Понимаю, что родители мне не обязаны, но всё равно обидно
После развода пришлось переехать к родителям с 3месячным малышом, хотела сразу же пойти работать, но мама наотрез отказалась сидеть с ребёнком, сиди мол, пока он маленький, а там посмотрим. Сейчас сыну год, с ним уже проще, договорились, что я всё-таки могу уже и поработать, но всё равно все недовольны. Отчим не работает очень давно, мама на пенсии вроде всё время дома, но как мне надо ехать на собеседование начинаются упрёки - "и почему мы должны сидеть? у нас свои дела есть!", а если я дома "чего ты сидишь? работу вообще собираешься искать?". Проблема ещё в том, что жила я всю жизнь в Москве в квартире родителей, там я и прописана и сын на очереди в сад там стоит, но после развода родители решили, что я буду жить с ними в частном доме, за 200км от Москвы, а квартиру они будут сдавать. Я хочу устроиться в Москву, потому что здесь делать нечего, город крошечный, да и прикреплены мы к Москве и каждый день скандалы почему я обременяю их. Я понимаю, что они правы, что не обязаны мне помогать, но всё равно обидно, неужели близкие люди не могут просто поддержать когда итак тяжело, а не гнобить меня ещё больше? Иногда кажется они огромное удовольствие получают доводя меня своими "вот нашла себе мужа хорошего, к нему и вали! органы опеки надо привлечь, пусть посмотрят что у тебя ничего нет и ты не работаешь и ребёнка отсудить!" Вдвойне обиднее от того, что я сама до 5 класса жила с бабушкой, но не дай бог родителям это напомнить, сразу, "ах, ну конечно, мы ведь тебя на вокзале бросили! жила, как сыр в масле каталась, пока мы вкалывали!" То есть меня можно было оставить бабушке, а я так не могу сделать. может я чего то не понимаю, но я уже так устала от этих бесконечных нервотрёпок, что не представляю что делать и как выбираться из этой ситуации.
Устроится на работу в Москве.взять няню.жилье есть.в чем проблема?
Гость
[3996894070]
#2
Вас родители не любят и не любили никогда, ваш выход: выходить на работу, ребенка в ясли и снимать квартиру
Гость
[46219752]
#3
Сложно Вам, только посочувствовать можно.
Гость
[3976278284]
#4
С мужа брать нечего, я так понимаю? Ребенка в садик, сами на работу, квартира съемная, Ну, или терепеть - вариант,
Гость
[46219752]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Вы в курсе сколько стоит няня в Москве?
Гость
[1862196776]
#6
Гость
Сообщение было удалено
можно в ясли ребенка отдать.отстоять свое право жить в квартире где прописана или пусть часть отдают.
Гость
[3976278284]
#7
Я сама жила полгода с маленьким ребенком у родителей, пока муж был в командировке, Чуть умом не тронулась, хотя деньги были, дом огромный. Как бедная родственница себя чувствовала. Мама носилась с педикюра на массаж, с массажа на фитнес, а с внуком не могла остаться раз в месяц, чтоб мне в парикмахерскую сбегать, Точнее оставалась, но потом неделю со мной не разговаривала.
ну отдайте ребенка в ясли,в чем проблема?а сами на работу.
гость
[4284518658]
#11
надеюсь что Вы найдете выход из этой ситуации! если родители Вас не растили, то и за Вашим ребенком смотреть не будут. попросите помощи подруг, чтобы они посидели с ребннком пока Вы на собеседовании, а потом может получится ребенка в ясли пристроить пока вы на работе. или ищите работу на дому.
Самая большая сложность как начать? Я то могу вырваться на собеседование, то не могу, причём решение может измениться за полдня. Недавно только был скандал чего я сижу? Я позвонила, договорилась о собеседовании - опять скандал: "до когда же я своими делами займусь? сиди сама со своим ребёнком - это твоя обязанность!" Устроиться и то время надо, а заработать на жильё и тем более на няню это вообще не знаю насколько реально.
Гость
[3958109993]
#13
Глупое вранье. Эта тема уже была.
@/@
[2644220826]
#14
Даа... Очень неприятная ситуация!! Родители наоборот должны быть опорой и поддержкой, а получается, что в трудную минуту они отвернулись от вас! Ну и дали бы вам возможность жить в квартире в Москве! Вы б работали, малыш в сад ходил, да и личную жизнь свою устраивали потихоньку! Хотя если они так с вами поступают, то думаю, что об этом можно и не мечтать... Я представляю как вам наверное обидно и больно!
автор
[1433077191]
#15
Гость
Сообщение было удалено
в садик нас пока не берут, да и из садика я же не на вокзал буду ребёнка брать, это надо квартиру снимать, а чтобы снимать надо работать, то есть хоть какое-то время придётся ребёнка с кем-то оставлять, а это не всегда получается.
автор
[1433077191]
#16
Гость
Сообщение было удалено
никто, у меня нет образования
Annim
[1828926617]
#17
А как бывший муж? Он хоть как то принимает участие в воспитании ребенка?
Annim
[1828926617]
#18
автор
Сообщение было удалено
А кем до декрета работали то?
автор
[1433077191]
#19
@/@
Сообщение было удалено
они считают, что итак слишком много для меня сделали, а про квартиру эту лучше вообще молчать - такие крики начинаются, что я у них последнее забрать хочу, да в общем -то и ладно, я давно на неё не претендую, просто дали бы спокойно устроиться, а не трепали нервы, но видимо не выйдет так
@/@
[2644220826]
#20
Есть другие родственники и друзья??? Которые вам хоть немного могут помочь!! А сейчас вы на что живете?? Они хоть кормят вас, малыша???
просто Мария :)
[2186268859]
#21
А что тут понимать? Ваша мама весьма своеобразная личность, сидеть с детьми явно не в ее "стиле". Обижатся это не по взрослому. Смиритесь и ищите выход, на край еще есть мать отца.
@/@
[2644220826]
#22
И даа... Ведь есть еще отец ребенка... Как с ним дела обстоят??
БМ увлёкся разными играми, типа покера( я в этом не очень понимаю, а он особо не отчитывался) знаю только, что влез в огромные долги, что пришлось скрываться. Жилья постоянного нет, связь с ним тоже не всегда есть, он в принципе не отказывается платить, но делает это нерегулярно - может появиться, потом на 2 месяца пропасть, опять появиться - 3 месяца не видно и не слышно, сейчас говорит, что почти расчитался..не знаю, это отдельную тему можно создать, там всё непросто
@/@
[2644220826]
#24
просто Мария :)
Сообщение было удалено
Это понятно все... Но ведь автор не просит посидеть с малышом, пока сама гулять да пьянствовать пойдет! Тем более родители на пенсии, времени много свободного! Да и в конце концов помочь и поддержать!!!!!!! Ужас!!! Я просто в бешенстве от таких родителей и бабушек!!!!! Не пойму никогда таких!!!!!!!
автор
[1433077191]
#25
Annim
Сообщение было удалено
в основном работала барменом, в принципе в Москве в ресторанном бизнесе можно неплохо устроиться, но не здесь
автор
[1433077191]
#26
@/@
Сообщение было удалено
родственников нет, ну по крайней мере настолько близких что могли бы помочь. мы живём на деньги со сдачи квартиры+детские+помощь от бывшего мужа которая бывает не всегда( я уже писала выше)
Отвоевать свое право жить по месту регистрации в московской квартире с ребенком. Ребенка отдать в ясли. Можно в эти же ясли и работать устроиться на первое время.
автор
[1433077191]
#28
просто Мария :)
Сообщение было удалено
у него нет родителей к сожалению
Annim
[1828926617]
#29
А в бывшего мужа есть родители? Может они Вам помогут?
Гость
[2525637549]
#30
автор
Сообщение было удалено
Вам алименты муж не платит?
Корректор
[1986240457]
#31
Ну а что вы претензии предъявляете к родителям? Вы же развелись, а не они. Всё мечетесь, ищете куда себя впарить. А кому вы нужны, такая взрослая и самостоятельная?
Гость
[2525637549]
#32
Elza
Сообщение было удалено
Да, дельный совет.
@/@
[2644220826]
#33
Elza
Сообщение было удалено
Кстати да, через суд вы имеет право там жить и тем более маленький ребенок!! Если они не могут вам помочь элементарно посидеть с ребенком и так с вами непочеловечески поступают, то и вы действуйте так же!! Хотя это последнее дело- судится с родителями, но раз они к вам одним местом, то и вы к ним!!!
Annim
[1828926617]
#34
Автор, Вы такая не одна в этом мире. Может в Вашем городке или в Москве есть еще женщины с такой же проблемой, как у Вас. Вы б могли друг другу помогать.
автор
[1433077191]
#35
Elza
Сообщение было удалено
Это невозможно, к тому же, когда мы жили в этой квартире мама приезжала каждый месяц в лучшем случае дня на три, а то и больше, говорила, что у неё там важные дела, постоянно учила как жить, прибираться, готовить, лезла во всё. Вот тогда то нам и надо было снимать себе жильё и ни в коем случае не уезжать из Москвы, теперь из-за этой ошибки я и мучаюсь.
Annim
[1828926617]
#36
Родители пенсию я так понимаю получают. Может с ними договориться, что Вы переедете на несколько месяцев в квартиру, а потом сьедете ? Или, что Вы у них будете снимать квартиру только за бюджетную пока цену?
Что родители Ваши вообще говорят? Спрашивали их как бы они поступили на Вашем месте?
Гость
[2525637549]
#38
автор
Сообщение было удалено
Если все так совсем плохо и с яслями не получиться и вас так выживают, то на крайняк можно ребенка отдать в дом малютки, но сперва самой устроиться туда при условии, чтобы быть вместе.
Annim
[1828926617]
#39
Кстати, автор, поищите в инете, возможно, в Москве есть специальные центры помощи для молодых мам.
Корректор
[1986240457]
#40
А можно координаты ваших родителей? Я им посоветую, чтобы ребенка в окно выкинули, а потом обвинили, что вы не следили за ним. И проблема с гулящей дочуркой будет решена.
автор
[1433077191]
#41
Корректор
Сообщение было удалено
я не претензии предъявляю, а просто говорю, что обидно, думала своих надо поддерживать, а не добивать
Гость
[2525637549]
#42
Annim
Сообщение было удалено
Есть такие центры, но они для несовершеннолетних и для подвергшихся насилию от мужа.
Гость
[2525637549]
#43
автор
Сообщение было удалено
))) а они вас раньше много поддерживали? откуда вообще такая вера в поддержку?
Annim
[1828926617]
#44
Корректор
Сообщение было удалено
Типичное мнение НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ
Гость
[128934137]
#45
А вы имеете долю в московской квартире? Я бы настояла на размене. Пусть свою квартиру сдают, а вам необходимо жить в Москве в такой непростой ситуации.
автор
[1433077191]
#46
@/@
Сообщение было удалено
Они кстати этот вариант рассмотрели давно, мне уже надоели разговоры о том, что я жду не дождусь когда они сдохнут и вообще я только и думаю как эту квартиру отхватить, на этот случай даже план разработали - переписать квартиру на отчима и всё, он нам никто( с мамой не в браке) а значит и не должен с нами ничего делить.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Annim
[1828926617]
#47
Автор, у меня знакомая отдавала девочку в дом малютки на год, пока жизнь не пошла более менее нормально финансово, ездила к ней каждый день, тяжело было, но все же
автор
[1433077191]
#48
Annim
Сообщение было удалено
я думала об этом, но как-то страшно ребёнка с чужим человеком оставлять
Annim
[1828926617]
#49
А, то, что он видит и чувствует как Вам морально не комфортно и мучаетесь не страшно?
автор
[1433077191]
#50
Гость
Сообщение было удалено
не то чтобы вера, но я не ожидала, что меня так резко выгонят из этой квартиры, зная это я бы никогда не решилась на ребёнка