Гость
Статьи
Психиатрическая …

Психиатрическая больница - вред или польза?

Всем здравствуйте! Кто сталкивался с этой проблемой, что можете подсказать. Подростку, который вышел из-под контроля, предлагают лечение в психиатрической больнице. Пока нет диагноза, нет учёта, но и проблемы нарастают как снежный ком. Родители не справляются. Есть ли примеры, когда госпитализация реально помогла? Человек выписался и благополучно реабилитировался в жизни? При условии, что нет тяжёлого заболевания (там все понятно). Всё заранее спасибо. Подростку 14 лет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

14 лет это гормональный период. Что конкретно он делает?

#2

Я уверенна что психиатртческая больничку лишь навредит тинейджеру. Вы прибывали его/её отводить к псиатру или психологу. Попробуйте пересмотреть своё поведение по отношению к подростку.

Гость
#3

В каком смысле предлагают ?На сколько я понимаю просто так не кладут нужно, чтобы человек непосредственную угрозу представлял для жизни людей , например кидался с ножом на других людей ,и решение должна принимать спец комиссия ,состоящая из педагогов ,психиатров и иногда прокуратуры ( в запущенных случаях).

#4

Автор, напишите, пожалуйста, как настроен ребенок? Какой диагноз? Почему направили в психиатрическую больницу?

#5
Гость

В каком смысле предлагают ?На сколько я понимаю просто так не кладут нужно, чтобы человек непосредственную угрозу представлял для жизни людей , например кидался с ножом на других людей ,и решение должна принимать спец комиссия ,состоящая из педагогов ,психиатров и иногда прокуратуры ( в запущенных случаях).

Не только угроза, может быть, окружающим, но и себе

#6

В психиатрическую больницу есть смысл лечь, только если у человека психоз. Если невроз, то это бессмысленно.

Гость
#7
Dandy Candy

Автор, напишите, пожалуйста, как настроен ребенок? Какой диагноз? Почему направили в психиатрическую больницу?

Это девочка 14 лет. Чтобы привлечь внимание, напилась таблеток. Говорит, что ненавидит мать, оскорбляет её. Сидит на жёсткой диете, сильно похудела, но родителей не слушает, диету не прекращает. Предварительный диагноз: депрессивный эпизод

Гость
#8

Если нет диагноза, от чего его собрались лечить в стационаре? Там принимают очень серьезные препараты, и атмосфера, мягко говоря, гнетущая. Я знаю реальные случаи, когда больница помогла, но там всё было совсем плохо - девочки с нервной анорексией, девочки с голосами в голове, шизофренией и попытками роскомнадзорнуться, девочки с тяжелой алкогольной или наркотической зависимостью (понятно, что в таких ситуациях выбора особо нет).

#9
Гость

Это девочка 14 лет. Чтобы привлечь внимание, напилась таблеток. Говорит, что ненавидит мать, оскорбляет её. Сидит на жёсткой диете, сильно похудела, но родителей не слушает, диету не прекращает. Предварительный диагноз: депрессивный эпизод

А кто направил? Препараты какие-то принимала уже?

#10
Гость

Это девочка 14 лет. Чтобы привлечь внимание, напилась таблеток. Говорит, что ненавидит мать, оскорбляет её. Сидит на жёсткой диете, сильно похудела, но родителей не слушает, диету не прекращает. Предварительный диагноз: депрессивный эпизод

Девочка знает, что ее собераются ложить в больницу? Если да, то что говорит об этом?

АЛИНА
#11

ХОТИТЕ Я ВАМ ПОМОГУ УСМЕРИТЬ ЭГО ПУТЕМ ФИЗИКИ

Гость
#12

Это вообще органы опеки решают польза для нее это или вред ,а с какого то возраста и она сама уже может решать , с 14 лет уже учитывается и ее мнение ,это не ребенок 5 лет ,по крайней мере я знаю ,что были случаи , когда суды учитывали мнение и 10 летних детей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: