Гость
Статьи
Дочь превращается в …

Дочь превращается в избалованного монстра

Дочери 16 лет. Единственный, любимый и очень желаний, можно сказать, вымоленный ребёнок в семье. С рождение пытались дать ей только самое лучшие(помню, когда ей было лет 10 и у неё психолог спросил, что ты будешь делать, если родители не купят что-то, у неё был шок: как это не купят?). Ребёнок растёт и растут запросы в геометрической прогрессии. При этом она не может контролировать свои «хотелки» или нести ответственность за свои поступки. Пару недель назад взяла машину(расчёт был на то, что такую малину с такими номерами остановит не посмеют, а не знание правил или не умеете водить - не волновало). Устроила небольшое дтп, себя виноватой не считает(«ну, мы же не нищие, заплатите). И это вообще универсальный ответ на все претензии с нашей стороны. Никаких стремлений, амбиций у неё нет. Отношение к людям потребительское или унизительное(кто «ниже» нее).
Понимаем, что это мы ее такой сделали, вины с себя не снимаем. Может быть кто-то может помочь советом или поделиться опытом #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

16 лет - это уже не ребенок. Взрослый человек, только резкая перемена в вашем поведении может помочь, например резко сократить затраты на расходы на дочь, с 18 лет перестать финансировать. Но сомневаюсь, что вы на это способны, будете теперь расхлебывать, то что воспитали.

Автор
#2
Гость

16 лет - это уже не ребенок. Взрослый человек, только резкая перемена в вашем поведении может помочь, например резко сократить затраты на расходы на дочь, с 18 лет перестать финансировать. Но сомневаюсь, что вы на это способны, будете теперь расхлебывать, то что воспитали.

Мы думали об этом, но мне кажется, что только сокращение расходов не поможет. Будет брать в долг у друзей, вещи продаст и т.д. Тут как-то в голове что-то надо поменять, но как это сделать не знаю. И возможно ли вообще

Подзатыльник
#3

Лишить всех благ ибо нех

Автор
#4
Подзатыльник

Лишить всех благ ибо нех

Но не на улицу же ее выгонять

Гость
#5

Пишы ишшо!

Те, у кого "такая машина" с "такими номерами" на этом сортирном форуме нищебродов и безоработных не сидят - здесь им просто нечего делать или обсуждать.

Гость
#6
Автор

Мы думали об этом, но мне кажется, что только сокращение расходов не поможет. Будет брать в долг у друзей, вещи продаст и т.д. Тут как-то в голове что-то надо поменять, но как это сделать не знаю. И возможно ли вообще

Один раз в долг дадут, во- второй, она не отдаст, в- третий раз не дадут в долг. Вещи продаст, потом нечего будет продавать. На образование только выделяйте деньги, если она будет учиться.

Ксю
#7

Автор, а что такое крутое есть у вашей дочери,что она свысока относится к людям?

Гость
#8
Автор

Мы думали об этом, но мне кажется, что только сокращение расходов не поможет. Будет брать в долг у друзей, вещи продаст и т.д. Тут как-то в голове что-то надо поменять, но как это сделать не знаю. И возможно ли вообще

Если вы реально очень обеспеченны, отправляйте за границу, в закрытую школу. Там носят форму, шмотками не выделиться, гаджеты очень дозированно, как и траты и развлечения. Жёсткая дисциплина и режим. А выпендриваться не перед кем будет, как бы ещё не оказалась одной из самых бедных в классе. Да и перспективы. Здесь толку из нее не будет, сами уже не перевоспитаете, поздно. Бюджетный вариант - расходы на нее сократить до самого необходимого минимума, но не просто так, а устроить в колледж на рабочую специальность, причем жила чтоб в общаге, гаджеты, одежда и деньги на карманные - как у соседок по койке. Сказать, или заканчивает колледж и только после этого оплачиваете вуз (и так она не увлекается учебой у вас, ничего не потеряет), или в 18 - с вещами на выход на свои хлеба и без наследства. Но на второй вариант вы сами не пойдете, поэтому стоит подумать по поводу заграницы.

Гость
#9
Гость

Пишы ишшо!

Те, у кого "такая машина" с "такими номерами" на этом сортирном форуме нищебродов и безоработных не сидят - здесь им просто нечего делать или обсуждать.

Т.е. вы нищий тунеядец?

ПрактичнаяРомантичная
#10

А вы не знали, что личность воспитывают лет до 14?. Потом уже поздно. Вы чем раньше думали?
Предлагаю ее на обучение в кадетскую школу. Чтобы в форме как все ходила. Делала все, полы мыла. Может, поможет.

Автор
#11
Гость

Если вы реально очень обеспеченны, отправляйте за границу, в закрытую школу. Там носят форму, шмотками не выделиться, гаджеты очень дозированно, как и траты и развлечения. Жёсткая дисциплина и режим. А выпендриваться не перед кем будет, как бы ещё не оказалась одной из самых бедных в классе. Да и перспективы. Здесь толку из нее не будет, сами уже не перевоспитаете, поздно. Бюджетный вариант - расходы на нее сократить до самого необходимого минимума, но не просто так, а устроить в колледж на рабочую специальность, причем жила чтоб в общаге, гаджеты, одежда и деньги на карманные - как у соседок по койке. Сказать, или заканчивает колледж и только после этого оплачиваете вуз (и так она не увлекается учебой у вас, ничего не потеряет), или в 18 - с вещами на выход на свои хлеба и без наследства. Но на второй вариант вы сами не пойдете, поэтому стоит подумать по поводу заграницы.

Таких ужасов в своём время наслушались о частных европейских школах от знакомых, чьи дети там учились. И чем строже правила, тем больше возможностей их нарушить

Автор
#12
ПрактичнаяРомантичная

А вы не знали, что личность воспитывают лет до 14?. Потом уже поздно. Вы чем раньше думали?
Предлагаю ее на обучение в кадетскую школу. Чтобы в форме как все ходила. Делала все, полы мыла. Может, поможет.

Думали, что подростковый период/перерастёт. Повторяю, что вину с себя не снимаю

colibry
#13
Автор

Мы думали об этом, но мне кажется, что только сокращение расходов не поможет. Будет брать в долг у друзей, вещи продаст и т.д. Тут как-то в голове что-то надо поменять, но как это сделать не знаю. И возможно ли вообще

Не волнуйтесь. Закончит наркотой.

Гость
#14
Автор

Думали, что подростковый период/перерастёт. Повторяю, что вину с себя не снимаю

Купите своему ребёнку «сложности». Вы лучше знаете свою дочь, какие испытания или ситуации смогут повлиять на её отношение к жизни.

colibry
#15

Одна такая чика, сбила насмерть трех детей, пока ехала и одновременно в тиктоке зависла. Теперь в тюрьму не хочет, а хочет к маме.

colibry
#16
Автор

Мы думали об этом, но мне кажется, что только сокращение расходов не поможет. Будет брать в долг у друзей, вещи продаст и т.д. Тут как-то в голове что-то надо поменять, но как это сделать не знаю. И возможно ли вообще

У Успенской спросите что поможет.
Таньке пока ничего не помогло.

Гость
#17

Да всё уже, ничего не поделать. Личность сформирована. Есть маленький шанс, что она поправится, сломавшись во время тяжёлых испытаний. Но, скорее всего, и с испытаниями только ещё больше озлобится. Сочувствую.

Гость
#18
Автор

Таких ужасов в своём время наслушались о частных европейских школах от знакомых, чьи дети там учились. И чем строже правила, тем больше возможностей их нарушить

Во всяком случае, там гораздо меньше шансов получить в этом возрасте судимость или стать наркоманкой к 18, чем у вашей дочки дома. К тому же увидит, что она не пуп земли и не "элита элит", есть гораздо круче. Хуже чем у вас сейчас, простите конечно, уже некуда. Какие ещё могут быть ужасы? У меня у нескольких знакомых тоже дети учились. Как в любом подростковом коллективе есть буллинг, поскольку интернат - жёстче чем если без проживания. Как себя поставить. Ну, умудряются и там пробовать и выпить, и употребить, и сексятся, кто очень хочет. Подростки везде подростки. А кто хочет учиться тот учится. Но уж точно не так вольготно, как под вашим крылышком. Да и учиться заставят.

Гость
#19
Гость

Да всё уже, ничего не поделать. Личность сформирована. Есть маленький шанс, что она поправится, сломавшись во время тяжёлых испытаний. Но, скорее всего, и с испытаниями только ещё больше озлобится. Сочувствую.

Есть ещё шанс выправиться. Но без родителей, не проживая с ними. Поэтому я и пишу про возможность частной школы. Родители, к сожалению, ребенка просррали, в опу дуть будут продолжать и дальше. А чужие люди, тем более равного и выше мат. и соц. статуса, цацкаться с ней не будут и корону с головы быстро собьют. Или если будет поставлена в равные условия с неимущими.