Гость
Статьи
не понимаю своих …

не понимаю своих родителей

Помогите разобраться. Я не понимаю своих родителей, меня не устраивает моя жизнь и не хочется общаться с теми кого знаю. Точнее про родителей.
Отец.Когда напивается, хамит, обзывает мать и меня и даже угрожает мне,говорит что прибьёт.
Когда трезвый тоже может нахамить или игнорирует или бывает очень вежливым и извиняется ни за что. Вообщем, доверительного и поддерживающего общения с родителями нет. Я конечно, пытаюсь, но ничего не меняется. А мне их терпеть тоже надоело , у меня часто бывают срывы. В жизни несахар: с кем хочу общаться- не хотят со мной общаться и наоборот, липнут кому что-то надо или просто нет понимания, как пустое место друг другу. Родители никак не реагируют на мои переживания и срывы, кроме угроз.
Живем вместе. Про работу. Сама не устраиваюсь на работу- не могу работать по специальности и мест почти нет, те что есть- крайне далеко ехать, это госучреждения. Родители меня никак не поддерживают вплане работы, а мне не хватает уверенности да и желания...Поступала в ВУЗ по их указке и на год раньше, никак воспротивиться не могла, просто не понимала что происходит.
Отец помогает мне с работой или я просто иду у них на поводу. И меня это ужасно бесит, отношения на прошлой работе были плохие и я не могла открыто выразить недовольство...а люди как будто ненавидят за это и я очень сконфуженно себя чувствую. Обзывают "протеже". Но, ***, это нелегче чем "без блата". Сейчас отец устраивает на новую работу по знакомству да, не буду скрывать и я почувствовала негатив от сотрудницы кадров. И мне хочется на другую специальность. А так, работа желанная, место устраивает и начальник (знакомый отца) хорошо относится. Как мне быть? И с новой работой и со всем тем что я написала?? С моей жизнью. Плюнуть на все, уйти от родителей и устроиться кем возьмут (уборщицей) на копеешную зп?? Я не умру с голода? Скоро отец опять напьётся и ничего не изменится. Что мне делать, когда он приходит домой вхлам??

Никто
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Тьфу, даже читать противно,

Гость
#2

Съезжать от родителей, жить отдельно, самостоятельно устраиваться на работу. Даже если будете умирать с голоду, умрете свободной личностью. Пока что Вы на все 100% зависите от родителей, а зависимые всегда должны подстраиваться и терпеть.

Гость
#3

на работу пусть отец устроит, начнете зарабатывать, накопите энную сумму на самостоятельную жизнь, съедете от родителей. потом и работу поменяете, может быть.
короче, не ждите мифического "поддерживающего общения", а всеми силами создавайте материальный базис. с родителями не ссорьтесь, если отец в хлам - отойдите в сторонку и занимайтесь своими делами.
на работе тоже ведите себя аккуратно, чтобы не производить впечатления конфликтного человека.

Гость
#4

Если родители не нравятся, и отец плохой, и работы.на которые вас этот плохой отец устраивает, не нравятся, то да, надо сваливать и жить своим умом и на свои деньги. Только так. Насчет не помереть с голода гарантий дать не могу, но другие же как-то выживают, значит и вы сможете.

Пирожок
#5

Сколько вам лет? У меня похожая ситуация была и сеть, меня конечно никто никуда не устраивает, но выбор есть и был, свалить куда глаза глядят или оставаться здесь под крылом так сказать, тут две стороны медали срабатывают, и там и там можно плюсы найти, если уехать (свобода, спокойствие, но полная самостоятельность и полное материальное обеспечение) или же здесь, не спокойствия, не свободы, но не нужно снимать квартиру, домашний уют, но вас если устраивают по блату и работа хорошая, попробуйте подзаработать, как писали выше, и съехать(подыскать варианты)

Гость
#6

насчет поддерживающего общения и професси по сердцу попробуйте понять это вам придется орагнизовывать самой. но сначала встать на ноги, а это значит отложить-заработаь себе в карман сумму на которую вы могли бы прожить на съеме полгода минимум. значит отработать на этой долждности вам надо год. это минимум!
теперь что касается отца - он у вас алкоголик. у дететй алкоголиков есть свои специфические проблемы почитайте детки в клетке сайт. можете позодить на встречи созависимых и послушать что люди говорят, это чоень полезная и бесплатная психотерапия.
есть форум психологов б17
папе говорите сама что вы ему БЛАГОДАРНЫ (неважно что внутри вы хотите что-то другое, ему важно знать, что вы РАДЫ что у вас есть работа). это на первых порах все.
И еще - вы правы что видите мотивы людей относительно общения увы часто люди обращаются к нам когда ИМ что -то надо от нас. учитесь быть разносторонней интересной личностью.
иногда ради работы имеет смысл и поездить на другой конец города. папа видимо тоже не рад что работает на своей работе раз бухает. и не у всех отцов есть возможность пристроить своего ребенка. а у него есть. и он этим воспользовался. радуйтесь что у вас есть. весь негатив сливайте в спорт - плавание, ходьба, велик, йога.

врач невролог
#7

Бедные родители, вырастили на свою голову. Автор, давайте со стороны посмотрим: великовозрастная девица, которую пытались устроить в ВУЗ и она не потянула, пытаются уже на вторую работу устроить, а то она сидит дома на шее родителей и не чешется. Автор, вы со своей колокольни смотрите, а они - взрослые люди, смотрят реально на реальные проблемы. Вы - розовые сопли размазываете, при этом треская еду из холодильника, в который сами ничего не кладете.
.
Мой совет: взрослейте. Не вам понимание нужно, а вы должны научиться понимать родителей, на шее которых сидите.
.
Для начала маленький тест. Проверьте, платите ли вы свою часть квартплаты, моете ли полы во всей квартире хотя бы в трети случаев, чистите ли сантехнику хотя бы в трети случаев? Готовите? Стираете постельное белье? Дальше посмотрите, уважительно ли вы общаетесь с людьми, которые вас родили и вырастили? Благодарны ли им за то, что унитазы за вас чистят, а не вас заставляют? Благодарны ли за то, что просто залезаете в холодиильник и берете кастрюлю с супом, который мама варила целый час? Отцу хоть раз сказали спасибо, что устраивает вас, непутевую девку, на работу?
.
Если хотя бы на две трети вопросов вы дали положительный ответ, значит вы идеальная дочь и они к вам придираются.
Если менее трети - у вас ангельские родители, а вы избалованная и непутевая.

Гость
#8

Странно, что врач невролог не видит из текста, что у в всей семьи невроз и зависимые отношения. И что там отношения по треугольнику жертва-преследователь-спасатель.
Тут надо не выяснять отношения и не понимания искать, а расходиться и лечиться.

Анимок
#9
врач невролог

Бедные родители, вырастили на свою голову. Автор, давайте со стороны посмотрим: великовозрастная девица, которую пытались устроить в ВУЗ и она не потянула, пытаются уже на вторую работу устроить, а то она сидит дома на шее родителей и не чешется. Автор, вы со своей колокольни смотрите, а они - взрослые люди, смотрят реально на реальные проблемы. Вы - розовые сопли размазываете, при этом треская еду из холодильника, в который сами ничего не кладете. . Мой совет: взрослейте. Не вам понимание нужно, а вы должны научиться понимать родителей, на шее которых сидите. . Для начала маленький тест. Проверьте, платите ли вы свою часть квартплаты, моете ли полы во всей квартире хотя бы в трети случаев, чистите ли сантехнику хотя бы в трети случаев? Готовите? Стираете постельное белье? Дальше посмотрите, уважительно ли вы общаетесь с людьми, которые вас родили и вырастили? Благодарны ли им за то, что унитазы за вас чистят, а не вас заставляют? Благодарны ли за то, что просто залезаете в холодиильник и берете кастрюлю с супом, который мама варила целый час? Отцу хоть раз сказали спасибо, что устраивает вас, непутевую девку, на работу? . Если хотя бы на две трети вопросов вы дали положительный ответ, значит вы идеальная дочь и они к вам придираются. Если менее трети - у вас ангельские родители, а вы избалованная и непутевая.

странноватый какой-то тест

Гость
#10

Зачем задавать вопросы сможете ли сами устроиться на работу?Надо идти и устраиваться.Ищите как все

Гость
#11

Вы просто дитя по залету, испортили своим присудствием им всю жизнь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем