Гость
Статьи
У меня одной такое …

У меня одной такое чувство, что от регулярного подъема на учебу/работу в 6-7 утра можно действительно УМЕРЕТЬ?

Что в школу ходила: что в универ, ощущение когда встаешь с кровати -НЕОПИСУЕМОесли попытаться отчасти выразить это состояние словами - все тело как будто избито, глаза дико ломит и давит... голова гудитпара минут, и постепенно проходит (в процессе еды обычно в себя приходила), но чего стоит этот каждодневный кошмар :(я думаю, организм так сопротивляется насильному неполезному подъему, т.к. когда например я в 6 утра встаю, но знаю что через 5 минут лягу обратно, то встаю нормально, а вот когда надо подниматься и идти куда-то....PS ПРИВЫКНУТЬ к этому невозможно, я за столько лет так и не привыкла, ни капельки не легче.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Lady
#1

Я тоже очень тяжело встаю в 6-7 утра. А куда деваться? Работа любимая, да и пока доеду негативные ощущения почти все проходят. На следующий год дочке в школу, придется вставать еще раньше :(

Пумба
#2

Если надо встать в 6 утра единожды, например, на самолет - буду проклинать все на свете в процессе подъема.

Если это постоянный режим, как у меня в последнее время и происходит((, то привыкаю. Тяжело, конечно, расставаться со сном, но и не нереально.

Гость
#3

Если мозги есть можете себе придумать другую работу раз для вас так тяжело вставать по утрам. Если учитесь - на вечернее перевестись.

Женщина с веслом
#4

Автор, если накануне Вумане не сидеть всю ночь, то все будет гораздо проще, я вам ручаюсь.

Гость
#5

Я считаю, что можно, если проблемы с давлением и сердцем.

Н.Т.
#6

я тоже плохо с утра встаю,когда курила, то сига помогала взбодриться

Бросила курить встаю и с утра хожу сонная до того,как на работу не попаду и с бабами трындеть и ржать не начну.

Еще везет людям,кто кофе любит пить,говорят оно их бодрит.

Гость
#7

ложитесь спать пораньше и буит вам щастье.

Гость
#8

у меня то же самое, если до восхода солнца. то есть летом в 7 могу встать, зимой как изнасилованная

#9

я тоже к этому не могла привыкнуть.

щас, к счастью, рано вставать не надо))

ъ
#10

лентяйки!)

Ирина
#11

А если пораньше ложиться и хорошо высыпаться, разве не легче? Вы спите-то сколько?

Василиса
#12

Почти то же самое, только в более мягкой форме. ложусь в 22.00. пусть хоть война вокруг происходит хоть что. иногда и в 21.00. - помогает кстати (сейчас в отпуске, хоть расслабилась немного)))

Гость
#13

Ищите работу во второй половине дня. Либо 2/2. Хотя это просто сказать "ищите", на самом деле такая работа ни фига не ищется. Воспитатели группы продленного дня работают с 14 до 20. Но для этого пед надо закончить...

2/2 обычно лажовые профессии... Типа оператор ПК.

А я бухгалтер, чё-то я с таким графиком ничего не могу найти.

Кофе меня ни фига не бодрит, выпью, а через 10 минут уже сплю, как убитая.

Рано ложиться - тоже не вариант. Могу спать 11 часов, а всё равно встану, как овощ варёный. У меня синдром хронической усталости. От него лечит только пребывание на природе (не в лесопарковой зоне, а на настоящей природе, где нет асфальта и до горизонта незагромождённая высотками земля и чистое небо.

В деревне засыпаю рано и встаю рано. В Москве не могу.

Гость
#14

жаворонки только умеют рано приходить,плохо и мало работают,показушники

Гость
#15

спать ложатся в 9 вечера

тупая деревня

Изольда
#16

О да-для меня тоже пытка вставать даже в восемь-я жуткая сова...и понимаю что надо бы спать лечь пораньше-но то одно,то другое....график 2\2-моя мечта-но тоже не найти...я бухгалтер-у них режим с 9-18....а 2\2-это наверное больше у продавцов-но....они и получают немного...((

Гость
#17

я тоже бухгалтер,на работе надо быть в 9,добираться час, на сборы час.встаю в 7.никогда не завтракаю,меня тошнит от еды утром,даже в отпуске кстатию. утро для меня - это смерть,особенно зимой - темно,холодно и дома и на улице,вобще жить не хочется.

Гость
#18

А я даже в 8-9 утра тяжело встаю, если бы кофе в постель муж приносил, да почаще, тогда бы легче просыпалась.

Гость
#19

Я утром злющая, опухшая и ненавижу весь мир. Но люблю свою работу очень, поэтому мотаюсь через весь город, встаю в 6 утра. примирить меня с действительностью может толька чашка кофе хорошего, шоколадка и жевательный мармелад. По дороге покупаю себе все это, и жить можно, а на работе уже вообще жизнь играет всеми красками))))

скарамуш
#20

таже проблема,но я ее частично для себя решила-раньше надо ложиться спать.утром 7минут йоги

еще кто-то
#21

а зачем вообще работа/учеба начинается так рано? какая в этом необходимость? по-моему, это просто отголосок крестьянского прошлого - встать с петухами, подоить корову, накормить скотину - она-то ждать не будет. сейчас это все ни к чему, однако же традиция осталась.

Китти
#22

Мне тоже тяжело вставать, по ощущениям почти тоже что и у вас, только если ещё кто-то резко разбудит-напугает - подташнивает и мелкая дрожь какая то. На в самом деле, сколько раз убеждалась и врач мне говорила что просто надо какое то время войти в режим и ложится спать во время. Для каждого это "вовремя" - разное. Я попробовала ложиться в 11 или чуть раньше и через неделю я стала просыпаться вполне нормально, конечно хотелось поваляться, но я вполне могла встать и не в таком состоянии. Правда потом я это дело забросила, ибо я сова и мне в вечернее время хочется делать всё, только не спать. А вообще результат дает о себе знать, попробуйте в 22-23ч. ложится спать и через две недели вы будете вставать легко, возможно и самостоятельно. Это ведь так дает о себе знать хроническая усталость и недосыпание. Говорят если ты встаешь в подавленном настроении и хочешь спать ещё - значит организму не хватает этого времени чтобы выспаться как надо

ссср
#23

ответ прост-ложиться в 22-00. встаешь в 7-20 сама без проблем. проверено

#24

Такая же фигня, для меня рано встать это ужас, особенно зимой, когда еще темно. Я сова, мне нужно спать не меньше 10 часов в сутки, чтобы высыпаться, не могу же я , чтобы встать в 6 утра ложиться в 8 вечера? Я ложусь не раньше 11. Вставать мне самое то, это в 10 утра, вот тогда организм доволен

Опытная женщина
#25
еще кто-то

а зачем вообще работа/учеба начинается так рано? какая в этом необходимость? по-моему, это просто отголосок крестьянского прошлого - встать с петухами, подоить корову, накормить скотину - она-то ждать не будет. сейчас это все ни к чему, однако же традиция осталась.

Ваш текст

Это наследие совка скорее. Всем рано подъем затемно на работу и затемно с работы. Чтобы на свободолюбивые мысли времени не было. А ну как женщины бы в совке спали бы, как нынешние домохозяйки, до 10, а то и до 12! Представьте, что было бы. Кто бы коммунизм строил?

Гость
#26

я вот иногда думаю что лучше бы меня вообще не родили. когда меня посещает мысль что мне придется рано вставать на работу всю мою жизнь.

Гость
#27

дело не в высыпании, я высыпаюсь прекрасно и сразу встаю без проблем. Просто настроение вообще кошмарное, кожу ломит, в окно смотреть в серость вообще не могу, все бесит, людей ненавижу. Только после обеда отпускает немного.

Автоматически ненавижу все, что ассоциируется с подъемами в темноте - снег, предмет который ставили первой парой, школьные уроки литературы всегда первыми были - ненавижу её, колготки - потому что ношу их только зимой и надеваю утром. Бееее.

а еще помню как в детстве нам надо было куда-то ехать и меня зимой разбудили в 5, положили спать конечно часов в 9 после "спокойной ночи малыши". я думала умру на месте, это был один из самых сильных стрессов в жизни, мне даже на похоронах так плохо не было.

Гость
#28

а сейчас я в отпуске, ложусь в 2, встаю в 10 и прекрасно высыпаюсь!! счастлива и довольна! всегда бы так.

Гость
#29

я когда училась, бывало и до 5 вставала... когда учёба закончилась, перекрестилась!

Надо раньше ложиться, автор. Восемь часов сна обязательны, если хотите оставаться дольше молодой, красивой и быть внимательной на работе. Я раньше не особо в это верила. но когда прочла пару книг по психологии и сновидению, поняла что уж на чём, на чём, а на сне экономить точно не стоит.

Но если вы сова (как и я), то это конечно проблема.

Гость
#30
Опытная женщина

Ваш текст

Это наследие совка скорее. Всем рано подъем затемно на работу и затемно с работы. Чтобы на свободолюбивые мысли времени не было. А ну как женщины бы в совке спали бы, как нынешние домохозяйки, до 10, а то и до 12! Представьте, что было бы. Кто бы коммунизм строил?

Ваш текст в совке еще можно было найти работу с полдевятого,а сейчас с восьми и с семи и 2 часа на дорогу(в москве) и часы еще перевели на час вперед-хочешь работать-вставай ночью

Гость
#31
Гость

я когда училась, бывало и до 5 вставала... когда учёба закончилась, перекрестилась!



Надо раньше ложиться, автор. Восемь часов сна обязательны, если хотите оставаться дольше молодой, красивой и быть внимательной на работе. Я раньше не особо в это верила. но когда прочла пару книг по психологии и сновидению, поняла что уж на чём, на чём, а на сне экономить точно не стоит.



Но если вы сова (как и я), то это конечно проблема.

Ваш текст совы поддерживайте друг друга даже если ненавидите друг друга

Pro
#32

Я тоже сова и хуже того чем вставать с утра для меня ничего нет. Работаю врачом. Всё было ок , пока работала во вторую смену вставала в 10 к 12 была на работе. РАЙ. Недавно перевели , теперь встаю в 7, к 9 на работу, всё проклинаю, прихожу к 5 домой поесть и сразу спать , как минимум 2,5 часа должна поспать, на работе никакая, утром ещё ничего, а после 12 дня засыпаю просто, работать не возможно. Многие говорят что надо раньше ложиться, как бы раньше не легла результат от этого не меняется, вставать рано для меня АД((

Гость
#33

а еще ранние пташки вонючки потому что утром не моются спешат как можно раньше отметиться на работе

Гость
#34

и много жрут сладостей и кофе,имеют гипертонию и гордятся какие они герои труда

Клякса
#35

ОООО, девочки, кааак я вас понимаю... Для меня и в 8 встать - целая проблема... Раньше часу ночи лечь как-то не получается, да и не спится особо, но даже если усну в 11, утром почти то же самое(( Встаю легко, только если знаю, что сегодня меня ждет что-нибудь приятное - покупки, встреча с кем-либо и т.д. А еще специально иногда покупаю на утро что-нибудь вкусненькое - помогает!:)

Гость
#36

рано утром есть вредно для фигуры

.
#37

Блин, 5 дней подряд вставать рано - это ЖУТЬ. Я бухгалтер, к сожалению, всю жизнь 5-дневку работала :(

Lady
#38
Гость

Если мозги есть можете себе придумать другую работу раз для вас так тяжело вставать по утрам. Если учитесь - на вечернее перевестись.

Ваш текст

Мозгов до фига :) Меня за последние два года дважды переманивали на новую работу. Сейчас я главная из наемных работников в креативной команде, выше только креативный директор и он же собственник. Мои работы занимают призовые места на фестивалях и конкурсах. Если уйду на фриланс, такого не будет.

Клякса
#39
Гость

рано утром есть вредно для фигуры

Ваш текст

Только не в моем случае) Мне надо килограмм 7 набрать.

Гость
#40

я в 5 просыпаюсь, ложусь в 21. но все равно часов в 19 иногда вырубает на полчасика. нет, ето не жизнь

Гость
#41

в 5 утра поднимать людей незаконно,

где такой закон?

Гость
#42

ну и проблемы у Вас, девушка...

Гость
#43

1. Надо раньше ложится. Брехня! Независимо от того во сколько я лягу, в 9, 10 или 12, вставать в 5-6 это смерть. И годы ничего не меняют. Мне на работу к 8, 1,5 часа ехать. За рулем. Ситуация такая. Хочу сдохнуть каждый лень. Совы существуют. И я не лентяйка, лентяи не получают PhD.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Так вы ложитесь раньше, чтобы выспаться. Проблема мб в этом
Еще по-хорошему вставать туда, куда вы хотите, тогда энтузиазм вас будет подгонять.
И важный момент: зимой сложнее вставать. По утрам темно, наш организм считает это ночью, солнца нет, витаминов нет. И отопление пересушивает воздух в домах, из-за этого у вас такое разбитое состояние: у вас пересыхает нос, рот и глаза