Гость
Статьи
Мама топит за …

Мама топит за женствиность! Что делать?

Что мне делать? Мне 13, я феминистка, ношу достаточно короткое каре, одеваюсь как обычный среднестатистический подросток, люблю делать макияж. Но мама постоянно говорит мне, что я должна выглядеть более женственно, отращивать волосы, платья носить и вообще обращать внимание на мальчиков! А мне как то все равно на мальчиков, когда я ей об этом говорю, она начинает мне читать лекции о том, что из покон веков людям нужна половинка. Скажите пожалуйста, что мне делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да ничего не делать. Слушать маму, соглашаться, а поступать по своему

Гынцбурх Попов
#2

вытащи козявку из носа и веди себя прилично в офисе. ты на работе. плохо выполняешь обязанности у шкулева. глупость про тринадцатилетнюю феминистку не канает. соберись, напрягись.

Гость
#3

В 13 лет мозгов нет.
В 18 лет они есть едва ли.
В мои 24 живущий более менее на среднем уровне по меркам моего города. (В гостинке по наследству 20м кв)
Я это веду к тому, что вы на полном обеспечении у родителей.

Если их завтра не станет вы пропадете.
(Лишился всех кто мне дорог в 21)
Даже с опытом 3 лет вне дома мне было тяжело, а как никого не стало так совсем тоска и геморой по проблемам к которым я не был готов вовсе.
Вы ничего еще не добились.

Полный ноль.

Гость
#4
Жужа

Да ничего не делать. Слушать маму, соглашаться, а поступать по своему

На выпуск беремена в 16 или в уголовные хроники.

Злая Волшебница
#5

Нужно понять, что мама имеет право на мнение, а ваше мнение мнение подростка

Яна Д
#6

Сообщи про возможность нежелательной беременности в результате такого внимания - и сразу мать отстанет.

Поехавший Гость
#7

Мы в свои 13-16 тоже кем только себя не считали - панками скинхедами рэперами. Были у меня подруги носили все черное раскрашенные как мертвецы. Одна даже на кладбище ночью духов вызывала, ее мать тоже самое слово в слово ей говорила и ничего выросла, нормальная девушка, замуж вышла. Если посудить то вы у своей мамы ангелочек если сравнивать с тем что сверстники вашей мамы в свое время вытворяли, загуглите ей фотки готов панков и бритоголовых юнцов - все по итогу обычными людьми стали живут себе все у них норм. Некоторые конечно умерли или в тюрьмах сидят но если в радфем не ударитесь то вам это не грозит)

Гость
#8

Делать то же самое, что все подростки делают. Слушать вполуха, кивать головой, поступать по-своему. Можно порадовать маму задушевным разговором про какого-нибудь мальчика. Мама порадуется. Можно обклеить всю комнату постерами с Тильдой Суинтон. Мама расстроится, но может быть поймёт, что человек имеет право быть разным.

лапка ежа
#9

Быть с собой, а с мамой не ругаться

Гость
#10

попробуй объяснить маме, что ты в праве сама решать, как тебе выглядеть, чем и кем увлекаться. если не поможет, то ничего, старайся не ссориться с ней по этому поводу и продолжай выглядеть так, как хочется тебе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: