Гость
Статьи
Мама обиделась, потому …

Мама обиделась, потому что не хочу носить одежду, которую она присылает

Поругалась с мамой. Мы живём друг от друга далеко, я уехала в другой город учиться и работать. ( мне 22 года). Мама периодически присылает мне посылки. Частенько кладёт туда одежду, она никогда не показывает, что хочет мне купить, чаще всего приходит что-то нейтральное, базовое, но то что мама делает так меня очень бесит. Я сама с севера и цены на всё выше там раза в 3 + оплата пересылки, мне всегда жалко мамины деньги, тут ( сейчас я живу в средний полосе) оно даже в магазине было бы дешевле. Я ценю внимание и благодарна, когда-нибудь мамы не станет и я буду вспомнить с теплотой всё. При всём этом недавно ситуация достигла края, мама прислала мне очень дорогое пальто, само по себе оно хорошее, но не моё, для меня оно очень возростное, как бы я не пыталась его с чем-то одеть, не идёт мне, я выгляжу в нём на много старше чем есть, да и в плечах оно мне маловато, мне в нём не удобно. Я сказала об этом как есть маме и что мне не нравится, что она со мной не советуется, она обиделась, сказала, что могу всё выкинуть на помойку... И как мне быть? Я не хотела её обидеть и чувствую себя виноватой, хотелось бы услышать совет, может кто был в подобном #родители

Пион
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы тоже отправьте маме что-нибудь этакое. А потом обидьтесь. что она это не носит.

Гость
#2

ну я была
а толку
не носить - обижается
носить через силу - продолжает покупать дальше и дальше

а вам не советую носить это всё, иначе так и будет покупать

Гость
#3

Если оно куплено через ВБ или Озон, попробуйте сдать. Кажется, можно сдать не в той точке, что принимали.

#4

Я была и дары были не дешевые: довольно тяжелое золотое колье в стиле наследство от пробабушки, шуба фасона боярыня Морозова и т.д. Я решила вопрос так: сказала что мне очень приятно получать подарки, но не понятно как и куда их носить: в шубе жарко и неудобно в метро, колье вообще страшно носить - оторвут с головой. И предложила ей откладывать деньги вместо покупки подарков что бы при встрече мы могли вместе мне что-то выбрать и купить.

👻Бред сивой Кабыльи
#5

Наверно резко напишу, но вот это вот "можешь отнести на помойку", "пожалею, когда мамы не станет" - это такая махровая манипуляция. Автор, Вас долбят чувством вины.
А правда в том, что мама не может смириться с тем, что Вы выросли, что теперь Вы сами отвечаете за свой гардероб, питание и т.п. Мне все это очень знакомо, как вспомню, что мать отчебучивала, пока я с ними жила, аж дрожь по телу, такие скандалы были на этой почве. До сих пор пытается что-нибудь на свой вкус мне подарить - не беру, так как носить не буду точно - там вещи реально на женщину лет 60. У мамы всегда был хороший вкус в одежде, и для её возраста это прекрасные вещи, но никак не для 35-летней. Наверно она обижается на это, но она прекрасно видит, что я ношу и не может не понимать, что мне не подходит то, что ей нравится. Наверно я плохая и не чуткая дочь, но обманывать и льстить я не могу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: