Гость
Статьи
Неприятно общаться с …

Неприятно общаться с лучшей подругой...

Здравствуйте, у меня есть лучшая подруга. Мы дружим уже 9 лет. Но со временем у меня появилась к ней неприязнь...
Дело в том, что она начала "гнобить" людей за их одежду, причёску и тп.
Недавно она оскорбила нашу подругу, за её одежду и причёску. Может сказать кому-то, что у него "убогая" одежда. Сказать человеку, что он "убогий и ублюдошный" (цитирую её) для неё не составит труда.
Иногда, такие высказывания от неё слышу и я. При этом, когда отзеркаливаешь это на неё, она начинает возникать.
Что делать в такой ситуации? Мы учимся в одном классе, и полностью прекратить с ней общение я не могу. (Нам по 15 лет)

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не можете, боитесь, что будет нападать на вас и говорить гадости?

#2

Как только выскажется в вашу сторону, сразу осекайте. Говорите прямо, что не будете поддерживать общение при таком отношении. Это не дружба, человек просто самоутверждается за счет других.

#3

Я так со своей школьной подругой рассорилась. Просто сказала ей, что её позиция мне не нравится и общаться с ней мне больше неприятно. И отсела на другую парту. Всё. Больше мы не дружили

Гость
#4

С подобными гнидами сразу общение прерываю

#5

Главное, что вы сами понимаете неприемлемость её поведения. Совет: будьте собой и позвольте ей быть собой.