Гость
Статьи
Родители меня не любят

Родители меня не любят

Что делать,если родители не любят меня и им плевать на меня и мои чувства?Мама считает ерундой все,что я говорю и делаю.Да и папа часто пить стал.Мне кажется,что я не их дочка и меня перепутали в роддоме,иначе бы они ко мне так не относились наплевательски.Может где-то меня ищут хорошие,добрые и заботливые родители,а мои родители-не мои родители?Я даже на них не похожа.Собираюсь в ближайшем времени сделать тест ДНК,чтобы подтвердить или опровергнуть их родство.У кого-нибудь есть что-то подобное,когда вам кажется,что родители вас не любят и им на вас наплевать?Или кажется,что вас перепутали в роддоме? #отношениясродителями

Гость
31 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Это не прекратится, переделать людей нельзя. Понять факт, что родители вас не любят тяжело и долго. Зато после принятия будет гораздо легче идти по жизни и не ждать от других людей любви, потому что она будет внутри вас. Вы будете чувствовать себя любимой и нужной, просто потому, что внутри вас это все есть, вам для этого не нужны будут костыли в виде других людей. А любящих родителей на самом деле очень немного, кто бы что ни говорил (эта тема очень страшна для людей, боятся ее поднимать и называть вещи своими именами).

Вам 26 лет, пора бы оставить чужой дом и строить потихоньку свой быть самостоятельно. Вы ищете воду в пустом колодце. Там ее не было и быть не может, это не действующий колодец там нет воды (любви). Но это не страшно, это просто данность огромнейшего количества людей.

Родители свою основную функцию сделали - вы здоровы и способны жить без них. Перед вами своя дорога. Вам выбирать.

Гость
#1

Вам сколько лет?

#2

То, что они вас не любят, это не показатель, того, что вы им не родная. Да и то, что мать считает ерундой ваши слова и действия, а так же алкоголизм отца, тоже не показатель их нелюбви к вам. Если родители не любят своих детей, то они это проявляют намного жёстче.

Гость
#3
Гость

Вам сколько лет?

Можно я не буду говорить,а то мне стыдно?Вообще,26.И думаю,может все эти 26 лет меня ищут мои настоящие родители,а живу я с чужими мне людьми?

Гость
#4
semenusatov

То, что они вас не любят, это не показатель, того, что вы им не родная. Да и то, что мать считает ерундой ваши слова и действия, а так же алкоголизм отца, тоже не показатель их нелюбви к вам. Если родители не любят своих детей, то они это проявляют намного жёстче.

А что тогда?Меня не бьют.Но просто почему мне кажется,что им на меня наплевать?

Гость
#5
Гость

А что тогда?Меня не бьют.Но просто почему мне кажется,что им на меня наплевать?

У многих такие родители. Сдайте тест если вам так спокойнее

#6

Вы с ними живете?

#7
Гость

Можно я не буду говорить,а то мне стыдно?Вообще,26.И думаю,может все эти 26 лет меня ищут мои настоящие родители,а живу я с чужими мне людьми?

Попробуйте сдать тест ДНК, если вы действительно не похожи на родителей или бабушек/дедушек. Но мне почему-то кажется, что здесь дело и в том, что вы уже взрослый и самостоятельный человек, родители это поняли и не видят смысла заботиться о вас. Возможно проблема в том, что вы из разных поколений. Ваши родители выросли в СССР, где не было психологии, где чувства не проявлялись ярко, поэтому они недооценивают ваши проблемы.

#8
Гость

А что тогда?Меня не бьют.Но просто почему мне кажется,что им на меня наплевать?

Вас кормят, одевают, лечат, позволяют ходить в школу, покупают вещи, которые вы хотите, не бьют, не самоутверждаются за счет вас, не кричат, что лишняя и что бы сдохли, не скидывают ответственность за вас на других родственников. Родители, что не любят своих детей, ставят свои интересы выше своего ребенка, а его воспринимают, как помеху.

Гость
#9
Гость

У многих такие родители. Сдайте тест если вам так спокойнее

Сдам.Думаю,что ничего не потеряю и мне станет легче

Гость
#10
Бухие бухи

Вы с ними живете?

Да.Но сейчас понимаю,что надо уже съезжать от них.Вот на работу устроюсь,накоплю определенную сумму денег и съеду

Гость
#11
Софи

Попробуйте сдать тест ДНК, если вы действительно не похожи на родителей или бабушек/дедушек. Но мне почему-то кажется, что здесь дело и в том, что вы уже взрослый и самостоятельный человек, родители это поняли и не видят смысла заботиться о вас. Возможно проблема в том, что вы из разных поколений. Ваши родители выросли в СССР, где не было психологии, где чувства не проявлялись ярко, поэтому они недооценивают ваши проблемы.

Может быть и так.А тест ДНК все-таки попробую сдать

Гость
#12
semenusatov

Вас кормят, одевают, лечат, позволяют ходить в школу, покупают вещи, которые вы хотите, не бьют, не самоутверждаются за счет вас, не кричат, что лишняя и что бы сдохли, не скидывают ответственность за вас на других родственников. Родители, что не любят своих детей, ставят свои интересы выше своего ребенка, а его воспринимают, как помеху.

Школу я уже закончила так-то давно)Нет,не кричат,что лишняя,но мне кажется,что у них это в мыслях.Просто не прислушиваются к моему мнению,все что я говорю и делаю,считают ерундой.

#13
Гость

Школу я уже закончила так-то давно)Нет,не кричат,что лишняя,но мне кажется,что у них это в мыслях.Просто не прислушиваются к моему мнению,все что я говорю и делаю,считают ерундой.

Я комментарий про возраст не увидел, но в любом случае, это сути не меняет. Просто я знаю разницу между любят и нет, поэтому считаю, что , то, что вы описываете не показатель нелюбви. Многие родители ставят под сомнение действия своих детей, но чаще всего от того, что думают, что знают как лучше. Но делать тест ДНК ваше дело, главное старикам не говорите, а то обидятся.

Гость
#14
semenusatov

Я комментарий про возраст не увидел, но в любом случае, это сути не меняет. Просто я знаю разницу между любят и нет, поэтому считаю, что , то, что вы описываете не показатель нелюбви. Многие родители ставят под сомнение действия своих детей, но чаще всего от того, что думают, что знают как лучше. Но делать тест ДНК ваше дело, главное старикам не говорите, а то обидятся.

Можно сделать,только никому говорить не буду.А если,например,окажется,что мои родители мне не родители,то что в этой ситуации делать?

#15
Гость

Можно сделать,только никому говорить не буду.А если,например,окажется,что мои родители мне не родители,то что в этой ситуации делать?

Мне кажется, но такого не произойдет)

Гость
#17

Спасибо большое за ответ.На самом деле,вы правы.Мне надо свою жизнь уже налаживать.Так-то мне уже все равно,что папа сейчас пьет,может так вот выпить.Так-то он по выходным пьет вообще,а сейчас уже пятый или шестой день в запое при том,что он в командировке сейчас.Я уже вроде и спокойнее стала к этому относиться,но внутри то все равно видимо переживания идут,которые впоследствии выливаются в разные телесные симптомы и почему-то мне кажется,что мне из-за этого постоянно плохо,а у меня панические атаки.У меня уже возникают мысли съехать из родительского дома и жить отдельно,но тяжело себя заставить.Надо как-то эти мысли уже переводить в действия.

Гость
#18
semenusatov

Мне кажется, но такого не произойдет)

Ну да,это я просто уже от такой жизни устала

#19
Гость

Да.Но сейчас понимаю,что надо уже съезжать от них.Вот на работу устроюсь,накоплю определенную сумму денег и съеду

На расстоянии отношения часто налаживаются. Нет общей бытовухи, успевают соскучиться.

Гость
#20
Бухие бухи

На расстоянии отношения часто налаживаются. Нет общей бытовухи, успевают соскучиться.

Ну да)Вопрос лишь в том,как себя заставить?Ведь все свои проблемы,задачи придется самой решать.А тут вроде и родители кормят,могут так-то помочь,заботятся все-таки,когда болею.А вот,когда мне плохо и грустно,им как-то все равно что-ли,держу все в себе,не жалуюсь.Живу в напряжённой обстановке,всего боюсь и пугаюсь.И нервничаю часто.Одним словом,живу как на пороховой бочке

#21
Гость

Ну да)Вопрос лишь в том,как себя заставить?Ведь все свои проблемы,задачи придется самой решать.А тут вроде и родители кормят,могут так-то помочь,заботятся все-таки,когда болею.А вот,когда мне плохо и грустно,им как-то все равно что-ли,держу все в себе,не жалуюсь.Живу в напряжённой обстановке,всего боюсь и пугаюсь.И нервничаю часто.Одним словом,живу как на пороховой бочке

В 26 лет-то можно себе это позволить.

Гость
#22
Бухие бухи

В 26 лет-то можно себе это позволить.

Знаете,все больше и больше мыслей о том,чтобы жить отдельно.Раньше он выпивал раз в полгода,а уже 4 года частенько стал пить.Раньше просто не было мыслей о том,чтобы съехать,жила себе спокойно.Да и сейчас бы не возникало,если бы не папины выпивки.Привыкла просто к такой жизни,а вытаскивать себя очень трудно.Думаю,уже к психологу обратиться

#23
semenusatov

То, что они вас не любят, это не показатель, того, что вы им не родная. Да и то, что мать считает ерундой ваши слова и действия, а так же алкоголизм отца, тоже не показатель их нелюбви к вам. Если родители не любят своих детей, то они это проявляют намного жёстче.

Родители не всегда показывают свои чувства к Вам, тем более с годами. Просто в детстве это были более яркие эмоции с Вашей стороны….годы идут, визуальной отдачи может и нет, но в душевные эмоции и чувства есть….

#24
Kvanovaka

Родители не всегда показывают свои чувства к Вам, тем более с годами. Просто в детстве это были более яркие эмоции с Вашей стороны….годы идут, визуальной отдачи может и нет, но в душевные эмоции и чувства есть….

Если родители не любят своих детей, то они их как раз показывают. Негативные.

Гость
#25
Kvanovaka

Родители не всегда показывают свои чувства к Вам, тем более с годами. Просто в детстве это были более яркие эмоции с Вашей стороны….годы идут, визуальной отдачи может и нет, но в душевные эмоции и чувства есть….

Может быть и так

С
#26

Вы точно психолог? С чего вы взяли, что родители её не любят? Не пищите больше ни чего. Подучитесь ещё.

С
#27

Они вас любят. Но вы уже взрослая. И у вас как у людей из разных поколений разное видение этой жизни. Поэтому они и не согласны с вами. Поэтому взрослые дети должны жить отдельно. Согласитесь, что было бы очень странно если бы люди с разницей в лет 20 имели одинаковые взгляды. Их опыт не может совпадать с вашим. Поэтому и несогласие с вами. Но это совсем не говорит о том, что вас не любят. И вы в таком возрасте, что вас не потискаешь, не поиграешь. Это выглядит как безразличие. Но это не оно. Многие родители проявляют свою любовь заботой: еда, дом, одежда. Это и есть их любовь. Они по другому не умеют. Нужно это понять и принять их такими какие они есть. И скорее жить отдельно

С
#28

Вы точно психолог? С чего вы взяли, что родители её не любят? Не пищите больше ни чего. Подучитесь ещё.

С
#29

Вы точно психолог? С чего вы взяли, что родители её не любят? Не пищите больше ни чего. Подучитесь ещё.

С
#30

Беда

С
#31
С

Вы точно психолог? С чего вы взяли, что родители её не любят? Не пищите больше ни чего. Подучитесь ещё.

Это ответ на первый комментарий от "психолога"

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: