Гость
Статьи
Не знаю, что делать , …

Не знаю, что делать , каждый день плачу

Девчонки , помогите пожалуйста , я просто не знаю , что мне делать , я просто плачу от безысходности ..... У меня повышены андрогены , тестостерон и андростендион по результатам анализов . У меня на лице прыщи , повышенная волосатость , месячные приходят с задержкой на 10 дней , а самое ужасное , сильно выпадают волосы 😭😭 . Боюсь что у меня АГА . У меня залысины в лобной части . Раньше были густые волосы , а сейчас тонкие , становятся еще тоньше . А мне всего 16 лет . Я не знаю , почему у меня пошел такой гормональный сбой . Все время плачу , врачи назначают только ОК , от которых много побочных эффектов . Иногда хочется умереть , так как сил на что то уже нет . Постоянно думаю об этом . У кого такая же проблема , скажите как вы лечитесь ? Смогли ли избавиться от этой проблемы , убрать прыщи ?? Только прошу вас , честно ответьте . Очень нужна ваша поддержка !!

Juliya
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Успокойтесь. От нервов ещё хуже будет ! Вам просто нужно найти хорошего специалиста, запастись терпением и, я думаю, немалыми финансами. Сейчас все лечится, просто вы не нашли своего врача

Гость
#2

Забудьте про гормоны. Это убийство организма. Знаю по себе. Опытные гинекологи назначают проверенное средство Верошпирон. Это мяккое мочегонное. Его побочка снижение мужских половых гормонов. Главное дозу подобрать.

Гость
#3

И какие же у вас побочки от ОК?

Облачко
#4

Нужно взять себя в руки, обратиться вначале к грамотному гинекологу-эндокринологу!, именно к специалисту у которого есть два данных направления, большой стаж и хорошие отзывы, это важно, иначе плохие специалисты могут навредить вам. Далее следовать назначениям врача. Искать варианты удаления волос, есть много лазеров, александритовый и неодимовый (каждый лазер должен быть отдельный, не совмещённый!), также электроэпиляция. С прыщами к хорошему косметолог. По итогу нужно конечно много денег на все эти услуги и делать их постоянно. Удачи, ищите варианты, как сможете работать, сможете себе позволить это.

Гость
#5
Гость

И какие же у вас побочки от ОК?

Почти все, что описаны в инструкции. Теперь я инвалид.

Гость
#6

Шампунь какой используете? Если с маслами, и моете голову теплой водой, они могут плохо вымываться из волос и потому лезть.

Гость
#7
Гость

Почти все, что описаны в инструкции. Теперь я инвалид.

Инвалид от ОК?
Что-то новое

Гость
#8

У автора точно андрогенная алопеция. Шампунь ни при чём. Даже если она маслом будет мыть голову. Нужен верошпирон.

Гость
#9
Гость

У автора точно андрогенная алопеция. Шампунь ни при чём. Даже если она маслом будет мыть голову. Нужен верошпирон.

Я думаю автор разводчица

Гость
#10
Гость

Я думаю автор разводчица

У меня две подруги так мучились. Это реально.

Гость
#11
Гость

У меня две подруги так мучились. Это реально.

То что такие проблемы существуют я в курсе.
А вот конкретно автор разводчица.
Поищите другие её темы

#12

Волосы ваши отрастут, прыщи лечите средствами от прыщей и очень важно восствновить гормональный баланс. И вообще, что то вы не то в жизни сделали. Такой резкий сбой нескольких гормонов. Смотрите в себя,,как говорится)

Василиса
#13

Надо постричься под ноль, а также мышцы качать, прыщи всё-таки уже не страшно.

Катя
#14

надо постараться чем то отвлечься, может в какую поездку. И главное организм обладает колоссальным ресурсом самовосстановления, так что не все потеряно, тем более какие ваши годы). Все восстановится постепенно. Верьте в лучшее. И еще не пытайтесь вылечить все сразу, начните с простого. От прыщей могу посоветовать мазь аптечную Ретиноевую длительным курсом месяца 3. Она тормозит сам процесс образования прыщей. Железы начинают меньше выделять сала. Получите результат и появится оптимизм, что все восстановимо. Это даст силы.

Виктория
#15

Конечно все реально, в помощь вам грамотный специалист и хорошие средства. мне к примеру от угревой болезни даже клиндовит гель помог. хотя думала мне уже ничего не поможет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: