Гость
Статьи
Как научится прощать и …

Как научится прощать и верить теперь?

Моя история очень личная, я в жизни ни с кем этим не делилась, могу только поделиться анонимно... Мб моя история покажется долгой, но я хочу описать подробно, тк это история моей жизни, на тему которой у меня много дум.
Мне было 9 лет, когда моя мама сошлась с отчимом. Мы жили в небольшом сибирском городке, отчим перевез нас в крупный город-миллионник, откуда он сам родом, в наш город он приезжал по бизнесу, где они с мамой познакомились. Маме было 26, этому человеку на тот момент 37. Жить мы в городе стали хорошо, намного лучше чем раньше в плане финансов. И меня коснулась эта классически страшная ситуация, когда мне было 12. Отчим стал домогаться до меня с этих лет. Я рассказала маме об этом, когда мне было 13, мама очень разозлилась и сказала, что я вру, что она слушать ничего не хочет, и что ещё я так пошучу - отправлюсь в детский дом. Тогда у меня будто мир рухнул, я даже есть не могла одно время, я не верила, что моя мама могла пожертвовать так мной... С 12 до 15 это продолжалось с разной частотой. Поэтому в 15 я поступила в колледж в другой город и съехала в общагу. Домой приезжаю очень редко. Этот человек регулярно присылает мне деньги и пишет: "Люблю тебя, доча". Сейчас мне 17, но я не могу нормально общаться с мужчинами, я их просто боюсь, мужчины кажутся мне животными, ведь они могут избить, изнасиловать, подчинить, причинить боль. И в целом я стала очень замкнутой, хотя анализирую себя в детстве - я была веселой и общительной девочкой. Я стараюсь это забыть, ведь сейчас по приезду он более меня не домогается, общается со мной действительно как с дочерью, и у меня возникает диссонанс, мне вообще кажется, что это мне всё привиделось и этот человек такое делать не мог.Денег на психолога у меня нет, и я совсем не знаю, как справиться с этой проблемой... Чувствую необходимость выговориться...

Девочка без прошлого
3 ответа
Последний — Перейти

У меня аналогичный грустный опыт. Моей матери было 37, когда она вышла замуж (знакомы они к тому времени были очень долго), мой отчим на 17 лет ее старше. Его дочь ровесница моей мамы. Мне было к тому времени , как они поженились, 17 лет. Мать настаивала, чтобы я жила с ними, она очень жестокий и авторитарный человек. Я от нее финансово зависела, поэтому не могла уйти.
Он подглядывал за мной в ванной... Приставал.
Что я могу посоветовать автору? Забудьте все это. Переживите и перерастите. Его и его детей жизнь обязательно накажет, бумеранг есть, не сомневайтесь. Забыть полностью мне мою ситуацию было сложно, потому что моя мать до сих пор его поддерживает и общается, несмотря на то, что брак продлился лет шесть. И в целом человек себя вел не по-человечески.
Научитесь себя любить и ценить. А мать? Смысл общаться с такой матерью, если она не может защитить своего ребенка и мужчину ставит выше? Вы у себя одна. И если вы себя не будете любить и ценить, то кто должен?
И, конечно, внимательно смотрите, что конкретно мужчина для вас делает, на поступки. Задавайте вопросы при знакомстве и смотрите на реакцию. Все видно сразу. Удачи Вам и найти своего достойного человека.

Гость
#2

Я вам сочувствую. Это ужас читать такое. Мое дочке 6 лет. И я никогда не буду сожительствовать с мужчиной. А если и буду, то... не не буду, я мужиков не навижу

Гость
#3

маме было 26. вам 9 (то есть мама забеременела и родила в 16-17 лет). не думаю, что у вашей мамы тогда бы хватило денег на ЭКО и прочее. То есть, чисто гипотетически( ну почему бы и нет), что у вас есть родной отец, а еще (из фантастики) две бабушки, дедушки, тети, дяди, няньки и прочие и прочие. Ведь ваша мама в 16 была с достойным кавалером, лучшим из лучших. Если уж не полицию, то к родственникам чего не обратились?

Следующая тема