Гость
Статьи
Много прыщей куда идти …

Много прыщей куда идти и к кому обращаться?

Помогите советом. Куда идти к кому обращаться? Мой дерматолог по ходу бессилен(( И не может прописать мне средство, которое помогает избавиться от акне. У меня очень много прыщей. Они заполонили весь подбородок, лоб, щеки((( Это просто ужас какой-то(( Кожа вся воспаленная, есть гнойники. В общем без слез на свою кожу я больше не могу смотреть( Грустно мне от этого((

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходить к дерматологам - тратить деньги и время впустую. Они будут давать бесполезные советы и делать бесполезные процедуры. Пройдите диспансеризацию, посмотрите анализы, УЗИ. Возможно, с печенью проблемы.

Гость
#2

Наверняка причина - отсутствие половой жизни и отсюда неправильные гормоны.

Гость
#3
Гость

Наверняка причина - отсутствие половой жизни и отсюда неправильные гормоны.

отсутствие половой жизни на состояние кожи не влияет

Гость
#4

До 18 лет мучилась, ничего не помогало. Только когда начала пить противозачаточные таблетки все прошло. Когда бросила в 26 лет немного появилось снова и до сих пор не прошло. И морщины и прыщи- красота!

Гость
#5

Автор,найдите в интернете рецепт дерматолога Чернявского,у него есть болтушка,которая готовится дома из аптечных ингридиентов,помогает просто на ура.Уже через неделю всё заживёт.

Гость
#6

Чем питаетесь, автор?

Юля
#7

Конкретно по специалисту не подскажу, но вот что вам точно нужно сделать - это сдать анализы и пройти консультацию гастроэнтеролога и гинекогола. Часто проблемы с кожей начинаются именно с этих сторон.

Евгешка
#8

Мой совет сходи к гинекологу - эндокринологу, она проверит на женские половые гормоны.
Очень часто бывает что причиной подобных высыпаний является гормональные нарушение.

Кристина
#9

Есть такой препарат - Акнекутан. Это ретиноид. Его пропиваешь курсом и твоя кожа полностью избавляется от прыщей. Но принимать это средство можно только, если врач пропишет. Вы можете сходить к вашему доктору, если другого нет. И спросить по поводу Акнекутана. Если действительно все так плохо, то скорее всего он вам его пропишет, если не будет противопоказаний. А чтобы понять есть противопоказания или нет, то вам назначат различные анализы. Но только не пейте его сами, тк дозировку вам может рассчитать только врач. Я знаю уже несколько людей, которым это средство помогло.

Дашулик
#10

Мне помог Акнекутан. Это действительно очень достойный препарат. Но перед его приемом нужно знать некоторые моменты: что нельз пить алкоголь, заниматься тяжелым спортом, есть вредную пищу, беременеть до конца курса и месчц после него и тд. Плюс могут быть побочки в виде повышенной сухости кожи.

Elena
#11

Поменять врача, есть доктора, которые просто боятся лечить системными препаратаами, а бесконечно лечат любые прыщи местными мазями, в результатае чего болезнь прогрессирует, а лечение подобрать с каждым годом сложнее…в КВД мне, к сожалению, не помогли, нашла по рекомендациям врача, и оппа, местная терапия он сказал, в моем случае, вообще не могла бы помочь, вот сюрприз-то, за 5 с лишним лет моих шатаний между аптекой и КВД

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

У меня с 11 лет были прищи и все в школе излевались. Обьездила множество косметологов и прочих специалистов. Покупала и дорогие и дешёвые средства. И народные. До 17 лет всё это пробовала с врачами. Ноль. В итоге забила и купила тональник и пудру. Всё замазала. Друзья перестали замечать прищи и думали , что у меня чистая кожа. Начала делать так каждый день. Потом узнада от подруг и девочек , что прищи у всех и все их замазывают. И самое смешное, я забыла и думать о прищах. Мне взрослые тёти говорили мол косметика плохо. А сами удивлялись моей "чистой коже". Но самое смешное что через год моих манипуляций я заметила, что прищи почти прошли. Я начали думать почему. Оказалось, что в городе грязный воздух и он забивает открытые поры, а так всё защищает пудра и тональник. И в поры не попадает грязь. Кожа чистая. Но косметика стала неотъемлемой . И так делают все. Вот вам мой опыт. Мне 19 сейчас. Парни вешаются)))а на один два прищика всем плевать. Выдавить-намазать перекисью ( не знаю но именно перекись водорода убрала у меня оооочень сложные пожкожные прищи и рубцы за несколько приминений), хотя знаю что перекись вредна для кожи очень лица. Вот и всё. Чисто мой личный опыт.