Гость
Статьи
Про школу. Как бы вы …

Про школу. Как бы вы поступили на моем бы месте?

Здравствуйте, как бы вы поступил. Вообщем тема такая, ребёнок ходил в школу летом так как нужно было исправить географию и биологию. Географию мы написали а вот с биологию нет. Вчера вызвали в школу и ставят перед фактом. Либо мы проходим пмк либо остаёмся в на второй год. Честно говоря оценки у нас не очень. И дочь не глупая просто лениться учиться. Школа нас не слышит и слышать не хочет либо пмк или обратно на второй год. Как бы вы поступили на моем бы месте. Так как 2 варианта меня не устраивают.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вас устроит? Чтобы вышей дочери тянули оценки и дальше? А смысл в этом какой?

Гость
#2
Гость

А что вас устроит? Чтобы вышей дочери тянули оценки и дальше? А смысл в этом какой?

Типо вы прошли пмк и поставили на ребенке крест. Так получается.

Гость
#3
Гость

Типо вы прошли пмк и поставили на ребенке крест. Так получается.

Почему крест?
Пмк даст объективную оценку.
Более того она даёт толлкто рекомендации, следовать им или нет решает родитель.
Если ребёнок не в состоянии усвоить базовый учебный курс даже на 3, то может быть действительно ребёнок не совсем здоров?

Гость
#4

Что делать, если ребенок не хочет учиться?
«Учителя такие нудные!» «Нам так много задают!» «За оценки вечно приходится бороться — стоит ли мучиться?» Из-за подобных трудностей некоторые подростки думают оставить школу, хотя еще не приобрели навыков, позволяющих зарабатывать на жизнь. Если у вашего сына или дочери возникает такое желание, что можно сделать? Попробуйте следующее:
● Вспомните, как вы сами относились к учебе. Считали ли вы школу напрасной тратой времени — своего рода тюремным заключением, по окончании которого можно наконец заняться чем-то более интересным? Если да, такое отношение к учебе могло передаться вашему ребенку. Но всестороннее образование поможет ему развить «практическую мудрость и мыслительные способности», столь необходимые во взрослой жизни.
● Создайте ребенку все условия. Некоторые дети могли бы лучше успевать в школе, но просто не знают, что такое «учиться». Или же у них нет для этого соответствующих условий. Например, школьнику нужен письменный стол, хорошее освещение, книги, энциклопедии. Чтобы помочь ребенку хорошо учиться в школе (а также расти духовно), нужно создать ему условия для размышления над тем новым, что он узнаёт.
● Участвуйте в его жизни. Смотрите на учителей как на тех, кто с вами заодно, а не против вас. Узнайте, как их зовут, придите в школу, поговорите о том, какие у вашего ребенка цели и трудности. Если ему нелегко учиться, постарайтесь понять почему. Может быть, он думает, что хорошая успеваемость сделает его мишенью для насмешек в школе? Или у него недопонимания с учителем? А как на ребенке сказывается учебный план: стимулирует ли он его развитие или не дает вздохнуть? А может, ребенку мешает какая-то проблема физического плана, например плохое зрение или труднообучаемость?
Чем больше участия вы принимаете в обучении ребенка, тем больших успехов он добьется .
Создай себе место для занятий.
Сначала главное.
Не тяни резину.
Составь план
Делай перерывы.
Верь в свои силы.

#5

Автор, просто ленивых на пмпк не отправляют...
Пройдя комиссию вы измените систему оценивания и поможите своему ребенку.

Гость
#6

Для начала признайтесь сама себе, что дочь не ленивая, а просто не тянет школьную программу.
Ленивые, но не глупые спокойно учатся на тройки. Вашей дочери даже оставление на лето не помогло.
А прям так плохо это? Она же у вас не умственно отсталая. Ну не окончит институт. Ничего страшного в этом нет. Ее же не в 8 вид переводят.

Гость
#7

Я бы твою тупую малолетнюю бл...ядину распяла на доске при всём классе
Шобы другим пример был и учились, а не пи...зду чесали

Гость
#8
Гость

Я бы твою тупую малолетнюю бл...ядину распяла на доске при всём классе
Шобы другим пример был и учились, а не пи...зду чесали

Сама себя растреляй. А лучще иди и по лечись.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: