Гость
Статьи
Кружится голова

Кружится голова

Здравствуйте!
От безысходности решила написать сюда.
Мне 16 лет,прошу отнестись серьезно и дать совет.
Неделю назад я встала раньше будильника в 6:48,всё как обычно вроде,но слегка приподнялась и все поплыло,я сначала не поняла,что произошло,опять встала и началась паника.
В голову начали лезть плохие мысли,очень похоже на паническую атаку,однако я с ними уже сталкивалась ранее,но изредка и не с такой продолжительностью. Вызвала скорую,сказали я себя накрутила и посоветовали обратиться к неврологу. После ухода скорой(скорее всего на нервной почве)меня стошнило,причём водой
Никогда не было головокружений,но вот уже с того момента до сих пор это продолжается,из-за этого я не могу нормально спать,потому что накрывает тревога. За неделю до головокружений были панические атаки. Сдала кровь,слегка понижены витамины группы Б,повышен слегка холестерин,понижен ферритин,гемоглобин в норме. Сделали узи шейного отдела,сзади шеи сосуды врач не могла найти нормально,давление сзади шеи немного превышено,она предположила,что это остеохондроз Витамины начала пить,питание сбалансированное сейчас,но это никак не прекращается. Очень страшно.
Головокружение постоянное именно эту неделю. Усиливается при наклонах и определенных движениях. Также сдала КТ,результат будет в понедельник и вердикт врача что делать дальше. Но сейчас это настолько мучительно,что сил нет. #здоровье #головокружение

Эмилия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

невроз
если по мрт все отл. то это психогенное головокружение, я с этим живу7 лет, до этого была тревога,мнительность 10 лет ,без головокружения, теперь вот букет...
нужна психотерапия, движения ,забить на страхи.
Я смирилась ПТ у нас в городе нет. живу,радуюсь каждому дню, смотрю за внуком,тревоги почти нет уже,с головокружением смирилась,не обращаю внимания,и оно не такое сильное. Главное утром резко не вставайте, посидите минут 5-10. пейте витамины, воду, питайтесь хорошо, и не отчаивайтесь! Если вы молоды может и само пройти вообще,главное убрать психотравмирующие ситуации из жизни и избегать стрессов

Гость
#2

Мексидол попейте. Серьезно. У меня с постковида были головокружения, он помог. И витамины b- если есть возможность, курс уколов (комплигам b или мильгамма), а если нет - можно и в таблетках, кимбилипен, я тоже пила, тем более если у вас они понижены по анализам.
Причин полно, может в самом деле со стрессов, а может и остеохондроз, защемления в шее, может, вирус поймали (хоть ковид, хоть еще какой другой), может, авитаминоз и анемия и есть причина (ферритин же понижен), тут еще и препараты железа нужны.

Эмилия
#3
Гость

Мексидол попейте. Серьезно. У меня с постковида были головокружения, он помог. И витамины b- если есть возможность, курс уколов (комплигам b или мильгамма), а если нет - можно и в таблетках, кимбилипен, я тоже пила, тем более если у вас они понижены по анализам.
Причин полно, может в самом деле со стрессов, а может и остеохондроз, защемления в шее, может, вирус поймали (хоть ковид, хоть еще какой другой), может, авитаминоз и анемия и есть причина (ферритин же понижен), тут еще и препараты железа нужны.

витамины были и до этих приступов понижены,и то,слегка,не критично.
я пью перед сном успокоительное, просыпаюсь по несколько раз за ночь,ранее такого не наблюдалось,а тут вдруг внезапно начались такие проблемы.
обязательно ли делать МРТ? побоялась его делать из-за замкнуто пространства.
КТ сдала недавно,но пока ничего неизвестно

Гость
#4
Гость

Мексидол попейте. Серьезно. У меня с постковида были головокружения, он помог. И витамины b- если есть возможность, курс уколов (комплигам b или мильгамма), а если нет - можно и в таблетках, кимбилипен, я тоже пила, тем более если у вас они понижены по анализам.
Причин полно, может в самом деле со стрессов, а может и остеохондроз, защемления в шее, может, вирус поймали (хоть ковид, хоть еще какой другой), может, авитаминоз и анемия и есть причина (ферритин же понижен), тут еще и препараты железа нужны.

я после короны хорошо восстановилась с препаратом проспекта, вернулись силы, ясность ума. А мексидол мне не помог.

Лора
#5
Гость

Мексидол попейте. Серьезно. У меня с постковида были головокружения, он помог. И витамины b- если есть возможность, курс уколов (комплигам b или мильгамма), а если нет - можно и в таблетках, кимбилипен, я тоже пила, тем более если у вас они понижены по анализам.
Причин полно, может в самом деле со стрессов, а может и остеохондроз, защемления в шее, может, вирус поймали (хоть ковид, хоть еще какой другой), может, авитаминоз и анемия и есть причина (ферритин же понижен), тут еще и препараты железа нужны.

У меня после ковида кружилась голова, а еще память была как у рыбки. Мне врач прописал кортексин проколоть, после него прям как заново родилась. Витамины группы В тоже хорошо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: