Гость
Статьи
Ситуация с телефоном. …

Ситуация с телефоном. Хочу услышать Ваше мнение!

Здравствуйте!
Возникла такая ситуация с телефоном.
Мне 14 лет и у меня нет своего смартфона (пишу сейчас с маминого), хотя у всех моих одноклассников они уже давно есть. Бабушка узнала об этом и подарила мне деньги на День Рождения на новый телефон. Для того, чтобы мне ходить с ним в школу и не позориться. Но мама сказала, что новый телефон в 14 лет—это слишком круто. У неё самой б/у и она побоялась, что со мной или с телефоном что-нибудь случится. Но так как бабушка спрашивает, купила ли я себе НОВЫЙ телефон (хотя мама не разрешает), она отдала мне свой старый (с которого я сейчас пишу). А себе купила ещё один б/у.
У меня возник вопрос: нужно ли говорить бабушке, что у меня сейчас старый мамин телефон? Или сказать, что это новый, купленный в магазине? И ещё—нужно ли говорить, что мама не позволяет мне ходить с ним в школу (я хожу со своим старым телефоном-раскладушкой)? 
Как Вы считаете? Очень хочу услышать Ваше мнение!
Спасибо большое!
Марина, 14 лет

Марина, 14 лет
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Конечно скажи бабушке! Мама твоя неадекватная, пусть бабушка тебе сама всё покупает

Гость
#3

Да, бабушке рассказать обязательно. Деньги маманя себе же забрала? Позорница она

#4

Я так полагаю, что разницу в деньгах мама забрала себе?
Если я прав, тогда конечно расскажи бабушке.
Ведь бабушка дала деньги на подарок ТЕБЕ, а не маме.
ПЭ.СЭ - У меня тоже строгая мать. Но в мои школьные годы в таких вопросах меня никогда не ограничивали. Как-то всё это подозрительно. (Поведение вашей матери)

Марина, 14 лет
#6
Гость

Да, бабушке рассказать обязательно. Деньги маманя себе же забрала? Позорница она

Да, забрала себе.

Марина, 14 лет
#7
Гость

Конечно скажи бабушке! Мама твоя неадекватная, пусть бабушка тебе сама всё покупает

Бабушка не разбирается в телефонах, доверила это дело мне. А мама вмешалась и забрала деньги себе.

Марина, 14 лет
#8
UnravelMind

Я так полагаю, что разницу в деньгах мама забрала себе?
Если я прав, тогда конечно расскажи бабушке.
Ведь бабушка дала деньги на подарок ТЕБЕ, а не маме.
ПЭ.СЭ - У меня тоже строгая мать. Но в мои школьные годы в таких вопросах меня никогда не ограничивали. Как-то всё это подозрительно. (Поведение вашей матери)

Да, забрала себе. Она мне вообще ничего никогда не покупает!

Гость
#9
Марина, 14 лет

Бабушка не разбирается в телефонах, доверила это дело мне. А мама вмешалась и забрала деньги себе.

А в чём проблема вам с бабушкой пойти в магазин?

Гость
#10

Нормальные люди банально не врут

Марина
#11
Гость

Нормальные люди банально не врут

С чего Вы взяли, что я вру?!

Марина
#12
Гость

А в чём проблема вам с бабушкой пойти в магазин?

Мы уже ходили, но мама привязалась с нами

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: