Гость
Статьи
Что сделать, чтобы он …

Что сделать, чтобы он прекратил?

Есть мальчик, который каждый день во время большой перемены хватает меня за топик и силой тащит к стенке. Я уже просила его этого не делать, но он всё равно продолжает.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи учителю!

Гость
#3

Когда в следующий раз потащит, сожми ему его коки так, чтобы он своё имя забыл. И пообещай в следующий раз оторвать их. Уж лучше он поднимет руку на такой жест и огребет ещё следом и за это, чем быть терпилой

Гость
#5

Как защититься от сексуальных домогательств
Если ты сталкиваешься с сексуальными домогательствами, то ты вправе возмутиться. Но вот вопрос: как себя защитить? Есть немало способов! Например.
Твердо отвергай заигрывания. Твой преследователь может посчитать, что нерешительное «нет» означает «да» или, по крайней мере, «может быть»,— если только ты не убедишь его в обратном. Поэтому пусть твое «нет» означает «нет» . Если ты хихикаешь или ведешь себя робко, пусть даже от неожиданности и смущения, то твое поведение может быть неверно истолковано. Действуй твердо и решительно. Это твоя лучшая защита!
Подними шум. Анита рассказала: «Мне пришлось поставить в неловкое положение того, кто ко мне приставал. В присутствии его друзей я громко ему сказала НЕ ПРИКАСАТЬСЯ ко мне!» Что из этого вышло? «Все над ним смеялись. Какое-то время он со мной не разговаривал, но через несколько дней попросил прощения, а потом даже вступился за меня, когда ко мне приставал другой парень».
Если слова не помогают, уйди. Или даже убеги. А если это невозможно, ты вправе защитить себя от приставаний . Одна молодая девушка рассказала: «Когда парень из школы попытался схватить меня, я со всей силы ударила его и убежала!»
Расскажи кому-нибудь. 16-летняя Адриенна поделилась: «Мне так и пришлось поступить. Я рассказала родителям, что парень, которого я считала другом, не оставляет меня в покое. Чем больше я протестовала, тем настойчивее он становился. Будто это игра какая-то! Я спросила, что мне делать». Родители подсказали девушке, как избавиться от назойливого ухажера. Несомненно, твои родители тоже тебе помогут.
Дать отпор издевательствам непросто. Но всегда помни: юным христианам не к чему становиться безропотными жертвами агрессии, терпеть сексуальные домогательства или прельщаться заигрываниями. Приняв вышеупомянутые меры, можно справиться с этими проблемами.
Как пресечь сексуальные домогательства
Не кокетничай. Смотри, с кем общаешься. Следи за тем, как одеваешься.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: