Гость
Статьи
Мама покупает одежду, …

Мама покупает одежду, которую я не хочу носить!

Здравствуйте, мне уже 15 лет. Я уже достаточно взрослая, чтобы сама решать, какая одежда мне нравится и какая удобная. Но мама считает иначе. Она покупает мне ту одежду, которую я совершенно не хочу носить и которая на мне плохо сидит. Я пыталась сказать ей о том, что я могу сама решать, какую одежду мне носить и покупать (я могу подрабатывать пойти и на одежду накопить), но она начала читать мне нотации о том "Какая ты плохая дочь, я все силы в тебя вложила, сутками работала, чтобы заработать на эту одежду, а ты отказываешься". Из за этого я чувствую себя виноватой. Причем я не прогу покупать мне эту новую одежду, старой и так много. Мама могла бы мне покупать именно то, что я хочу, при этом та одежда будет стоить меньше той, которую она покупает, могла бы хоть советоваться со мной. Но нет, она все за меня решает.
Подскажите, как быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Ты сама взрослый человек и имеешь право принимать решения.
Я считаю, что принуждать подростков- глупая затея.
Вы вправе устроить скандал или бунт, чтобы добиться своего.

Гость
#2

Думаю,что мама твоя хочет как лучше,не стоит сильно на нее обижаться,просто объясни,что ты сама хочешь выбирать,что тебе носить!Моему сыну 14 и я тоже пыталась сама выбирать ему одежду,поскольку мне казалось,что он выбирает что то совсем не классное, покупала покупала,а он не носил...мне стало жаль денег на одежду,которая просто висит в шкафу и не носится.Сейчас уже,прежде чем что то ему купить,я спрашиваю у него,нравится ли,будит ли носить?

ВоланДеМорт24
#4
ВоланДеМорт24

Ты сама взрослый человек и имеешь право принимать решения.
Я считаю, что принуждать подростков- глупая затея.
Вы вправе устроить скандал или бунт, чтобы добиться своего.

О, уже 5 лайков.
Покажи это маме. Скажи: "Взрослые и умные люди на форуме врать не станут. Я права."

Гость
#5

Это про меня! Та же ситуация. Пришлось поступить в вуз на заочное, чтобы работать, иметь собственные деньги и тратить их на свое усмотрение. А в 15 лет даже не знаю, что посоветовать... Постараться аргументировать свои пожелания, доброжелательно объяснить, почему хочется именно определенную одежду. Скандалы не помогут, только усугубят ситуацию.
Многие хотят вернуться в детство, а для меня это ужасное время, когда ты никто, не имеешь права голоса, не можешь принимать решения касательно своей жизни.

Гость
#6

Я считаю что нужно в тайне пойти на работу лмбо скажи ей все что думаешь об одежде , скажи ей то что не будешь носить и можешь отдать обратно или продать кому то а за те деньги купить норм одежду , почти та же ситуация