Гость
Статьи
Дочку после школы не …

Дочку после школы не узнать!

Она очень веселая, активная девочка, у неё много друзей, правда учится плохо, но решает как может, сама попросила меня записать ее на репетитора. Но когда она приходит домой со школы, ее не узнать!! Очень вялая, злая и уставшая, не может встать с кровати до вечера, сил абсолютно нет говорит. Я думала она в школе устаёт сильно, но, как оказалось, она не учиться совсем, учителя жалуются мол спит на уроках и никогда домашнюю работу не готовит. Тогда вопрос от чего она устаёт?В 10 классе учится. Как я могу ей помочь? #подростки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на депрессию. Помогите ей найти то, чем ей нравится заниматься. Мб спорт какой, танцы, музыка. Курсы какие. Но не давите, а то отобьёте любое желание что-либо делать

Гость
#2

Может, ночью в инете сидит, вот и спит на ходу.

Гость
#3

А сама девочка чего хочет?
Если мечтает бросить школу, то я бы забрала её, чем так мучить. Потом в вечерней доучится.
У меня самой дочка училась отлично, ей всё легко давалось, медалистка, но вот подружка её, весёлая и добрая девочка, рыдала от учителей. Дочь утешала её, помогала, и всё равно она ушла.
Ничего, всё с годами устаканилось, главное - нервы в порядке.

Гость
#4

А может вы куда-нибудь дальше учебы посмотрите? С кем она общается? Чем увлекается? Причин такого состояния может быть миллион, и усталость от учебы глубоко в конце списка. Узнайте, наконец, своего ребенка, а не ученицу 10 класса

Съкілуръ
#5

Непонятно зачем она вообще в школу ходит. Сейчас можно перевестись на семейное образование и из дома учиться в любое время и когда захочешь. А в школе никаких знаний, бесполезная трата времени. Там детей превращают в дегенератов.

Гость
#6
Гость

Похоже на депрессию. Помогите ей найти то, чем ей нравится заниматься. Мб спорт какой, танцы, музыка. Курсы какие. Но не давите, а то отобьёте любое желание что-либо делать

Депрессия не лечится хобби

Гость
#7
Съкілуръ

Непонятно зачем она вообще в школу ходит. Сейчас можно перевестись на семейное образование и из дома учиться в любое время и когда захочешь. А в школе никаких знаний, бесполезная трата времени. Там детей превращают в дегенератов.

Как ты собралась учиться из дома в любое время, а?

Гость
#8

От чего устает? Наверно у неё проблемы со здоровьем. Умная мать, сразу заметит и поведет ребенка по врачам, а глупая - будет на форуме спрашивать "чем помочь" и "от чего дочка устает так".

Гость
#9
Гость

А может вы куда-нибудь дальше учебы посмотрите? С кем она общается? Чем увлекается? Причин такого состояния может быть миллион, и усталость от учебы глубоко в конце списка. Узнайте, наконец, своего ребенка, а не ученицу 10 класса

Смотрю конечно, друзей ее знаю и что ей нравится тоже, со всем помогаю и поддерживаю. Проблема в том, что только после школы такое у неё происходит, на каникулах или выходных она вполне нормально себя ведет

Гость
#10
Гость

А может вы куда-нибудь дальше учебы посмотрите? С кем она общается? Чем увлекается? Причин такого состояния может быть миллион, и усталость от учебы глубоко в конце списка. Узнайте, наконец, своего ребенка, а не ученицу 10 класса

Про ученицу 10 класса я написала для уточнения ее возраста

Гость
#11
Гость

Про ученицу 10 класса я написала для уточнения ее возраста

А анализы сдавали? Всё хорошо по здоровью? Нет анемии, к примеру? Я вспоминаю ужасный случай, как одна девочка в таком же возрасте каждый день приходила без сил домой, а оказалось заболевание крови, онкология. Тьфу-тьфу-тьфу, я желаю вашей дочери здоровья, просто сходите к врачу и сдайте анализы, а он уже скажет, может каких-то витаминов не хватает.

П.С. Я кстати сама в школьные и студенческие годы была таким же "овощем", как занялась собой и своим здоровьем тщательно после 27 лет, так и чувствую себя значительно лучше.

А в школе у неё всё хорошо, никто не обижает? Подруги есть?

Гость
#12
Гость

А анализы сдавали? Всё хорошо по здоровью? Нет анемии, к примеру? Я вспоминаю ужасный случай, как одна девочка в таком же возрасте каждый день приходила без сил домой, а оказалось заболевание крови, онкология. Тьфу-тьфу-тьфу, я желаю вашей дочери здоровья, просто сходите к врачу и сдайте анализы, а он уже скажет, может каких-то витаминов не хватает.

П.С. Я кстати сама в школьные и студенческие годы была таким же "овощем", как занялась собой и своим здоровьем тщательно после 27 лет, так и чувствую себя значительно лучше.

А в школе у неё всё хорошо, никто не обижает? Подруги есть?

Спасибо за совет!!Обязательно сходим. Друзья есть, частенько их домой приводим и на хулиганов не жалуется, учителя тоже не предупреждали

Гость
#13

Ведите к врачу. А там видно будет.

Съкілуръ
#14
Гость

Как ты собралась учиться из дома в любое время, а?

Самостоятельно, называется самообразование.

Гость
#15
Гость

Депрессия не лечится хобби

Клиническая нет, юношеская да

#16

так вы уже помогли. настолько утратили контакт с собственным ребенком, что сейчас готовы консультироваться с первыми попавшимися, которых даже приблизительно не знаете

Ирина
#17

Я со своей старшей дочкой с началом весны стала комплекс vitabeauty energy принимать, хороший натуральный состав. Что важно, на фоне приема у нас силы на все появились, повысилась работоспособность, и вместе с этим улучшилось настроение у нас. Дочке моей тоже скоро сдавать экзамены, готовится и занимается с легкостью, хороший комплекс, будем его еще принимать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема