Гость
Статьи
Что со мной не так? …

Что со мной не так? Рекомендации психологов и знающих людей

Итак, по порядку.
Сейчас мне почти 17.
Все началось с того, как мне стукнуло 15. Я решила наконец-то начать зарабатывать деньги, хотя на самом деле я к работе совсем не приспособлена. Устроилась в офис телефонисткой, но ничего не вышло, потому что я не сделала им продаж, в отличие от остальных. Они как-то умело общались с потенциальными клиентами, они прям будто вселяли доверие. У меня так не получалось, я получала лишь грубость в ответ. Я ушла оттуда, найдя проблему не в себе, а в остальных.
Прошло полгода, вот мне уже 16. Я снова устраиваюсь на работу помощницей флориста. Меня выперли в первый же день. Нас заставляли быть и грузчицами, и уборщицами, и флористами одновременно. Было очень тяжело. Я знала, что не буду там работать, но наделялась уйти красиво. Работодатель, всего лишь спустя три часа моей работы, сказал, что я делаю все медленно и неправильно, поэтому я должна уйти. И самое интересное, я была уверена, что делаю все правильно. К слову, там нужно было превращать гнилые розы в «свежие»: общипывать, подрезать, подвязывать. Когда меня поправляли, мое тело испытывало дикий стресс, руки не слушались, как дуб стояла, что-то типа временного паралича.
Я не понимаю, что со мной не так. Почему я такая? Может я необучаемая? Или неуверенная в себе? Может глупая? Неспособная?
Не понимаю, вот что мне теперь делать. На психолога тоже денег нет.
Я хотела попробовать заработать деньги на ногтях, уже даже нашла деньги на аппаратуру и прочее, но очень боюсь. Боюсь, что снова оплошаю, снова буду медлительной, снова буду плохо делать свою работу, снова ошибаться, на меня снова все будут ругаться, останусь в минусе. И даже когда я проходила курсы, мне было сложно, потому что людям показывали одну ситуацию, из которой следует понимание, что делать и в остальных, а для меня это тупик. Мне нужно показать каждую ситуацию наглядно, пусть даже они почти идентичны между собой, иначе я не пойму.
Я правда запуталась. #запуталась

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойтесь совершить ошибку

#2

с вами все хорошо. Вы молодая, вам просто нужно больше опыта. Не расстраивайтесь и пробуйте. Если хотите ногтями заниматься то сначала делайте близким бесплатно а потом за небольшую сумму нарабатывайте опыт. Все получится

Гость
#3

...нужно было превращать гнилые розы в «свежие»...
)))

5566
#4

Пройдите тест Афанасьева. То, что будет на первом месте и будет ваша предрасположенность. Ищите работу, где это требуется.

Гость
#5

Полноценно работать в 15-16 лет без нормального образования, без опыта, наравне со взрослыми людьми - это нереально. Вы еще по сути подросток, у вас незрелая нервная система, она приходит в норму годам к 25-ти, в лучшем случае. До этого все косячат и все творят дичь. Я лично против того, чтобы дети работали на "взрослых" работах, ничем хорошим это не закончится.

Александр
#6

Да все нормально
Вы делаете первые самостоятельные шаги и в жизни и ошибок не избежать

Гость
#7

Знаю подкаст, который ведут брат и сестра. Они обсуждают проблемы подростков. Напиши им, называется 'По-взрослому', очень классный. Они есть и на ютубе

#8

Работайте на саму себя и занимайтесь тем, что вам интересно.

Гость
#9

всё с вами нормально, милая!) люди ошибаются всю жизнь и всю жизнь посредством этих ошибок учатся. вам всего 17, среднее образование, отсутствие опыта - конечно это всё играет роль. но многие находят себя только в 25-30 лет. вы еще много раз поменяете место работы, вы будете искать себя. не бойтесь этого! и главное не навязывать себе, что вы какая-то не такая. пробуйте, ищите, стараетесь. удачи вам!

#10

Я взрослая тетя, но когда меня поправляют то же трясет и хочется дать в глаз))) если серьёзно, для начала вам надо успокоится и решить раз и навсегда, что с вами все в порядке! Всему свое время, наработаетесь еще. Учитесь, получайте образование, если подработка, то в сфере своей будующей специальности. Не надо метаться как загнанный олень то туда, то сюда. Почитайте литературу по развитию уверенности в себе. Все будет ок)