Гость
Статьи
Заблокировала интернет …

Заблокировала интернет дочери подростку

Есть дочь подросток. Никаких интересов кроме интернета, на улицу не выгонишь. По дому не помогает, в комнате бардак. На завтра у нее уроки не сделаны, а она развлекается в интернете. Ничего полезного не смотрит. Вообщем, я сегодня заблокировала ей интернет. Наконец, села за уроки. А как у вас? #подростки #дочь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Таким образом вы ничего хорошего не добьётесь. Просто испортите отношения с дочкой. Лучше поговорите с ней на эту тему и дайте ей какую-то мотивацию убираться или учиться(получить обратно интернет или телефон это не мотивация)

Наталья
#2
Наталья

Таким образом вы ничего хорошего не добьётесь. Просто испортите отношения с дочкой. Лучше поговорите с ней на эту тему и дайте ей какую-то мотивацию убираться или учиться(получить обратно интернет или телефон это не мотивация)

Да и кстати сейчас для учебы важны интернет-ресурсы

#3

А как раньше вы ее воспитывали, до подросткового возраста? Учили ли помогать прибираться(без криков)
Учили ли с ней уроки? Была дисциплина? Или ее не было от слова совсем, и сейчас стало только хуже?

Нужно выявить причинно-следственную связь

#4

И кто во всей этой ситуации виноват? Конечно вы. Не приучили к порядку, не заинтересовали в свое время и также не помогли по учебе, телефон небось купили самый лучший типа для учебы, интернет провели тоже для учебы.

#5

правильно. рассюсюкали детей. пока ремня не дашь, ничего делать не хотят.

AiniRights
#6

может в интернете и есть ее интересы. мне вот возраст близится к 30ти и сейчас многое из того что я смотрела в интернете кажется тупым. а тогда мне казалось чем то интересным. к слову - мои родители до сих пор видя что я смотрю называют это тупой дребеденью. так же и вы. вот у нее друзья есть? если нет, то что вы от нее хотите. чем ей еще заниматься, если даже гулять не с кем. я тоже в свое время уроки и из под палки учила. и меня до сих пор не заставишь убраться. а знаете в чем проблема как я думаю? уроки с мамой учить просто нереально! мать орала и доводила до истерики и меня и себя. а мне просто некоторые вещи не давались. не убиралась, потому что не было смысла. мамка ведь уберет. и к тому же даже если и хочешь ей помочь, то она начинает из рук все вырвать и кричать и критиковать, что ты все делаешь не правильно. вот ребенок и не будет у вас ничего делать, кроме как в интернете сидеть. а там у него целый мир. а не уроки/уборки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: