без косточек и чашек, без пуш-апа) стоил 1400р как по мне это дёшево, но вот примерная цена лифчика в тезенисе, если Вам интересно)

Гость
#43

14 лет достаточно взрослый возраст чтобы купить себе самой лифчик, тем более они такие доступные сейчас, в любой глории джинс, в карри или на вайлдберис можно за 300-400 р найти дял подростков, лет десять назад это было сложнее, у меня мама тоже тупила и не покупала, я уже просто завела её сама в магазин и спрашиваю у продавщицы-есть что то на подростка, она мне дала красивый голубой из хлопка, мама видит что мне нравится и купила, хотя такая а зачем тебе, а то что все тресется это вобще стыдоба, в конце концов можно обрезать майку, пришить резинку снизу и ходить так, пока деньги не накопишь, надо быть изобретательнее
да и не совсем надо советоваться, у меня сильно ноги были заросшие уже в 12,я пошла и побрилась и никого не спрашивала, а подруге запрещала выщипывать брови, а что делать, если там такая монобровь тёмная уже, она тоже пошла по тихому и выщипала что нужно, а кто что сделает
взрослая ты уже кароче, надеюсь сейчас таких проблем нет

..
#44

14 лет?1см размер ?мне 10 и размер 2см

Гость
#45

такая же ситуация, только у меня 2 размер

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: