Гость
Статьи
Родители не общаются с …

Родители не общаются с дочкой из-за собаки

Всем привет! Я одна. Скоро 30 лет. Живу отдельно от родителей. Они раньше дико опекали меня, не делай то, не делай это. Переживают из-за якобы моего "лишнего" веса. Постоянно спрашивают, на сколько я похудела. Меня это дико бесило, что я перестала с ними общаться на эту тему. Отношений у меня нет. Ранее я взяла собаку (такса) из неблагополучной семьи. Научила его разным трюкам и командам, но появилась проблема, собака не смогла оставаться одной дома. Жили с ней до этого на съемном доме загородом. Со временем пришлось переехать на квартиру. 11 кинологов занимались с нами, но успеха ни какого. Соседи регулярно вызывали участкового. Писали в чаты, что моя собака им мешает. Хотя в подъезде были еще собаки, которые выли не прекращая. Познакомилась с девушкой. У нее семья кинологов, живут загородом в своем доме. Отец девушки охотник. Отдала собаку им, но всегда навещаю ее, ходит с отцом девушки на охоту, уток приносит, в норы лезет. Сначала мне было очень грустно, но со временем я поняла, что для собаки это будет лучше. Прошло время, одной в квартире очень плохо, даже иной раз не хотелось возвращаться. Я завела собачку маленькую. На радостях, звоню родителям, говорю, что у меня теперь есть красотка. Приезжайте в гости, будем знакомиться. Бросили трубку и написали сообщение, что мы против собаки. Родители настолько охладели ко мне, что перестали со мной разговаривать. Я понимаю, что они хотят чтобы я "похудела" и встретила МЧ, создали семью и нарожали детей, но как можно из-за собаки перестать общаться со своей единственной дочерью? Неужели собака может помешать знакомству с молодым человеком? Я переживаю из-за этой ситуации, нервничаю. Как начать с ними разговаривать? Меня начали посещать мысли, а вообще нужно ли мне это общение. Почему они в конфликте с сами с собой, а нервничаю я? Буду благодарна узнать ваше мнение по этому поводу.

Неизвестно
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Действительно. Почему они в конфликте сами с собой, а нервничаете Вы? Нервничать это плохое дело для организма.

Если честно, то совершенно не поняла Ваших родителей, их реакцию на Вашу собаку. Как по мне это мега странно, а Вам и собачке желаю удачи. Принимайте то решение, которое пойдёт Вам на пользу!

Гость
#2

Бредят ваши родители. Они против собаки!))) Ваша квартира, вы в ней хозяйка, как они могут быть против или за?))) Что-то ваши родители темнят, видимо, это "против" всего лишь предлог к вам не ехать.
И, автор, не надо за них додумывать, что они хотят и почему так сказали, может, нет за их словами никакого глубинного смысла. Просто примите это как данность, не навязывайте им свое общение. Не звоните им больше, захотят общаться - сами позвонят и найдут время приехать.

Юлия
#3

Вероятно, они злятся и обижаются, что живете не как им хочется. Видимо в их представлении вы должны быть только 90-60-90, с парнем, а лучше замужем и с ребенком. Не хотят общаться - не заставляйте. Но лучше бы периодически их навещать. Если родители вам дороги, то потом себя не простите, что не пытались с ними найти общий язык и поддерживать связь.
Что касаемо собаки. Это действительно не есть хорошо одинокой девушке ее заводить. Кошку тоже. Но еще терпимо. Почему:
Собака занимает много вашего времени. Вы становитесь привязаны к ней, к выгуливанию и кормлению. Если у вас появился парень, то собака начинает страдать. Ведь раньше вы шли домой и уделяли животному внимание. А теперь с собакой лишь гуляете и то не всегда во время. А если животное приучено гулять трижды в день, то писец вам или собаке.
Вы начинаете разрываться. Вам все время нужно успеть домой. Какому мч это понравится. Поставьте себя на его место. Вот вы уже в отношениях, когда есть постель. Идете в ресторан, романтический вечер. Он хочет погулять с вами под луной летним вечером, а потом поехать к нему. И тут вы заявляете, что вам нужно сначала отлучится домой, а потом приедете. Причем на другой конец города. Извиняюсь, там уже все упало и пропало и он уснул. Или едете к вам. А вы по привычке начинаете здороваться с радостным псом, тискать, обнимать и идете с ним гулять, пока мч вас ждет. Возвращаетесь и пес начинает еще на мч скакать радостный. А у парня, простите эрекция была. Вам наверняка неприятно, если на возбужденную кошка полезет ласкаться. Желание отпадает. Злость. Нервоз. Вечер испорчен. В лучшем случае парень чисто на механике сделает дело и никакой романтики.
Еще налчие животного притупляет тягу к знакомствам, отношениям и семье. Пока вам 30, то может быть пофиг. Плюс первичная радость от животного. Когда вам будет даже 32, то начнете воем выть, что одна.
Продолжение дальше...

Юлия
#4

Продолжение:

Когда могли бы не быть привязанной к животному, то были. Без животного можете когда угодно, куда угодно сорваться и поехать. Много мест посещать. Много знакомиться. Даже после работы с коллегами зависнуть. Но вас ждут дома... И даже, если вы пошли куда-то, то не сможете продолжить у коллеги дома, которая всех позвала. А ведь так люди по стечению обстоятельств и знакомятся. А собака создаёт чувство нужности и в то же самое время это объект для любви. Объект, которому можно подарить частичку себя. Но отношения и семью она не заменит. Одинокому человеку поначалу классно, заведя животное. Но время идет и становится грустно. А потом вам захочется куда-то съездить, а нужно с ней решать вопрос. Такая привязка не нужна одинокой женщине. Если завели от одиночества, то лучше пойдите на какие-то занятия во взрослые группы: театральный кружок, вокал, шахматы. В конце концов можно в ближайшие города путешествовать одной или с попутчиками с профильных сайтов.

Лучше пристроить собачку, пока она не столь долго у вас. Когда будете замужем, то заведете. А то оглаянутся не успеете, как вам 40, а за 10 лет нигде толком не были, ничего не видели и семьи своей нет.
Про себя могу сказать. Мне подарили друзья собаку, когда мне было 25. И с парнямями это мешало. Но благо моя мама его любит и всегда готова была взять к себе. Но намоталась я с собакой много: к ней, от нее. Постоянно срывалась со свидания. А когда с парнем решили жить вместе, то он не захотел у меня, т.к. собака. Он прямо не сказал, но убедил жить у него. Собаку вынуждена была передать маме. Дико скучала и дико было песика жалко, безумно меня любит. Потом я переехала в другой регион. Не знаю, смогла бы вообще это осуществить, если бы мама не готова была взять его. Новый молодой человек, с которым мы 3 года вместе, оказался тоже против собак. Ничего плохого в этом не вижу. Если бы он хотел змею, я бы тоже была против. Я у себя одна, детей еще нет, и выбор делаю в пользу своей жизни, но не собаки

Юлия
#5

...которую до сих пор очень люблю, очень скучаю. Но что поделаешь. Или моя жизнь или собака. А как бы я квартиру сняла с ним при переезде? Намучилась бы искать, кто позволит.

У матери парня кошка. Парень говорил, что против. Поскольку понимал, что с мамиными санаториями дважды в год, кошка будет на нем. Так и вышло. Срачки у них полно по этому поводу. Ей даже приходилось как-то раз вернуться раньше, чтобы забрать кошку. А недавно просто волею судьбы у нас появилась своя кошка. Так ее кошка и наша не сдружились и ужас, как дрались и что творили в квартире. Матери пришлось сообщить, что более ее кошку брать на передержку дважды в год по месяцу невозможно. Мать в обидах и в шоке, кому теперь ее оставлять. Некому на самом деле. Только чужим людям. Но, во-первых, она переживает, что кошку будут в клетке держать или издеваться. Во-вторых, это стоит немало. Будет ли теперь 65летняя женщина куда-то ездить, съездит ли куда-то в своей жизни еще - большой вопрос. Может и грубо это говорить. Но кошке всего 8 лет. Если она хотя бы до 15 проживет, то матери уже будет 72-73. В этом возрасте уже далеко не каждый в состоянии путешествовать. Грустно, но мы уже не можем ей помочь. Ей придется выбирать: ее путешествия с лечением или кошку чужим людям. Ибо ее окружение никто так надолго брать кошку не хотят.
А вы вообще молодая. Вам еще свою жизнь строить. Куда собака. Найдите хорошие руки, пока животное может безболезненно перестроиться на другого человека.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: