Гость
Статьи
Добрый учитель …

Добрый учитель превратился в монстра

Я скоро женюсь и очень рад этому. Это настоящее благо.
Я очень люблю свою невесту и счастлив провести с ней остаток жизни.
Однако меня беспокоит одна проблема: её дочери.
Они замечательные девочки.
Обе уже подростки.
Я сказал им, что стану кем угодно, стараясь не навязывать им никаких отношений, к которым они не готовы.
Проблема в том, что я их учитель в старшей школе.
У меня прекрасные отношения с обеими девочками, но, стремясь сделать их жизнь в школе максимально комфортной, я дистанцировался от других учеников.
Я стал более ворчливым и быстро превращаюсь в учителя, задающего много домашних заданий, что не всем ученикам не нравится.
Я всегда был «добрым» учителем, так что для меня это большая перемена.
Однако я сделал это, потому что девочки мне за это благодарны. Чем «жестче» я в школе к другим ученикам, тем лучше у меня отношения с девочками дома.
Другие девчонки в их классе много сплетничают, и они уже
наговорили им обо мне много неприятных вещей, потому что я женюсь на их маме.
Правильно ли я поступаю?
Я начинаю чувствовать себя некомфортно на работе, но зато это делает мою домашнюю жизнь с моей новой семьёй очень приятной.
Стоит ли оно того?
* Таллинн, Эстония
Гунар
10 ответов
Последний — Перейти
#1
Тебе нельзя работать с детьми.
Гость
#2
Вам нужно не льстить им и выделять их. А быть ко всем добрым и справедливым. Другие дети тоже имеют право на хорошего учителя, понимающего. Все должно быть уравновешено.Падчериц не стоит слишком баловать, все хорошо в меру.
Гость
#3
Если ваша жёсткость по отношению к другим ученикам не обоснована и не вполне справедлива, то вы поступаете неправильно. У учителя не должно быть любимчиков в классе, но все мы люди, и понятно, что никогда не сможем относиться ко всем ученикам одинаково. Не знаю, как в вашей школе, но в тех школах, где когда-то приходилось бывать мне, быть добрым учителем — большая ошибка, дети начинают этим пользоваться. В вас должен быть стержень, должны быть определённые и хорошо известные ученикам принципы работы и общения в школе. Очень хорошо, что вы хотите быть добрее к своим девочкам, плохо, что это мешает вам работать как раньше. Я считаю, чтобы человека не мучили такие вопросы, нужно разграничивать личное и работу, то есть не отдавать детей учиться в ту школу, где вы работаете; можете на будущий год не брать класс своих девочек, пусть у них будет другой учитель, им же полезнее для развития самостоятельности.
Гость
#4
В другую школу можно пойти работать.
Гунар
#5
Адольф Шмидт
Тебе нельзя работать с детьми.
Наш местный Департамент Образования другого мнения ..
Гунар
#6
Гость
Вам нужно не льстить им и выделять их. А быть ко всем добрым и справедливым. Другие дети тоже имеют право на хорошего учителя, понимающего. Все должно быть уравновешено.Падчериц не стоит слишком баловать, все хорошо в меру.
Вероятно Вы правы ..
Гунар
#7
Гость
Если ваша жёсткость по отношению к другим ученикам не обоснована и не вполне справедлива, то вы поступаете неправильно. У учителя не должно быть любимчиков в классе, но все мы люди, и понятно, что никогда не сможем относиться ко всем ученикам одинаково. Не знаю, как в вашей школе, но в тех школах, где когда-то приходилось бывать мне, быть добрым учителем — большая ошибка, дети начинают этим пользоваться. В вас должен быть стержень, должны быть определённые и хорошо известные ученикам принципы работы и общения в школе. Очень хорошо, что вы хотите быть добрее к своим девочкам, плохо, что это мешает вам работать как раньше. Я считаю, чтобы человека не мучили такие вопросы, нужно разграничивать личное и работу, то есть не отдавать детей учиться в ту школу, где вы работаете; можете на будущий год не брать класс своих девочек, пусть у них будет другой учитель, им же полезнее для развития самостоятельности.
В Ваших словах много здравого смысла ..
Гунар
#8
Гость
В другую школу можно пойти работать.
Буду рассматривать и такой вариант развития ситуации ...
Гость
#9
Таллин это же небольшой город . Сколько там школ ?
Гунар
#10
Гость
Таллин это же небольшой город . Сколько там школ ?
Не знаю ..
Наверное 50 или 55 ..
Но основных думаю не более 10 ..
Надо. смотреть в Гугл ...
Игра «Кроссворд»
Перейти