Гость
Статьи
Плачу от безысходности

Плачу от безысходности

Девчонки , помогите пожалуйста , даже не знаю как мне жить , с каждым днем все страшно .. У меня повышены андрогены , тестостерон и андростендион . Мучают прыщи на лице , волосатость , но самое ужасное , что выпадают волосы , у меня залысины на голове , боюсь что это АГА . Мне всего 16 лет , я постоянно плачу из за этой проблемы , даже не знаю из за чего все это 😭😭 . Очень обидно что у ни у кого из сверстников нет такой проблемы , как у меня , просто хочется умереть .... Все врачи прописывают Ок , но я боюсь , от них столько побочных эффектов , я боюсь что из за нарушения я поправлюсь и у меня огрубеет голос , сузятся беда , я этого не хочу ... Девчонки , только прошу ответьте , какие лекарства вы принимаете , есть ли побочные эффекты ?? Смогли ли хоть как нибудь улучшить ситуацию 😭

Lidiya
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если от ок будут побочки - отмените их и никаких проблем. То что от ок полнеют - миф. Ну голос точно не поменяется и анатомия ваша не изменится)) Зато вам станет легче, а еще это лучшй способ предохранения!

#2

Многие женщины принимают ОК, кто-то всю жизнь ( просто периодически меняет), ничего живы! Голос не грубеет, ну что вы. Есть побочки, так они даже у парацетамола есть. Я вот выпила пустырник ( пмс мучает, как на меня подействовало как наркота, еле домой доехала), вот так вот. Все индивидуально. Не надо плакать. Пробуйте, принимайте, врачи же не совсем идиоты. А на что ещё наделяться? Если что сейчас и парики - все есть, куча разных головных уборов, чтобы скрыть недостатки, под каждый стиль. Держитесь!

#4
Злой воробей

Многие женщины принимают ОК, кто-то всю жизнь ( просто периодически меняет), ничего живы! Голос не грубеет, ну что вы. Есть побочки, так они даже у парацетамола есть. Я вот выпила пустырник ( пмс мучает, как на меня подействовало как наркота, еле домой доехала), вот так вот. Все индивидуально. Не надо плакать. Пробуйте, принимайте, врачи же не совсем идиоты. А на что ещё наделяться? Если что сейчас и парики - все есть, куча разных головных уборов, чтобы скрыть недостатки, под каждый стиль. Держитесь!

По маркам ОК ничего писать не буду, только врач подбирает, это очень важно, никакого самолечения.

#6

Сходи к трихологу, он посмотрит состояние своих волос и луковец, сейчас все поправимо

Ольга
#7

Глупости придумала
Пью ОК второй год, вес на месте, лицо тоже было очень проблемное, сейчас конечно иногда выскакивают парочку , но не так как было. Сейчас современные и безопасные ОК, которые не имеют побочных эффектов, а некоторые даже природные гормоны содержат.

Гость
#8

Ну вам не кажется, что все то, что с вами уже происходит - пострашнее, чем побочки от ОК? ОК сильно демонизированы. Да, глотать их всем подряд не стоит, если у вас идеально здоровый организм - не надо лезть и сбивать естественные процессы, я считаю. Ну или если противопоказания. Но если у вас уже все плохо - вам как бы нечего терять, очевидно в организме большие проблемы, и в этом случае ОК вполне могут помочь. Если одни ОК не подойдут - назначат другие, делов-то. Главное идите к хорошему частному врачу по отзывам, который проведет все анализы и грамотно выпишет препарат, а не от балды будет тестировать на вас все подряд как на собаке. Пусть родители не жалеют денег, женское здоровье это очень серьезный вопрос, влияет на все - от внешности и настроения до репродуктивных возможностей в дальнейшем.

Гость
#9

Я помню эти комплексы по поводу прыщей, что мы с мамой только не делали, они все равно возвращались. А потом мне Азелик дали, уже много лет не вспоминаю о такой проблеме.