Гость
Статьи
Родители мужа хотят к …

Родители мужа хотят к нам в квартиру

Добрый день! Интересно ваше мнение!
Мы с мужем женаты пол года, проживаем в моей квартире (двушка) Это моя собственность еще задолго до свадьбы. У мужа с родителями очень натянутые отношения, грубо говоря они просто о сыне не вспоминают. Общаемся раз в пару месяцев. НО. Живут они на съемной квартире (свекр, свекровь, сестра мужа и ее дочка, большая собака и куча мелких животных), платят около 20 тыс в месяц. Родителям по 45 лет. Работать нормально не хотят, то на шабашках, то на пол ставки. Ели платят за квартиру. И тут "чисто невзначай" поднялась тема, мол как было бы не плохо переехать к нам! Всей это оравой! Мол с ребенком будем помогать (я в положении) и вообще они бедные несчастные. Я категорически против. Вплоть до развода. Муж тоже, однако проскакивает "Ну это же родители"... Я в принципе не представляю как жить в двушке такой оравой и при этом я родителей мужа видела раза 3 в жизни. В итоге на нас (а конкретно на меня) обиделись, потому что мы "зажрались", как это живем отдельно да еще ив своей квартире. Как бы вы поступили?

Мария
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы лучше развелась, чем так жить.

Карина
#2

ни за что не пускать, тем более-\то ваша квартира! потом не выгоните.Это их жизнь, их ответственность, Рано они себя в 45 списали...

In my humble opinion
#3

Не стала бы выходить замуж за неровню. Вернее, я в свое время вышла. О чем сильно пожалела. Хорошо, что быстро одумалась и избавилась.

#4

Я бы не пустила. Что еще за новости? Они сядут на шею вам с мужем и ножки свесят. Извините, они еще молоды, могут работать и обеспечивать себя.

Гость
#5

Я бы на ×¥й послала. Прям на×¥й всем табором. Ещё бы и расписала почему я так говорю

Кошатница
#6

Если они к вам переедут и вы пропишите у себя племянницу - хана вам и вашей квартире )

Гость
#7

У меня тоже своя квартира, где мы живём с мужем и я бы ни за что не пустила на вашем месте всё это семейство к себе. Да что уж там, я бы даже свикровь не пустила если бы она захотела жить с нами. Родители не должны жить с детьми если те завели свою семью. Ну исключение конечно, если кому-то требуется уход и т.д.
Не за что не соглашаетесь, такая жесть начнётся!

Гость
#8

Какой может быть ответ. Не пущать. Странно что спрашиваете.

Гость
#9

Это ваша квартира, и за вами решение. Но в любом случае, жить своей семьёй. Объясните своему мужу что родители вообще им не интересуются, и тут решили переехать к вам. У вас своя семья, скоро будет ребенок, какие нафиг ещё родственники в вашей квартире? Вот живут они где-то там, вот пусть и живут. Что это будет за жизнь с его большой семьёй??? Как он это представляет? Определенно держите свою позицию. Если захочет развестись- пусть идёт и разводится, присоединится к ним на съёмную квартирку и будут жить всем табуном.

#10

Скажи своему кренделю, чтобы родственникам сказал, чтобы они платили за проживание в вашей квартире и оплачивали жкх. Просто интересно, как они отреагируют)

Гость
#11

Автор, а вы о чём думали, подбирая примака с таким прицепом? Если родители вашей будущей половины тунеядцы на съёме, семеро по лавкам, то это гарантированная проблема в будущем. Так же как алкаши-наркоманы. С такими родниться нельзя ни при каких обстоятельствах.

Гость
#12

Трое взрослых трудоспособных человека не могут себя обеспечить жильем? Пусть обижаются, поверьте, будете жить вместе обид будет еще больше, так какой смысл пускать к себе, тесниться, если результат будет одинаковый.-обиды и претензии.

Гость
#13
Гость

Автор, а вы о чём думали, подбирая примака с таким прицепом? Если родители вашей будущей половины тунеядцы на съёме, семеро по лавкам, то это гарантированная проблема в будущем. Так же как алкаши-наркоманы. С такими родниться нельзя ни при каких обстоятельствах.

Не надо быть таким категоричным, знаете ли не у каждой очереди из обеспеченных женихов выстраиваются, да и не в деньгах счастье.

#14

ПисЕц какой то. И автор ещё и спрашивает... В 2х комнатной квартире невозможно жить таким табором чисто физически. Так бы и сказала и мужу и его родне...

Кошатница
#15

В порядке бреда представлю , что вы живете все вместе . В одной комнате свекры и сестра с дочкой , во второй комнате вы с мужем и с ребенком . Как ? Туалет и душ по расписанию ? Ужинать по очереди ? Бюджет совместный или раздельное питание ? Уборка по очереди ? Ремонт вскладчину ? Сексом как заниматься ?

Гость
#16
ЗОЯ я

ПисЕц какой то. И автор ещё и спрашивает... В 2х комнатной квартире невозможно жить таким табором чисто физически. Так бы и сказала и мужу и его родне...

Разводка. Хотя наглых родственников хватает, чаще к жене подтягивается ее мать, которая толком нигде не работает, имеющая детей подростков+ бабушка с маленькой пенсией, мужу остается только пахать и пахать, чтобы содержать весь этот табор.

Гость
#17
Гость

Не надо быть таким категоричным, знаете ли не у каждой очереди из обеспеченных женихов выстраиваются, да и не в деньгах счастье.

Автору счастье со дня на день привалит в виде 4 родственников и кучи животины. Под соусом в тесноте да не в обиде. Гарантирую, что после возвращения из роддома, автор обнаружит,что из ее квартиры сделали теремок.

Гость
#18
Гость

Автору счастье со дня на день привалит в виде 4 родственников и кучи животины. Под соусом в тесноте да не в обиде. Гарантирую, что после возвращения из роддома, автор обнаружит,что из ее квартиры сделали теремок.

Типа "мы помочь"?

Гость
#19
Гость

Автору счастье со дня на день привалит в виде 4 родственников и кучи животины. Под соусом в тесноте да не в обиде. Гарантирую, что после возвращения из роддома, автор обнаружит,что из ее квартиры сделали теремок.

От таких родственничков придется отбиваться всю жизнь, им всегда от вас что-то нужно, они вечно на вас в обиде. Нервы потрепят изрядно.

Гость
#20
Гость

Типа "мы помочь"?

Да под любым благовидным предлогом. Помочь, из квартиры выгнали злые хозяева, не предупредив заранее, кто-то что-то сломал или заболел, работать не можем, денег на съем нет, не выгонишь же ты родню на улицу, невестушка.

Гость
#21

Теме конечно не сильно верю. Никто такой толпой не будет в двушку ломиться, тем более когда там новорожденный.
Но чисто теоретически хорошо всё же в своей квартире, сама решаешь кого пускать, кого нет. Была б квартира мужа , уже родня заселилась.

Зета
#22

Конечно же вы беременная должны пустить к себе пожить ещё несколько ко незнакомых людей. С животными. А потом вы с ребёнком сьедете либо оттуда либо с ума.

Гость
#23
Гость

Да под любым благовидным предлогом. Помочь, из квартиры выгнали злые хозяева, не предупредив заранее, кто-то что-то сломал или заболел, работать не можем, денег на съем нет, не выгонишь же ты родню на улицу, невестушка.

Да, спокойствие Автора под постоянной угрозой, и чем старше становятся родители, тем угроза все ближе и ближе

Гость
#24

Тема разводка.Ни один нормальный человек не подумал бы пустить табор родственников мужа в свою личную квартиру на проживание.Ещё и спрашивать об этом на форуме-ответ то очевидный.С каждым разом разводилово т/у/п/е/е и т/у/п/е/е.Как будто нас читателей за ***/к/о/в/ держат.Поддержу Склефосовского.

Гость
#25

Ну и отлично что обиделись. И не общайтесь. Не пускайте этот табор. Скажите что ваши родители вам дали это жилье и они резко против. Свекры наверное приезжие и хотят решить проблему за счет вас. Гоните в шею. И мужа тоже если вякать начнет. Слишком хитро. нные. Где их жилье? Пусть валят туда. Я в шоке!

Гость
#26
In my humble opinion

Не стала бы выходить замуж за неровню. Вернее, я в свое время вышла. О чем сильно пожалела. Хорошо, что быстро одумалась и избавилась.

Аналогично. Тоже табор свой хотел в мою двуху припереть и дегьги им отправлять. Выперла к ***. И не жалею.

Гость
#27
Гость

Да под любым благовидным предлогом. Помочь, из квартиры выгнали злые хозяева, не предупредив заранее, кто-то что-то сломал или заболел, работать не можем, денег на съем нет, не выгонишь же ты родню на улицу, невестушка.

Я б выгнала)

Гость
#28

Я б никого не пустила, своим родственникам и друзьям могу деньгами помочь, но жить вместе ни с чужими, ни со своими, да даже со своими родителями никогда!

#29

Здесь не может быть размышлений. Не пускать! И хорошо, что они обиделись. Это не ваша родня, это ваши кровопийцы. Любящая родня НИКОГДА такое не предложит.

lidiiavenera
#30

Я бы не соглашалась, а то жизни вам не будет... Правильно вы сейчас делаете.

Гость
#31

почему у них нет своего жилья? 45 лет еще не старые, пусть работают, вам это зачем, я бы даже не думала это ваше жилье и ваш комфорт

Гость
#32

ой, Автор, у Вас вообще Вам никто, всего лишь МУЖУ родня. Понимаете, сама даже просьба, то, что они заикнулись об этом - это НЕАДЕКВАТНО. Поэтому всерьез об этом даже думать нечего. Как они вообще посмели уложить в своих дырявых головах мысль, - как она вообще зародилась??? - что это ВОЗМОЖНО???
Будьте прямо жестче, отметайте непреклонно. Мужу скажите: "Я считаю, что подобные просьбы неадекватны, я вижу в этом посягательство на мою собственность и мне это категорически не нравится. Все разговоры на эту тему прошу прекратить, так как мой ответ "нет"!"
Если он начнет ныть: этожемои родители - ваш ответ в таком случае: вот именно, что твои, мне эти люди - никто, и я не могу нести ответственность за них и за то, что они за всю жизнь не приобрели жилья.

Гость
#33

Вы знаете, меня тут тоже родственники пытались продавить - чтобы я прописала брата с его тремя детьми на постоянно в свою московскую квартиру, потому что видите ли старшему мальчику нужно идти в школу, а регистрации нет совсем никакой. И тоже были наглые наезды типа "вот, сидите на трех квартирах (были подсчитаны моя и две квартиры моего мужа), а родственникам помочь не можете!" - а я рассудила головой, что во-первых, за фиктивную регистрацию сейчас введена уголовная статья, а во-вторых - прописать несовершеннолетних и потом до их 18 лет их нельзя будет выписать "вникуда" - и нахрена мне этот гимор? Короче отказала, в категоричной форме, и еще им выговорила за их наглость, что за их хотелки - я прямо должна голову в петлю сунуть? А с каких таких? Ну, родственники, но должно же быть какое-то понимание, что можно и чего нельзя просить. Ну не обязана я за их детей страдать - вот родители за детей, возможно, дети за родителей, за супруга своего - еще можно предположить, но его родители в мою собственность это уже нонсенс - ну этой наглоте дай палец, они и руку откусят.
А потом у них к Вам нет никакой жалости - они именно к Вам безжалостны, хотят за Ваш счет решить свои проблемы, но при случае им на Вас будет наплевать.
К моей истории выше с братом, его жена мне, когда я развелась с мужем и встал вопрос, куда мне идти с детьми, когда я хотела поселиться в ту же квартиру, где они жили - та квартира сдавалась по комнатам и одна комната была свободна - сказала, мол, не приезжайте к нам, вас трое, а мы хотим сдать одному человеку, а то типа слишком уж толпа получится. Т.е. она родственных чувств не испытывает как раз и меня в трудной жизненной ситуации выпнула даже из съемной квартиры, которая даже не ее. Но как нужно стало ей - она тут же потребовала с ножом к горлу.
Зачем такие родственные связи? Когда ты им все, а они тебе ничего? Смысл?

Гость
#34

девочки звоните Марии, просматривает по фото благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Гость
#35
Катя Мраморная

Скажи своему кренделю, чтобы родственникам сказал, чтобы они платили за проживание в вашей квартире и оплачивали жкх. Просто интересно, как они отреагируют)

они согласятся, дружно переедут и ничего платить не будут. да даже если и будут, нафига автору, имея СВОЕ жилье, превращать его в коммуналку?

Людмила Павловна
#36

Здравия и процветания, Мария!
90% россиян не уверены в завтрашнем дне. Но жить-то где-то надо!

1. Съезжать от родителей или, наоборот, перевозить их к себе поближе.
2. Съезжаться вместе, когда полюбили друг-друга.
3. Или, наоборот, найти укромное место, чтобы мирно разойтись после развода.
4. Устраивать как-то своих детей, которые поступили в университет…
Да много каких потребностей может закрыть собственное жилье.
Жилищная программа в нашей компании позволяет решить эти вопросы с минимальными влож ениями,нужно купить накопительный жилищный сертификат за 170$, и попутно получать от 300$ денежки на прожитьё.
Присоединяйтесь!
Пишите мне на partner49@list.ru или в VK https://vk.com/yspex77
С уважением,
Людмила Павловна.

Гость
#37
Гость

Это ваша квартира, и за вами решение. Но в любом случае, жить своей семьёй. Объясните своему мужу что родители вообще им не интересуются, и тут решили переехать к вам. У вас своя семья, скоро будет ребенок, какие нафиг ещё родственники в вашей квартире? Вот живут они где-то там, вот пусть и живут. Что это будет за жизнь с его большой семьёй??? Как он это представляет? Определенно держите свою позицию. Если захочет развестись- пусть идёт и разводится, присоединится к ним на съёмную квартирку и будут жить всем табуном.

Хороший комментарий. Верно, согласно. Или муж на стороне жены, или пусть идет на съёмную. И пусть сам разруливает.

Гость
#38
Гость

Не надо быть таким категоричным, знаете ли не у каждой очереди из обеспеченных женихов выстраиваются, да и не в деньгах счастье.

Согласна! Хочется семью, деток. А родня-она такая. И тут муж должен с ними общаться, и защищать свою семью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: