Гость
Статьи
Как стать …

Как стать самостоятельной к 18 годам?

Мне скоро будет 17, к 18 закончу 11 класс и буду поступать в другие города. Не хочу сидеть на шее у родителей и выпрашивать у них деньги (у семьи нет лишних денег), поэтому хотелось бы зарабатывать самой. Было бы классно работать, пока школы не закончила и немного накопить на начало своей отдельной жизни, но живу в небольшом городе (240 тыс. человек) и работы для подростков нет осенью, зимой и весной (листовки раздавать или объявления клеить не вариант). Сама умею рисовать, но не получается найти работу в интернете, для фриланса денег нет. Как быть? Что делать?
 #работа #подростки #взрослаяжизнь #деньги

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Примеры вашего "умею рисовать" можно?

Гость
#6

Господи, до чего же вы мерзкие и озабоченные, господа. Несовершеннолетней девочке, почти ребенку... мужчины, называется, фу.

Артём
#7
Гость

Господи, до чего же вы мерзкие и озабоченные, господа. Несовершеннолетней девочке, почти ребенку... мужчины, называется, фу.

И тебя тоже ремнём по залупе, для профилактики

Гость
#8
Артём

И тебя тоже ремнём по залупе, для профилактики

Правильно 👍 и ее

Пирамида
#9
Гость

Господи, до чего же вы мерзкие и озабоченные, господа. Несовершеннолетней девочке, почти ребенку... мужчины, называется, фу.

Какие они господа, тут на вумане? 🤣 Маргинальные мужичонки, дикие и нищие. Юной девушке пишут всякую мразоту, фу!
А, вот девушке, автору трудно, что-либо советовать. С одной стороны, чтоб выйти в люди, надо высшее образ.получить и желательно в месте проживания с родителями, если есть ВУЗ подходящий. Если ехать учиться в большой город, то чтоб было общежитие от ВУЗа и чтоб родители на содержание присылали деньги, но она пишет, что у родителей денег нет. А сама она необходимую сумму не заработает. И это всё, если на бюджетное место поступит, для этого учиться в школе надо очень хорошо. А на платном, деньги немалые нужны, которых у её родителей нет.

Гость
#10

Не сказать, чтобы полноценные советы, но, возможно, что-то дельное для себя подчеркнешь.

1. Будь внимательна к месту работы, куда идешь. Обращай внимание на договор, юр. лицо (частники, например, любят как не доплатить порядочную сумму, так и, наоборот, щедро оплачивать хороших работников - в таки случаях часто предпочитают сдельную оплату), то, как быстро с тебя требуют пакет документов. Хорошие организации, например, потребуют сначала этот пакет предоставить, и только потом позволят приступить к работе.

2. Научись тщательно распределять свои финансы. Найди продукты дешевле и питательнее. Так, например, в студенчестве мне помогал следующий способ: один вечер я выделяла на усиленную готовку различных заморозок (котлеты, голубцы и прочее), чтобы неделю-две питаться дешевым и невредным фаст-фудом. Экономило не только деньги, но и время на готовку.

3. Выделяй дни для морального поощрения за проделанную работу. Так, например, два дня в неделю, когда можно побаловать себя чем-нибудь дорогим и вкусным морально насладят тебя куда больше, чем последующее самобичевание за трату на ненужные булочки.

4. Научись не только находить, но и предлагать свои услуги. Если в твоем городе есть усадьбы или банкетные организации - позвони, чтобы узнать, не нужны ли им официанты. Как правило, такие работодатели ищут инициативных или знакомых, а чаще и вовсе не ищут, их находят самостоятельно.

5. Профессия, необходимая всегда и совсем неудобная поначалу, зато хорошо оплачиваемая после - бровист, мастер маникюра и иже с ними. Курсы, расходники, а затем и неплохой заработок. В поиске клиентов помогут группы вроде "бесплатные услуги Город".

6. Походи на собеседования и, быть может, кто-то из работодателей будет готов взять тебя несмотря на отсутствие опыта или неудобный график. Находит тот, кто ищет.

7. Верь в себя и удачи!

#11

Автор, если говорить честно и вы не хотите зарабатывать своей внешностью, то вам нужно учиться. Сейчас без особо выделяющихся навыков сложно вырваться вверх. Но если что всегда есть Ютуб и Твич.

Гость
#12

Девушка,в 18 лет без образования вы будете работать на самой простой тяжелой низкооплачиваемой работе типа уборщицы, гардеробщицы или официантки/посудомойки, ничего особо не заработаете и учиться нормально не сможете, будете троечницей и двоечницей. Отучитесь нормально на дневном. Пусть ваши родители напрягутся и дадут вам нормальное образование.

Артём
#13
Пирамида

Какие они господа, тут на вумане? 🤣 Маргинальные мужичонки, дикие и нищие. Юной девушке пишут всякую мразоту, фу!
А, вот девушке, автору трудно, что-либо советовать. С одной стороны, чтоб выйти в люди, надо высшее образ.получить и желательно в месте проживания с родителями, если есть ВУЗ подходящий. Если ехать учиться в большой город, то чтоб было общежитие от ВУЗа и чтоб родители на содержание присылали деньги, но она пишет, что у родителей денег нет. А сама она необходимую сумму не заработает. И это всё, если на бюджетное место поступит, для этого учиться в школе надо очень хорошо. А на платном, деньги немалые нужны, которых у её родителей нет.

Ну да одинокие богатые мужчины в основном здесь и сидят. А ты нищебродка целюлитная только язвить можешь

#14

Хочешь заработать но не хочешь клеить листовки. Ну и сиди тогда не вы*бывайся

Гость
#15
Гость

Примеры вашего "умею рисовать" можно?

Да, в инсте linz_fox, там чисто для себя, но никто не мешает и учиться чему-то новому

Гость
#16
Гость

Господи, до чего же вы мерзкие и озабоченные, господа. Несовершеннолетней девочке, почти ребенку... мужчины, называется, фу.

Согласна, задан был серьёзный вопрос, но не все люди это понимают...

Гость
#17
Пирамида

Какие они господа, тут на вумане? 🤣 Маргинальные мужичонки, дикие и нищие. Юной девушке пишут всякую мразоту, фу!
А, вот девушке, автору трудно, что-либо советовать. С одной стороны, чтоб выйти в люди, надо высшее образ.получить и желательно в месте проживания с родителями, если есть ВУЗ подходящий. Если ехать учиться в большой город, то чтоб было общежитие от ВУЗа и чтоб родители на содержание присылали деньги, но она пишет, что у родителей денег нет. А сама она необходимую сумму не заработает. И это всё, если на бюджетное место поступит, для этого учиться в школе надо очень хорошо. А на платном, деньги немалые нужны, которых у её родителей нет.

Дело даже больше в том, что именно не хочу сидеть на шее у родителей

Гость
#18
Суперсука

Хочешь заработать но не хочешь клеить листовки. Ну и сиди тогда не вы*бывайся

Не хочется зимой в -30 мёрзнуть и с листовками как собачонка бегать😒

#19
Гость

Не хочется зимой в -30 мёрзнуть и с листовками как собачонка бегать😒

В твоем положении выбирать не приходится

#20
Гость

Не хочется зимой в -30 мёрзнуть и с листовками как собачонка бегать😒

Не будь тем человеком, который только жалуется и нихер*а не делают

Диа
#21

Попробуй быть репетитором у младших классов спроси у знакомых родителей или как-то так. Как вариант можешь официанткой подрабатывать насколько я знаю с 16 лет можно. А с рисованием..... Можешь попробовать рисовать комиксыи выставлять на сайтах, где будешь получать проценты. Или переводчиком можно, щнакомая с 12 мангу переводит примерно 1-3 к от популярности зависит. Можешь раскрутить канал и брать за рекламу. Тикток,Ютуб, ***, твиттер или еще что-нибудь. Можешь писать рассказы и выставлять или присылать в газеты и др. Участвуй в конкурсах с денежным призом, можешь побыть тамадой .

Пирамида
#22
Артём

Ну да одинокие богатые мужчины в основном здесь и сидят. А ты нищебродка целюлитная только язвить можешь

Ха-ха! Идиот ты и видно, что нищеброд! Я-то в шоколаде. Мне 27, ВО, хорошая специальность, свой доходный бизнес, хорошая большая квартира, топовая машина, ухажёры тоже состоятельные. И насчёт целлюлита ты очень жидко обоcpaлся! Я красивая, высокая, взрослая девушка (рост 171см, вес 60кг, грудь-3), стройная, спортивная. А ты, несчастный, с залысинами, морда узлом пролетарская и с пивным брюхом, в свои 25л.), конечно у тебя, кроме ЧСВ, своего жилья и машины вообще нет и ходишь как дервиш, ко мне такие и близко не подходят, не по Сеньке шапка. Фууу, вонючки! Скройся в туман пёс смердящий! Ещё будет смерд на меня залупаться, совсем берега потеияли некоторые маргиналы! Некому на место поставить! Сгинь, сказала! И не высовывайся!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: