Гость
Статьи
Мне кажется, что со …

Мне кажется, что со мной все не очень хорошо

Дальше описанное мною состояние продолжается 2-3 месяца. Что я под этим подразумеваю? В первую очередь у меня апатия, раздражительность, гиперчувствительность или безэмоциональность, отстранённость от окружения (родители, одноклассники), общаюсь с голосом в голове чаще всего перед сном, странные, пугающие мысли (лучше не буду сюда писать их, это не так уж и важно так-то). Теперь немного про мою жизнь. Как я уже говорила, мне 13 лет, в школе я всегда была отличницей, учителя, родители и одноклассники относятся нормально (но если честно, меня многие ровесники воспринимают как лёгкую возможность списать, и не один раз). У меня есть довольно близкая подруга, но я всегда чувствую, что меня всегда не удовлетворяло общение с кем-либо (довольно высокомерно). И раз уж затронули высокомерность, то скажу про самооценку. Я не могу ее точно оценить, но я считаю ее всё-таки нормальной. Меня хорошо воспитывали родители и я их действительно люблю(я не могу проявлять любовь и мне стыдно даже сказать, что я люблю родителей им самим). Я никогда не была у психолога и предпочитала свои проблемы никому не рассказывать и таить в себе. Ну и сейчас я анонимно пишу эту тему, но это уже прогресс для меня. Конечно, я никому не рассказывала о моём состоянии и в школе я веду себя весело и раскрепощенно, не думаю, что кто-то что-то подозревает. У меня снизилась концентрация внимания и интерес к учебе, но я всё-же по прежнему отличница. Я люблю играть на классической гитаре, рисование, английский и рок, метал музыку. За время написания этой темы мне стало немного лучше, потому что это первый раз, когда я разглашаю о моей апатии. Спасибо всем, кто прочитал это! #нуженсовет

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Витамины попей,комплекс витаминов
От плохого питания тоже сил нет(модное слово апатия)

Гость
#2

Это переходный возраст. Гормоны шалят, пару лет и все стабилизируется.

Гость
#3

У многих подростков такое происходит,с тобой все нормально)Сейчас в организме сильнейший гормональный всплеск,а это очень влияет на настроение и поведение.Старайся больше отвлекаться от мыслей,отдыхать.Все наладится

#4

Я тебя понимаю.Самое ужасное было то,что родители не понимали всей серьезности моих проблем.Ничего не хотелось и присутствовала омерзительная апатия,хотелось просто сдохнуть одним словом.Помню тот день,когда в один момент я не смог больше есть еду,от стресса перестал чувствовать голод,смотрел подолгу в одну точку,задыхался от боли но ночам и чувствовал лишь пустоту.Когда впервые ощутил ту пустоту....мне было так страшно и тоскливо,но никто не слышал меня и не видел моих проблем.Я шел по темному переулку,осознавая,что я не хочу больше НИЧЕГО,и НИЧЕГО не радует и НИЧЕГО не нужно,хотелось застрелиться.Весь период длился очень долго,да и сейчас я все еще не до конца оправился,уж очень тяжело это все переживал и еще куча проблем,одна цепочкой тянется другой,закрепляясь следующей.Автор,просто знай,что ты не одна,таких как ты очень много.Желаю тебе пережить этот период и не дойти до того состояния,когда радуют мысли только о смерти и периоде,когда ты наконец будешь лежать в гробу в тишине и вечном покое.

Гость
#5

Сложно сказать так сходу, что с вами.
Нужно общаться и задавать кучу вопросов.
Советую поговорить с родителями, если у вас с ними хорошие отношения.

Гость
#6

Что за голос в голове ? Воображаемый друг или реально какой то голос?
Что подразумевается под гиперчувствительностью?
Почему держите все в себе?

Гость
#7
Дальний родственник

Я тебя понимаю.Самое ужасное было то,что родители не понимали всей серьезности моих проблем.Ничего не хотелось и присутствовала омерзительная апатия,хотелось просто сдохнуть одним словом.Помню тот день,когда в один момент я не смог больше есть еду,от стресса перестал чувствовать голод,смотрел подолгу в одну точку,задыхался от боли но ночам и чувствовал лишь пустоту.Когда впервые ощутил ту пустоту....мне было так страшно и тоскливо,но никто не слышал меня и не видел моих проблем.Я шел по темному переулку,осознавая,что я не хочу больше НИЧЕГО,и НИЧЕГО не радует и НИЧЕГО не нужно,хотелось застрелиться.Весь период длился очень долго,да и сейчас я все еще не до конца оправился,уж очень тяжело это все переживал и еще куча проблем,одна цепочкой тянется другой,закрепляясь следующей.Автор,просто знай,что ты не одна,таких как ты очень много.Желаю тебе пережить этот период и не дойти до того состояния,когда радуют мысли только о смерти и периоде,когда ты наконец будешь лежать в гробу в тишине и вечном покое.

У моей дочери то же самое… ей 20. Хорошо, что она мне открылась. И я теперь знаю, что таких молодых людей очень много! Я заметила, что лучше ей становится, когда она проговаривает свои проблемы. В нашем случае, слушателем был ещё и психотерапевт. Но это всё очень тяжело… Но, пожалуйста, держись! Я вот думаю, может создать какое-то сообщество? Чтобы поддерживать друг друга?? Помощи ждать неоткуда. Может, взяться за это самим? Можно многих людей спасти!

Гость
#8
Гость

У моей дочери то же самое… ей 20. Хорошо, что она мне открылась. И я теперь знаю, что таких молодых людей очень много! Я заметила, что лучше ей становится, когда она проговаривает свои проблемы. В нашем случае, слушателем был ещё и психотерапевт. Но это всё очень тяжело… Но, пожалуйста, держись! Я вот думаю, может создать какое-то сообщество? Чтобы поддерживать друг друга?? Помощи ждать неоткуда. Может, взяться за это самим? Можно многих людей спасти!

Таких сообществ много. Но я против них. Нельзя создавать сообщества не очень счастливых людей вне наблюдения психиатров.
Это болото. Сама в него чуть не встряла, когда по своим проблемам рылась. Не стоит оно того.

#9
Гость

Что за голос в голове ? Воображаемый друг или реально какой то голос?
Что подразумевается под гиперчувствительностью?
Почему держите все в себе?

Больше воображаемый друг, могу плакать просто так или из-за мелочей(замечание со стороны учителя, например) у меня проблемы с высказыванием своих проблем кому-либо в реальной жизни, не в письменной форме особенно

Гость
#10

Витамин d повышайте

#11

Могу вам дать совет, но не факт что он вам поможет: не маскируйте, если можете, свои чувства, нужно давать им выход, чтобы лучше понимать себя, еще можно больше выражать свои мысли в какой бы то ни было форме.

#12
Dandy Candy

Могу вам дать совет, но не факт что он вам поможет: не маскируйте, если можете, свои чувства, нужно давать им выход, чтобы лучше понимать себя, еще можно больше выражать свои мысли в какой бы то ни было форме.

Еще можно начать вести дневник, куда писать все что хотите.

#13

Ни одной ошибки, запятые расставлены верно)
Валерьяночка и пустырник в помощь!

#14
Гость

У моей дочери то же самое… ей 20. Хорошо, что она мне открылась. И я теперь знаю, что таких молодых людей очень много! Я заметила, что лучше ей становится, когда она проговаривает свои проблемы. В нашем случае, слушателем был ещё и психотерапевт. Но это всё очень тяжело… Но, пожалуйста, держись! Я вот думаю, может создать какое-то сообщество? Чтобы поддерживать друг друга?? Помощи ждать неоткуда. Может, взяться за это самим? Можно многих людей спасти!

Хорошую идею предлагаете,думаю какое-то сообщество уже существует подобное,например знаю люди собираются в одном месте и каждый рассказывает о своих проблемах вживую,вот только не помню как это называется.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: