Гость
Статьи
Дочь сказала что мы …

Дочь сказала что мы нищие

Несколько дней назад я заметила свою 14-летнюю дочь за курением. Отец в это время был в командировке. Я провела воспитательную беседу, показала передачи о вреде курения, особенно для девушек, дочь …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Однозначно Дима Зицер в помощь

Боцман
#102
Гость

Стоит объяснить своей дочке, что курорты , дорогие машины и дома не главное. Естественно, деньги большая часть нашей жизни. Стоит объяснить ребёнку, что когда она вырастет, сможет покупать все что хочет и сама выбирать, как жить.

Это если она не никчемная и тупая. Что бы зарабатывать хорошо нужно иметь мозги, хотя если это не важно, то можно зарегистрировать её на вебкам или на сайте путан, но и там без огонька много не поднимаешь.

Гость
#103

Ваша дочь права. Уровень жизни в стране действительность катится на дно в последние годы и глупо это отрицать. Добьются чего-то единицы, если родились в бедной семье без связей. Тем, что вы это отрицаете, лишь больше углубляетесь в конфликт. Вам нужно спокойно поговорить с дочерью как со взрослой. Объясните ей свою позицию. Как вы сами видите ваше положение в обществе, как работает классовое расслоение, про коррупцию, про людей, которые добились, но было еще больше тех, кто не добился. Не надо розовых очков, ей не 10. Она видит мир вокруг и делает выводы. У дочери есть мозги и критическое мышление. Наказаниями вы лишь усугубите проблему и еще больше от нее отдалитесь, ставить в угол уже поздно и не продуктивно. Разговаривайте с ней как с личностью. Посмотрите на мир ее глазами. Найдите опору в том, что ей интересно, к чему бы она могла стремиться помимо эскапизма в дурной компании. Дайте ей возможности для этого, если вы можете себе это хоть немного позволить. Если нет, то не осуждаю. У самого перед глазами несколько в прошлом вполне обеспеченных семей, которые сейчас с трудом справляются с ростом цен на всё. Вашего мужа можно понять, но он должен быть сильнее и мудрее в силу возраста. Нельзя поддаваться эмоциям, когда другой человек еще больше ушел в них с головой. Тут можно вмешиваться лишь на холодный рассудок, как бы не было обидно, что 10-20 лет прожил на работе, а в результате там же, где и был. Это удел большинства. Стремиться надо. Обязательно надо, иначе шансов нет совсем. Но будем реалистами, добьются не многие. Ваша дочь это просто поняла уже сейчас и ей надо помочь это принять, чтобы замотивировать к стремлению и достижениям. Не отгораживайтесь от нее и ведите себя так, словно она наказана в 10 лет. Возраст давно не тот и проблемы давно не те, агрессия лишь множит агрессию. Вы не чужие люди, вы - семья, и семья начинается с взаимопонимания, даже если у вас разные точки зрения.

Гость
#104

а я давно подозревала что у молодого поколения (15-25 л) цель всей жизни - СТАТЬ МАЖОООООООРАМИ! И ***..ВСЁ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема