Гость
Статьи
Стоит ли рассказывать …

Стоит ли рассказывать маме, что я в отношениях?

Мне 17 и парню тоже, мы заканчиваем 10-ый класс и учимся в одном классе, встречаемся год. Дружим с 6-го класса. Парень хороший, не имеет вредных привычек и семья его знает обо мне, они все хорошие и милые. Однако моя мама строгая, в школе уже все знаю что мы встречаемся и учителя говорят рассказать маме об этом или они сделают это за меня. А я даже не знаю, вроде и возраст нормальный для отношений, но не знаю поймет ли мама. С детства она говорила мне начинать отношения только после универа и т.д говорила что мне конец, если она узнает что я с парнем, но сейчас она не так сильно меня контролирует раньше она даже гулять не пускала, сейчас же наоборот даже сама гонит. Я боюсь, если расскажу маме она заставит нас расстаться или хуже, что наши отношения с ней испортятся, возможно она не захочет меня видеть. Здесь же есть на этом сайте и подростки, которые через это проходили, подскажите стоит ли ей рассказать и как это сделать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

18 исполнится и детей рожайте

Cвета
#2

А ваша мать че, слепая, что ли?
Все, как вы говорите, знают о встречах с мальчиком, а маманя не знает, ага.
Логики ноль.

#3
Cвета

А ваша мать че, слепая, что ли?
Все, как вы говорите, знают о встречах с мальчиком, а маманя не знает, ага.
Логики ноль.

Может и не знает. Я год встречалась с парнем, родителям не говорила, они и не узнали.

Гость
#4

Если вы не обнимаетесь на лестницах и туалетах в школе, то у учителей причин для волнения не должно быть. Нет, конечно, если вы собираетесь детей делать, то мама не одобрит. Если же просто дружите. то ничего страшного.

#5

Лучше пока говорить не стоит, моя мама не сказать, чтобы строгая, но когда я сказала, что моя одноклассница встречается с парнем (как раз в 10 классе училась), начала читать лекцию, про то, что рано и т.п. дождитесь совершеннолетия хотябы, прежде, чем говорить.

Автор
#6
Гость

Если вы не обнимаетесь на лестницах и туалетах в школе, то у учителей причин для волнения не должно быть. Нет, конечно, если вы собираетесь детей делать, то мама не одобрит. Если же просто дружите. то ничего страшного.

Учителя считают нас приличной парой, да и мы не делаем ничего в таком роде в школе. Просто кл.рук сказала, мол лучше сама скажи нежели мама от учителей случайно узнает.

Автор
#7
Cвета

А ваша мать че, слепая, что ли?
Все, как вы говорите, знают о встречах с мальчиком, а маманя не знает, ага.
Логики ноль.

Может догадывается, но официально я не говорила ещё. Вот и спрашиваю, стоит ли. Да и я вовсе не о логике спрашивала, а совета.

Автор
#8
Гость

18 исполнится и детей рожайте

казалось бы причем тут дети. я же вообще даже не об этом.

#9

Если с мамой такие отношения, если она контролирует и ставит ультиматумы, то, возможно, стоит подождать до совершеннолетия, тогда и сказать. Я когда начала первые отношения, в 15 лет, мама сразу знала, и парня этого знала до начала, дружили год, он ей понравился. Но у нас с ней были хорошие отношения, мне ничего не запрещали, но я и не гуляла по впискам, не ночевала даже у подруг ни разу, возвращалась домой максимум в 10 вечера, алкоголь ни капли не употребляла и сейчас не пью вообще. С парнем через месяцев 10 отношений переспали, после того, как я школу закончила, в мои 17 лет, съехались

#10

раз боишься последствий, то и не рассказывай ) зачем подставляться.

просто странно. даже чужие все знают, а маме ничего неизвестно. это выглядит абсолютно противоестественно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: