Гость
Статьи
Много прыщей...

Много прыщей...

У меня много прыщей с 4 класса, сейчас 8, очень переживаю по этому поводу. В 5 классе ходила к врачу, месячных у меня тогда не было и врач сказала что после месячных станет лучше, она была права, когда месячные начались и стали немного регулярны лицо немного очистилось, но задержки всё ещё есть (1-4 дня бывают). Подскажите, это гормональное или можно какими-то средствами улучшить ситуацию?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Судя по тому, что ты в классе 6 -8ом все норм, пройдут

Гость
#2

Мне прописал доктор доксициклин - через 5 дней стало гораздо лучше я через 2 недели все прошло.

Инна
#3

Скорее всего из-за всплеска гормонов прыщи, как у большинства подростков. Надо лечить, чтобы потом не было шрамов и неровной кожи. Есть в аптеках Ретасол, очень хорошее средство, после курса у меня прыщи исчезли

Ника
#4

У меня сын подросток страдал акне, сходили к дерматологу, прописала Клиндовит гель. Он содержит безопасный и разрешенный для подростков антибиотик клиндамицин, поэтому справляется с прыщами и высыпаниями на Ура! Сын теперь перестал комплексовать, как раньше, из-за постоянных высыпаний. Ситуация с кожей более чем удовлетворительная.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: