Гость
Статьи
Стремятся ли подростки …

Стремятся ли подростки и молодёжь к лучшей жизни?

Вы согласны с мнением , что все подростки и молодёжь постоянно развиваются , работают, учатся. Точно знают чего хотят в жизни? Я запуталась в современном обществе? Кто общается с таким слоем населения (работаете с старшеклассниками и студентами, есть дети этого возраста) , что вы думаете ? #подростки

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем они хуже? Всякая молодёжь стремится к лучшему. А вы, когда выпустились из школы, не стремились к тому же? Всем после школы в лучшее верится.

#2

Обобщать нельзя, все люди разные...

#3

Мне кажется у подростков другое в голове, шуры муры всякие. О том для чего нужны деньги и какой ценой они достаются понимаешь когда начинаешь жить отдельно и появляются планы на жизнь. У меня их до 22 лет вообще не было, учился и всё.

✨💜 Hier und Jetzt 💙✨
#4

Сейчас выросло тynoватое поколение (у родителей 80-х), они их избаловали

#5
✨💜 Hier und Jetzt 💙✨

Сейчас выросло тynoватое поколение (у родителей 80-х), они их избаловали

Ну тут скорее наоборот. Если человека недолюбили - тут да, проблемы будут. А избалованность ни к чему плохому не ведёт

✨💜 Hier und Jetzt 💙✨
#6
Шарлотт

Ну тут скорее наоборот. Если человека недолюбили - тут да, проблемы будут. А избалованность ни к чему плохому не ведёт

Я просто обратила внимание: 80-ки какие-то пробивные что ли, а дети у них «слабаки» получились, зацелованные в 🍑, поэтому они хотят сидеть на шеи до пенсии, при чём своей

Василиса
#7
Шарлотт

Ну тут скорее наоборот. Если человека недолюбили - тут да, проблемы будут. А избалованность ни к чему плохому не ведёт

Избалованность - это последствие безнаказанности. Чего это ни к чему плохому не ведёт? А вот если, допустим, мне объяснят, что уголовное законодательство меня не касается, по некой причине меня не накажут, то в этом точно ничего плохого не будет, если мне захочется кого-нибудь убить? Или когда человек убивает других людей в следствие своей избалованности, просто настроение плохое, то в этом ничего плохого нет?

Василиса
#8

Ни к чему они не стремятся, они только бухают и дурь курят, потому что у них родители алкаши конченные, которые воспитывать детей не умеют.

#9
Василиса

Ни к чему они не стремятся, они только бухают и дурь курят, потому что у них родители алкаши конченные, которые воспитывать детей не умеют.

Странно, видимо очень зависит от окружения , среды и статуса. У меня в окружении большая часть очень целеустремлённые люди. Но это связано скорее с тем, что знакомилась на учёбе. А всякие такие скорее всего никуда кроме простых школ не ходят..

#10
Василиса

Избалованность - это последствие безнаказанности. Чего это ни к чему плохому не ведёт? А вот если, допустим, мне объяснят, что уголовное законодательство меня не касается, по некой причине меня не накажут, то в этом точно ничего плохого не будет, если мне захочется кого-нибудь убить? Или когда человек убивает других людей в следствие своей избалованности, просто настроение плохое, то в этом ничего плохого нет?

Это воспитание. Уж поверьте, человек выросший в любви не захочет никого убить. И не будет у него желания постоянно «дать кому-нибудь по морде». Им это просто не надо. Они знают, что их любят и они любят, у них своя интересная жизнь.
А вот всякие убийцы и маньяки - чаще следствие наказаний и плохих условий жизни. Вы просто почитайте их истории, там каждая вторая, если не первая : родился в очень бедной семье, били родители. В итоге эти люди озлобленны на весь мир

Василиса
#11
Шарлотт

Странно, видимо очень зависит от окружения , среды и статуса. У меня в окружении большая часть очень целеустремлённые люди. Но это связано скорее с тем, что знакомилась на учёбе. А всякие такие скорее всего никуда кроме простых школ не ходят..

Какая разница простая школа или не простая, дегенераты везде дегенераты, независимо от того, куда засунули предки, а нормальный человек и в обычной школе учиться сможет с хорошими итогами.

Василиса
#12
Шарлотт

Это воспитание. Уж поверьте, человек выросший в любви не захочет никого убить. И не будет у него желания постоянно «дать кому-нибудь по морде». Им это просто не надо. Они знают, что их любят и они любят, у них своя интересная жизнь.
А вот всякие убийцы и маньяки - чаще следствие наказаний и плохих условий жизни. Вы просто почитайте их истории, там каждая вторая, если не первая : родился в очень бедной семье, били родители. В итоге эти люди озлобленны на весь мир

Все маньяки - это псы, сорвавшиеся с цепи. Ими становятся как раз те, кто не смог отомстить кому-то за что-то. А те, кто сразу в морду дают всем, кто что-то не так делает, маньяками никогда не становятся. И не нужно путать наказания с садизмом. Правильное наказание наоборот приводит к правильному поведению. А вот мажоры, которых папаши отмазывают, убивают людей именно от безнаказанности.