Гость
Статьи
Родителям плевать на …

Родителям плевать на меня

У кого похожая ситуация ? Моим родителям а детстве вообще было плевать на меня, не интересовались моей жизнью. Росла как сорняк, все время была у подруг. Потому что дома мне были не рады , особенно мама , так и говорила : чё так рано пришла ? Она была очень жадная , жалела дале еду , хотя мы не были нищими. Так было странно и обидно, что других рады накормить , а моей жалко еды. Ни заколочек , ни игрушек лишний раз не покупала , только по необходимости вещи. Так же не давала мне говорить , затыкала, перебивала, когда я начинала что то говорить. А сама часами трещала и меня заставляла слушать. Ещё она пила , бытовой алкоголик и становилась вообще дурной , гадости говорила , злила специально , по пятам ходила. Подозреваю что у нее проблемы с головой. Она не фильтровала, что говорит , просто как помело , мне ребенку и про секс и про мужа и про проблемы , она то ли глупая , то ли больная. Люди ее избегали , она не нравилась никому, друзей у нее не было , а с работы пару раз увольняли, так как она пила на рабочем месте. Отец в основном пропадал на работе , а в свободное время пил , ссорился с мамой , устраивал скандалы. Я просто старалась не отсвечивает и сваливать из дома. Росла как сорняк . Было больно, обидно и стыдно за них. Я очень замкнулась , погрязла в своей депрессии , часто хотела умереть уже с детства. Я росла замкнутой , дома не общалась , не научилась общаться и дальше не ладилось. Была ведомой , жертвенной . До сих пор разгребаю последствия. А родители , они просто все отрицают , говорят что я вру. #отношениясродителями

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и правильно говорят, вы зацыклились.у всех такие родаки..я с малых лет знала особенности своих родителей...поругать за выпивку писклявым голоском , поржать как они целуют друг друга..как одеваются ***..чо они не ночевали у своих подруг ..хотя ночевали да..)..короче говоря ищите подход, вы тоже не ангел .скорее всего родители вас и показывают, предразнивают..у вас ведь уже не подруги, парни?я до сих пор хочу сдохнуть..или что нибудь..не знаю что..но что то хочу...а сдохнуть для меня не затратно. )))..будут вам ещё и звонить и писать и с праздниками поздравлять..навящивые с конторы кредитной .у меня уже все оплачено девушки...просто послушайте мой секси голос. Сейчас у меня две косички..и я жду парня...с работы..он настроен орать..а у меня две косички . Такая я ..сейчас буду немецкий учить.

Гость
#2

Так понимаю, что о своем воспитании в детстве, вы с родителями уже говорили. Они отрицают, что было. Говорить особо нет смысла. Стройте свою жизнь, как можете. Поменьше перед родителями оправдывайтесь. Похоже, что теперь они от вас зависят.

Гость
#3
Гость

Так понимаю, что о своем воспитании в детстве, вы с родителями уже говорили. Они отрицают, что было. Говорить особо нет смысла. Стройте свою жизнь, как можете. Поменьше перед родителями оправдывайтесь. Похоже, что теперь они от вас зависят.

Хотелось просто высказаться и получить от них поддержку , и извинения. Да, они зависят от меня, морально , они пытаются наладить отношения и не хотят быть одни в старости. А у меня обида , да и просто отвращение к ним

Гость
#4

дык реально врешь. как у тебя одновременно "все время была у подруг" и "не научилась общаться" одновременно происходило-то?

Гость
#5
Гость

Хотелось просто высказаться и получить от них поддержку , и извинения. Да, они зависят от меня, морально , они пытаются наладить отношения и не хотят быть одни в старости. А у меня обида , да и просто отвращение к ним

ну так ты просто ищешь предлог не заботиться о стариках, вот и выдумала "тяжелое детство, полное лишений". это подло.

Гость
#6
Гость

Хотелось просто высказаться и получить от них поддержку , и извинения. Да, они зависят от меня, морально , они пытаются наладить отношения и не хотят быть одни в старости. А у меня обида , да и просто отвращение к ним

Вы не получите от них ни извинений, ни поддержки. И чем быстрее вы перестанете от них этого ждать и на это надеяться, тем лучше для вас и вашего психологического здоровья. Изолируйтесь от них, оставьте поздравлялки смской по праздникам и все на этом. Вы не должны их опекать. Максимум - иногда помочь продуктами( если совсем ж.)и лекарствами, не регулярно и не деньгами. В остальном - вы уже не ребенок, берите ответственность за себя в свои руки и не ждите что родители придут и что-то переиграют. Стройте свою жизнь так, как вам хочется, сами выбирайте близкий круг людей. У вас есть возможности всему научиться и всего достичь.

Гость
#7
Гость

ну так ты просто ищешь предлог не заботиться о стариках, вот и выдумала "тяжелое детство, полное лишений". это подло.

Конечно , лучше как вы, обвинять человека просто так , потому что просто захотелось. Стыдно должно быть , а если не стыдно , то идите лесом .

Гость
#8
Гость

дык реально врешь. как у тебя одновременно "все время была у подруг" и "не научилась общаться" одновременно происходило-то?

Просто подстраивались под них , чтобы пустили домой. Но это не то общение, в котором обоим участникам хорошо и весело. Я просто делала что скажут , но о здоровом общение там речи и не было.

Гость
#9
Гость

Вы не получите от них ни извинений, ни поддержки. И чем быстрее вы перестанете от них этого ждать и на это надеяться, тем лучше для вас и вашего психологического здоровья. Изолируйтесь от них, оставьте поздравлялки смской по праздникам и все на этом. Вы не должны их опекать. Максимум - иногда помочь продуктами( если совсем ж.)и лекарствами, не регулярно и не деньгами. В остальном - вы уже не ребенок, берите ответственность за себя в свои руки и не ждите что родители придут и что-то переиграют. Стройте свою жизнь так, как вам хочется, сами выбирайте близкий круг людей. У вас есть возможности всему научиться и всего достичь.

Я не хочу с ними общаться , но и оборвать все сил не хватает. Это же надо будет сесть и все им прямо сказать, что не буду общаться. И другим людям объяснять придется , почему не общаюсь с родителями , а мне стыдно .

Гость
#10
Гость

Я не хочу с ними общаться , но и оборвать все сил не хватает. Это же надо будет сесть и все им прямо сказать, что не буду общаться. И другим людям объяснять придется , почему не общаюсь с родителями , а мне стыдно .

Не надо ничего говорить. Просто перестаньте общаться и всё. И объяснять вы тоже никому не обязаны.

Гость
#11
Гость

Просто подстраивались под них , чтобы пустили домой. Но это не то общение, в котором обоим участникам хорошо и весело. Я просто делала что скажут , но о здоровом общение там речи и не было.

Очень печально.

Гость
#12
Гость

Я не хочу с ними общаться , но и оборвать все сил не хватает. Это же надо будет сесть и все им прямо сказать, что не буду общаться. И другим людям объяснять придется , почему не общаюсь с родителями , а мне стыдно .

Не обрывайте все. Сведите к некоторому минимуму.

Гость
#13
Гость

Я не хочу с ними общаться , но и оборвать все сил не хватает. Это же надо будет сесть и все им прямо сказать, что не буду общаться. И другим людям объяснять придется , почему не общаюсь с родителями , а мне стыдно .

Другим людям зачем что-то объяснять? Они вам кто? Полезут с упреками - смело шлите их лесом «не ваше дело» и не общайтесь. Родителям тоже ничего не надо объяснять. Просто прекратите с ними созваниваться. Вы никому ничего не должны объяснять. А стыдно пусть будет родителям. Уезжайте в другой город, меняйте номер телефона и начинайте свою жизнь.

Гость
#14
Гость

Другим людям зачем что-то объяснять? Они вам кто? Полезут с упреками - смело шлите их лесом «не ваше дело» и не общайтесь. Родителям тоже ничего не надо объяснять. Просто прекратите с ними созваниваться. Вы никому ничего не должны объяснять. А стыдно пусть будет родителям. Уезжайте в другой город, меняйте номер телефона и начинайте свою жизнь.

А про общение - вы не валите все на родителей. Тут много чего еще роль играет и характер в том числе. Так что не надо сидеть себя жалеть потому что якобы из-за родителей не научились общению. Не факт, что с другими вы бы были общительной. Хотите общаться - самое время учиться сейчас, а не пенять на родителей.

Гость
#15
Гость

А про общение - вы не валите все на родителей. Тут много чего еще роль играет и характер в том числе. Так что не надо сидеть себя жалеть потому что якобы из-за родителей не научились общению. Не факт, что с другими вы бы были общительной. Хотите общаться - самое время учиться сейчас, а не пенять на родителей.

Я не обвиняла их. Я написала какая стала в итоге. Я могу делится тем, чем хочу , хочу высказаться. Я создала эту ветку и буду писать , что хочу . А вы можете ее принимать в этом участке , если вам это претит

Гость
#16
Гость

Я не обвиняла их. Я написала какая стала в итоге. Я могу делится тем, чем хочу , хочу высказаться. Я создала эту ветку и буду писать , что хочу . А вы можете ее принимать в этом участке , если вам это претит

Я вам что-то запрещаю? Я пишу о том, что стратегия «переложить ответственность за все свои неудачи на родителей и сидеть себя жалеть и искать того, кто тоже пожалеет» - провальная, к успеху и к решению проблемы не ведет. Хотите - задумайтесь и посмотрите на свою ситуацию с этой стороны, не хотите - пропускайте коммент мимо.

Гость
#17

Я понимаю. И мне жаль. Процесс восстановления долгий.
Не хочу огорчать, но никаких извинений от них не будет. Я тоже пыталась со своими говорить и ни один раз - бесполезно. У них своя правда. Сразу обвиняют, не слушают. Поэтому я прекратила общение с ними. Теперь они - бывшая родня.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: