Гость
Статьи
Не могу измениться …

Не могу измениться из-за родителей

мне 16лет, я сутулая, полноватая, потому что любила сидеть дома. Но пол года назад я начала ходить на пробежку и вижу результаты, но получаю от родителей вот такие комментарии: (от мамы:) "всю жизнь дома сидела, а тут решила повыделываться. Мы знаем тебя настоящую. Это парней ты можешь обмануть, но мы с папой видели твою истинную натуру. Ты в душе лентяйка и обжора". Комментарий от папы: "для парней решила прихорошиться"
Из-за них я теряю мою мотивацию. Мне жаль, что они меня запомнили с плохой стороны. Они отказываются запоминать меня новую. Я уже сильно изменилась, но они видят во мне старую меня, а новая это для них "временно". Они думают, что моя истинная натура толстая и сутулая #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Изменитесь им НАЗЛО!

Облачко
#3

Меняйтесь автор, так лучше и вам на пользу, а родителям скажите, что вам не нравится, что они так говорят, что вы хотите поддержки и тд, объясните им, попробовать стоит, может услышат.

Гость
#4

Заведем тетрадку или эксельную таблицу и будем записывать параметры. Сегодня, через месяц, через полгода и т.д. ДокУмент, который говорит сам за себя, так что дискуссий не нужно.

#5

Им выгодна неудачливая и некрасивая дочь, тогда они чувствуют себя менее ущербными. Это следствие их собственной ограниченности и скудоумия.Увы, так бывает.
Найдите себе тех, кто Вас поддержит, если не в реале, то в интернете и опирайтесь на их поддержку.

#6

Реально изменись назло им, это и будет для тебя мотивацией- уделать родителей!!! Печально вообще, что родители не поддерживают..

Гость
#7

Не слушай никого, это их негативные установки! Ты сама решаешь, КАКАЯ ты и никто не в праве решать за тебя. Родителям можешь сказать «мама, папа, меня расстраивают ваши комментарии. Мне хотелось бы слышать слова поддержки, а не упреки. Если слова поддержки не получается говорить, прошу не комментировать мои действия».

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: