Гость
Статьи
Папа не …

Папа не разрешает/запрещает краситься

Папа не разрешает краситься. Мне 14, почти 15. Все сверстники уже и краситься и ногти наращивают и волосы красят. А мне нельзя. Папа у меня добрый но очень принципиальный и строгий. То есть переспорить его практически не возможно. Говорит что все это после 18. Я понимаю что он хочет сделать лучше, но у детей моего возраста как правило бывают комплексы, и с временем они забываются. И как по мне с косметикой их преодолеть легче, а не просто как говорит мой папа и много блогеров "принять себя такой какая есть". Обманывать не буду, так как с детства приучена не врать, а если солгу то лучше мне уж и вообще не краситься. Поэтому красится где-то на улице в переулке не вариант, как по мне. Может у кого-нибудь была или есть похожая ситуация, если да помогите пожалуйста. Может какой то совет дадите. #дети #макияж

Марина
4 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

Если не получается просто объяснить, попробуйте сделку, вы что-то хорошее сделаете, а он разрешит хотя бы чуть-чуууть, естественно. Если из обеспеченной семьи, можешь даже на курсы пойти, чтоб тебя научили естественно и красиво краситься. Покажешь ему, что получилось и возможно он поменяет свое мнение. А потом постепенно можешь вводить новое, креативное, когда он привыкнет. Или просто взбунтуйся и красься, он не может тебе запретить, 15 лет для такого решения краситься или нет, достаточно взрослая. Родители тебя должны любить любой. Отстаивай свои желания. По доброму или нет, главное рассудительно. Рано или поздно все равно придется этому научиться

Гость
#2

Если речь идёт о комплексах, то почему бы не купить себе консилер и тушь? Аккуратно наносить на проблемные зоны, думаю, он даже не заметит. Наверное, для него краситься - это обязательно яркая помада и стрелки до ушей. Тяжело вам будет до 18 лет соблюдать все «нельзя». Запретный плод сладок

автор
#3

у моей двоюрдной сестры такаеже мама была.Запрещала ей пользоваться косметикой.В итоге были одни сплошные скандалы.Я была мелкая тогда и была свидетелем этого.По итогу только когда сестра выросла стала взрослой только тогда более мениее она смогла общаться со своей мамой.Отношения с мамой у нее были сложные.После развода родителей она жила с отцом.Есть такие люди у них бзик на косметике.Непризнают даже стандартный простой обычный макияж.

Ксюша
#4

Марина,да ваш папа просто идиот! Краситься для девочки это естественно,если она уже подросток,но неброско))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: