Гость
Статьи
Меня перезагружают …

Меня перезагружают учебой.

Мне 12 лет. Живу у бабушки .
С самого первого класса она меня перегружала. Но в первом классе я не сильно обращала внимание.
Наверное самыми тежелыми классами для меня стали 2 , 3, 4.
Во 2 классе в школе была отличницей, поведение отличное и т.д. Но вот только было очень много криков и подзатыльников. Продолжалось так целый год. Крики и все тому подобное.
Третий класс был тяжелый.
У меня появлялась мотивация, которую обламывали,
Я всегда хочу стать лучше. Конечно я понимала что это
На следущий день выполнила дз, сделала ошибку, запомнила, конечно сама себя поругала ( часто я сильно перебрщивала)
Иду к бабушке , даю тетрадь на проверку. Конечно начинаются визги, я понимаю, заслуженные, но можно не так . Не говорить что я дура, ***, свинья. и самое главное не говорить мне что вот ты вырастешь! В институт не поступишь, работы у тебя нормальной не будет! Будешь как скотина которая пьет и т.д.
Конечно после 2-3 дней мотивация пропадала, учеба становилась не по моему желанию.
Я хотела быть дизайнером одежды. Бабушка конечно не кричала, а просто сказала что это дорого. а мама раскритиковала эту профессию жутко. Одним словом дизайнер человек без работы. Все таки я оставила эту мечту, всем что бы не ругались говорила стану юристом. Конечно они одобряли эту идею. Сейчас я хочу быть гувернанткой, мне очень нравится общаться с детьми. Об этой идеи я говорила только бабушке, одним словом прислуга, уборщица. Маме безполезно говорить пусть дальше думают что я хочу быть юристом.
Это все ладно. В 3 классе я очень сильно психовала. В 4 классе ещё хуже я очень много занималась дополнительно с бабушкой по 7 по 8 часов в день. У меня иногда были перерывы. Тогда мои психи стали ещё хуже. У меня больше целей, которые из за визгов я бросать не собираюсь. Свои психи я не хочу описывать. #школы #дети

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, короче, чего там?

Гость
#2

Не ной, я всегда была загружена помимо школы то танцами, то еще чем, с самого 1 класса. А с 5 по 8 классы был вообще такой распорядок дня: к 8.00 ехала в художку, там до 10 занималась, к 11 бежала в музыкалку и к 13 в школу (2 смена). В школе до 6.30 вечера и потом уроки до отхода ко сну. Потом музыкалку закончила, в 9 классе художку. В 10-11 репетиторы и подготовка к егэ. Ничего, выжила, в универе сейчас. Но мечту не забрасывай, дизайн это неплохо, пожалеешь потом, что послушала в этом родителей и бросила любимое дело

Аном
#3

Дизайнер одежды прекрасная профессия.Как это можно сказал дизайнер человек без работы ?что за бред?Сейчас очень востребованные профессии портной ,модельер не понимаю....Я сама дизайнер одежды работы полно везде .Не советую слушать родителей ,вырастешь потом жалеть будешь почему я не поступила иначе,имей собственние желания ! Мне бы твои 12 лет...

MerfiOne
#4

Автор. Для начала. Ваша бабушка,уж простите, неадекватный человек. Вы по взрослому рассуждаете и примите уже этот факт. Она ужасно нервная и своим поведением только раздражает. Поймите, пятерочки и идеальное поведение- не панацея и никак вам не обеспечит безбедную жизнь и успех. Вы учитесь для себя. Не надо фанатизма. Чувствую,что с такими родственниками вы к 16 сорветесь и забросить учебу. Надо добиться того,чтобы бабка успокоилась и видела в вас личность,а не машину по зарабатыванию пятерочек. Надо успокоиться и идти к своей цели без истерик. Иначе срыв впоследствии

#5

"Мне 12 лет."

Ахахах, все что могу сказать, дальше будет только хуже, в разы :)

Вспомни это когда тебе будет 20, потом когда 30, потом когда 40. Дальше еще дожить надо суметь.

Гость
#6

Гувернанток берут обеспеченные семьи. Чаще всего их интересует, чтобы кандидатка знала английский и ещё какой-то язык, школьную программу, этикет и могла дать дополнильное образование.
Поднажми на языки сейчас. Потом спокойно поступай на юриста (лучше юриста-международника - по своему опыту убедилась, что с таким дипломом ты много где понравишься), а параллельно можно поступить на заочку в педагогический. Так и дома конфликта не будет, и потом сможешь работать губернанткой. Потенциальному нанимателю такое образование тоже, скорее всего, придётся по душе. Более того, если губернанткой не выйдет, можно спокойно работать с детьми в центре развития, на всевозможных курсах и прочее. А потом, если желание будет, можно окончить курсы дизайна одежды и самообразовываться в этом направлении.
Бабушку не слушай, если она обзывает. Она думает, что делает добро. Твоя семья желает тебе лучшего, но, видимо, не знает, как правильно найти подход.

Гость
#7
Corner

"Мне 12 лет."

Ахахах, все что могу сказать, дальше будет только хуже, в разы :)

Вспомни это когда тебе будет 20, потом когда 30, потом когда 40. Дальше еще дожить надо суметь.

Если настраивать себя так, то да. Наоборот, намного проще во взрослом возрасте. С мамой говорила (а ей 50), говорит, что самое сложное - детство. Потом живешь как хочешь

Гость
#8

Стараться не обращать внимания. Учеба не решает все. Старайтесь заводить связи, это полезнее

#9
Гость

Если настраивать себя так, то да. Наоборот, намного проще во взрослом возрасте. С мамой говорила (а ей 50), говорит, что самое сложное - детство. Потом живешь как хочешь

Возможно вашей маме уже ничего не надо в ее возрасте, поэтому и делай все что "хош". Я все годы ощущаю только уменьшение свободного времени, увеличение ответственности, начиная с более продвинутой и ответственной до зазубренности учебы, карьеры и семьи. Мне в страшном сне не может присниться как можно в 25 лет быть свободнее чем в 16. В 16 у тебя одна задача - учись. И если хочешь подработай на то что тебе надо. Родители поддержат, накормят, а все твои обязанности это не попасть в беду и учиться, остальное по желанию. В 25 лет, у тебя уже может быть семья, и ребенок, который в школу пойдет, на худой конец задротистая учеба и карьера, но все еще есть места для маневра. В 35, когда ты уже либо качественный специалист, либо вообще начальник \ директор, или со своим бизнесом у тебя уже ничего вообще нет, никакой свободы, только отвечаешь за всё, за дом, за хозяйство, за машины, за семью, за детей и за бестолковых работников своих и т.п. Да и годы берут свое, против природы никуда, энергия в 15 лет 25 и 45 совершенно разная, что не делай, и как бы не показывали бегущих в 85 лет марафоны бабулек.

Самое сложное детство.... хех, я тут подумал, наверное это просто успокоение от нее. Типа не парься, дальше будет только лучше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: