Гость
Статьи
Как заставить мальчика …

Как заставить мальчика подростка мыть голову?

Мальчик 14 лет, длинные волосы чуть выше плечь, почти некогда не моет голову, что делать?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. мыл, мыл, и вдруг перестал?

#2
Гость

Т.е. мыл, мыл, и вдруг перестал?

Они у него раньше не были такие длинные

#3
Гость

Т.е. мыл, мыл, и вдруг перестал?

Он моет голову 1 раз в 2 недели, когда волосы были короткие, это было нормально, но когда волосы стали по плечи, явно надо мыть голову в разы чаще

Захария
#4

а в душ ходит? Или ванну принимает?
Белье меняет?
Только с головой проблема?

#5
Захария

а в душ ходит? Или ванну принимает?
Белье меняет?
Только с головой проблема?

В душ ходит 2 раза в неделю, но голову мыть не хочет

#6
Захария

а в душ ходит? Или ванну принимает?
Белье меняет?
Только с головой проблема?

Бельё меняет каждый день

Захария
#7
Я Елена

В душ ходит 2 раза в неделю, но голову мыть не хочет

Редко
Почему это вас не волнует?

Гость
#9

Появится у него девочка, из душа ещё выгонять придётся

#10
Захария

Редко
Почему это вас не волнует?

Очень волнует, поэтому и пишу сюда

Захария
#11
Я Елена

Бельё меняет каждый день

Хоть так...
Что то подростковое..
Кто то скажет, что неприятие тела, кто то скажет наказывает себя, кто то скажет протестует, кто то скажет , что бунтует..
Причины разные
Рычагов давления несколько. От доверительного "милый, ну не трубочист же ты", до презрительного " вонючка". Все чреваты черте чем..
Молчит как партизан?
Вы же спрашивали, наверняка.. Мол, але, а в душ, куда спать то уже?

Захария
#12
Я Елена

Очень волнует, поэтому и пишу сюда

Вы спросили не про гигиену вообще..
Как будто душ два раза в неделю нормально для, вас...

Гость
#13
Я Елена

Он моет голову 1 раз в 2 недели, когда волосы были короткие, это было нормально, но когда волосы стали по плечи, явно надо мыть голову в разы чаще

Вот теперь мне все ясно! !!! Один раз в 2 недели это не нормально!!!!! Ни КОРОТКИЕ, ни длинные. Я думаю меня здесь многие поддержат в этом. Ну раз вы его с детских лет так приучили, чего теперь хотите.

Захария
#14
Захария

Хоть так...
Что то подростковое..
Кто то скажет, что неприятие тела, кто то скажет наказывает себя, кто то скажет протестует, кто то скажет , что бунтует..
Причины разные
Рычагов давления несколько. От доверительного "милый, ну не трубочист же ты", до презрительного " вонючка". Все чреваты черте чем..
Молчит как партизан?
Вы же спрашивали, наверняка.. Мол, але, а в душ, куда спать то уже?

Или не спрашивали никогда ни до, ни сейчас?

Гость
#15

Если ребенка не приучить каждый день душ принимать, каждый день ноги , подмышки и все свои причиндалы с мылом мыть, то он и не будет этого делать пока сам не повзрослеет и не поймет, что это норма. Но есть и такие , которые на протяжении всей жизни этого не понимают.

#16
Захария

Или не спрашивали никогда ни до, ни сейчас?

Я уговаривала, муж уговаривал, но он нас не хочет слушать, говорит что лучше в компьютер поиграет.

Захария
#17
Я Елена

Я уговаривала, муж уговаривал, но он нас не хочет слушать, говорит что лучше в компьютер поиграет.

И когда ему пять было? И когда 10?

#18
Захария

И когда ему пять было? И когда 10?

В детстве лет до 12, он мылся через день, и вообще был очень послушный, когда я сказала он идёт мыться, а когда начался подростковый возраст совсем перестал меня слушать

Захария
#19
Я Елена

В детстве лет до 12, он мылся через день, и вообще был очень послушный, когда я сказала он идёт мыться, а когда начался подростковый возраст совсем перестал меня слушать

Все не слушаются по разному.. И проявляют протест по разному..
Одним говоришь "надо учиться", а он школу прогуливает..
Не знаю что там у вас..
Может вы попали по больному, не вовремя попали со своей гигиеной и вызвали отторжение.
Может его личные заморочки.
Может несчастная любовь " раз не любишь, так пропаду я пропадом, гадкий и противный".
Может стесняется себя и добивает, чтобы уж наверняка стать "изгоем".
Может пытается выделиться, интересничает.
Может реально тупо лень. Подростки бывает очень устают от того, что растут.. Реально, организм не справляется..
Отстаньте от него на время. Посмотрите что будет

Гость
#20

Никогда

#21

К гигиене с детства нужно приучать

Гость
#22
Я Елена

В душ ходит 2 раза в неделю, но голову мыть не хочет

😳😣🤦🏽‍♀️

#23

раз не хочет мыть, то побрейте его наголо. будет знать, как родителей не слушаться!!!

Гость
#24
марфа

К гигиене с детства нужно приучать

Здравствуйте! Не первый текст читаю, что с детва нужно приучать!!!
С детства прикчаешь и наступает пироед, что с девочкой что с мальчиком, когда им и так комфортно, и думаешь, вроде учил, приучил казалось, в итоге пошло не так как учил, приучил... Мотивация от родителей другая должна быть, а не такая, что вы пишите, с детства приучать, потому, что никогда незнаешь как что повернётся, и будет мама себя убивать мыслями, что вроде учила, а итог другой, это не совет с вашей стороны а лишний раз потыкание, что надо было....
Было надо, делали, пришёл период когда твоему чаду совершенно всё равно, этот период называется подросток, они сами незнают что им надо, физиология проявляется по разному и в разное время, вот если уже после перероста не будет сдвигов в лучшую сторону, то здесь уже бить тревогу, что может так и останется это всё на уровне "не хочу "...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: