Гость
Статьи
Как быть холодной к …

Как быть холодной к мачехе?

Где взять силы оставаться холодной?В мои 5 лет умерла мама,причина-онкология,папочка даже на похороны взять не удосужился.В 7 лет появилась мачеха,я не бунтовала,потому что как дурочка придерживалась того что сказала мама,слушайся папу.Как сейчас помню,вот она вроде бы улыбается,да только глаза не улыбаются,как только гладила по голове меня,я всегда убегала.Время шло,я как дура выполняла мелкие поручения по дому от неё,чтобы папочка не грустил,она обо мне внешне заботилась,туфельки, платьице,только я немного тупенькой девочкой была,книжечки читать любила.Потом ещё позже начала называть её по отчеству,ей это не очень было,потом стала замечать что она хочет меня обнять или чмокнуть,я уворачивалась,потом родилась сестра,незнаю почему,вид крохи меня умилял,любила с ней помогать.Как-то однажды,мачеха расплакалась,говорит,прости меня доченька,обняла меня,ух я тогда взбесилась,сказала я не твоя дочь,я падчерица.Она тогда ещё раз всплакнула.Потом ей стало как-то всё равно на меня,но в тоже время любила спросить как дела?Все ли хорошо?Иногда снова слишком тепло ко мне,сейчас мне 17,где мне блин взять силы чтобы оставаться холодной к ней,силы на исходе то.После 18 хочу уехать в квартиру деда и бабушки,забыть про папу,все это за то,что я помню как в семь лет папа сказал мачехе что я её полюблю как мать.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а чего толком плохого вам сделала эта женщина, что вы так желаете быть с ней «холодной»?? Била вас, куском попрекала? Вниманием обделяла, отца против вас настроила? В чем дело?

#2

Да, не родная, как могла заботилась о тебе, ЧУЖОМ ребенке,шла навстречу спрашивала как дела, физическии не отталкивала. Тебя били, выгоняли, не кормили?

Гость
#3

Так а мачеха тут при чем? Папку и «наказывайте». Не она же пришла и сказала все то, что вас так разобидело. А вообще глупая вы, как пробка. Повзрослеете немного, поймете, насколько вообще редко доброе отношение в жизни встречается, оцените, да поздно будет. Здоровая, a Мозгов нет.

Гость
#4

Была эта тупая разводка несколько дней тому назад.

Гость
#5

Автор , психолог вам поможет разобраться.
Не пожалеете ,обратитесь.

Гость
#6

Бедный ребёнок. Милая. Я понимаю вашу боль и травму. В 6 похоронила отца. Знаешь, это палка двух концов. Не могу сказать что детям место на похоронах. Как орала и убивалась мама отца над его гробом,как все рыдали... Это не для детских глаз. Меня взяли и я не могу сказать что мне капец как легко стало на душе. Не стало. Ни разу. А вот жуткие картинки с похорон до сих пор перед глазами. А мне 31. Милая, ваша судьба немного другая. Вас родила одна прекрасная женщина. Ваша родная мама. Но к сожалению, она ушла. Бог послал вам другую прекрасную женщину. Она вырастила вас. Она заботилась и заботится о вас. Вы всё поймёте, когда останетесь одна. Когда вся ответственность за жизнь будет на вас. Ваш отец не прав в одном. Ваше сердце должно было любить вашу родную маму и принять с теплом мачеху.вы можете испытывать тепло и благодарность. Вы понимаете что есть дом- это заплати за коммунальные, заработай деньги. Собрать вас каждый год в школу, следить за вашими вещами- не порвались ли ботинки,как раз ли кроссовки, что с зимней курткой. Постирать, погладить, убрать, купить, заработать, приготовить это ваша мачеха. Она вас не истязала,не унижала,не била, не морила голодом,не обделила ничем. Она вас приняла. Вы же как зверёк живёте в своей травме детства. Зачем вы делаете из себя жертву? В чём прелесть? Что должен был сделать ваш папа? Уйти в монастырь, лечь в соседнюю могилу? Когда вы возьмёте на руки своего ребенка вы поймёте вашу родную мать. Через месяц вы поймёте мачеху и охренеете от того насколько вы не правы.

#7
Гость

Бедный ребёнок. Милая. Я понимаю вашу боль и травму. В 6 похоронила отца. Знаешь, это палка двух концов. Не могу сказать что детям место на похоронах. Как орала и убивалась мама отца над его гробом,как все рыдали... Это не для детских глаз. Меня взяли и я не могу сказать что мне капец как легко стало на душе. Не стало. Ни разу. А вот жуткие картинки с похорон до сих пор перед глазами. А мне 31. Милая, ваша судьба немного другая. Вас родила одна прекрасная женщина. Ваша родная мама. Но к сожалению, она ушла. Бог послал вам другую прекрасную женщину. Она вырастила вас. Она заботилась и заботится о вас. Вы всё поймёте, когда останетесь одна. Когда вся ответственность за жизнь будет на вас. Ваш отец не прав в одном. Ваше сердце должно было любить вашу родную маму и принять с теплом мачеху.вы можете испытывать тепло и благодарность. Вы понимаете что есть дом- это заплати за коммунальные, заработай деньги. Собрать вас каждый год в школу, следить за вашими вещами- не порвались ли ботинки,как раз ли кроссовки, что с зимней курткой. Постирать, погладить, убрать, купить, заработать, приготовить это ваша мачеха. Она вас не истязала,не унижала,не била, не морила голодом,не обделила ничем. Она вас приняла. Вы же как зверёк живёте в своей травме детства. Зачем вы делаете из себя жертву? В чём прелесть? Что должен был сделать ваш папа? Уйти в монастырь, лечь в соседнюю могилу? Когда вы возьмёте на руки своего ребенка вы поймёте вашу родную мать. Через месяц вы поймёте мачеху и охренеете от того насколько вы не правы.

Это не она меня приняла,а я её.Так а чего она лезет,отец не правильно нас распределение для себя,это не одна семья,это две совершенно разные ветки

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: