Гость
Статьи
Не учусь , надо ли и …

Не учусь , надо ли и как начать

Сейчас в 11 классе. И совсем не учусь в последнее время, не хочется. Парень советует сейчас на это подзабить, полгодика отдохнуть. Как быть? Могут ли быть какие то последствия моего бездействия, или пол года действительно это маленький срок и лучше послушать себя и ничего не делать ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык а как сдавать егэ собираешься?

Гость
#2

Если нет желания обучаться, то это не твое. У тебя наверное низкий IQ, поэтому интеллектуальный труд не для тебя. Это нормально. Все люди разные.

Гость
#3
Гость

Если нет желания обучаться, то это не твое. У тебя наверное низкий IQ, поэтому интеллектуальный труд не для тебя. Это нормально. Все люди разные.

У меня нет желания в этот период, т к много других дел. А так я люблю учиться

Гость
#4

Чушь про полгода. Недели хватит, чтобы понять, что парень явился в образе лукавого и хочет сбить с правильного пути - лишить достойного будущего, чтобы ты никуда не поступила, стала кассиршей из пятёрочки, а он тебя дома будет бить.

Гость
#5

Сейчас самое ответственное время, вы таким образом выбираете своё будущее. Если выбираете не учиться, то профессий немного, которые будут тебя и твоих будущих детей кормить, если учиться- то легче будет найти работу.

Гость
#6

Порой приходиться делать то, что не хочется такова жизнь. Потерпите немного и закончите полное школьное образование, а потом можете и отдохнуть и подумать как быть дальше. Не бросайте дело на пол пути. Давайте до конца. Школа учит дисциплине, самоконтролю, планированию времени, расстановке приоритетов на работе во взрослой жизни - вам это пригодиться.
"Хотим мы того или нет, но в жизни часто нужно брать на себя ответственность. В мире, в котором никому не хочется работать, трудолюбивые люди находятся в более выигрышном положении (Экклезиаст 3:13).
«Если хорошо потрудился, то гордишься собой и ощущаешь внутреннее удовлетворение. Это чувство помогло мне развить любовь к труду. Также трудолюбие помогает приобрести хорошую репутацию» (Рейон).
Научись получать удовольствие от хорошо сделанной работы. Неважно, чем ты занимаешься — выполняешь обязанности по дому, делаешь домашнее задание или работаешь на обычной работе,— делай все от души. Если у тебя получилось сделать что-то хорошо, подумай, как можно было бы сделать это еще качественнее и быстрее. Чем лучше у тебя будет получаться, тем больше удовольствия тебе принесет работа.
Постарайся увидеть всю картину. Если ты добросовестно выполняешь свои обязанности, это почти всегда приносит пользу другим. Например, когда ты старательно помогаешь родителям по хозяйству, ты облегчаешь их труд."

Гость
#7
Гость

Чушь про полгода. Недели хватит, чтобы понять, что парень явился в образе лукавого и хочет сбить с правильного пути - лишить достойного будущего, чтобы ты никуда не поступила, стала кассиршей из пятёрочки, а он тебя дома будет бить.

Нет, такого не будет. А сейчас он просто хочет, чтобы я не мучала себя

Гость
#8

А зачем Вы пошли в 11 класс, если не хотите учиться?

Гость
#9
Гость

А зачем Вы пошли в 11 класс, если не хотите учиться?

Где я сказала, что не хочу учиться вообще? Я временно не могу, так как есть другие дела

Гость
#10

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Гость
#11

Надо и кому то полы мыть. Будешь уборищицей !

Гость
#12
Гость

Надо и кому то полы мыть. Будешь уборищицей !

Не буду я уборщицей. Какая связь вообще? Лишь бы кого нибудь оскорбить ?

Артон канон
#13

Хззз, вам же ещё ЕГЭ сдавать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: