Гость
Статьи
Зомбирование …

Зомбирование подростка.Отзовитесь кто с этим сталкивался не понаслышке!

Моя дочь встречалась с мальчиком. Полгода нежных трепетных отношений. Вокруг них всегда была большая компания таких же интересных веселых людей. Детям по 17-18 лет. В этой паре лидер была девушка. У нее четко поставленные цели, приоритеты и много уже есть достижений. Все мероприятия которые они посещали были частью ее прежней жизни. Он лишь входил в круг ее друзей. И прекрасно вошел. Он был веселым, умным интересным и глубоким человеком. Но с друзьями у него намного все обстояло хуже. Был лишь один верный преданый друг детства назовем его N.Ну теперь ближе к делу...что меня побудило это все написать.Месяц назад молодой человек едет по приглашению одного знакомого в компанию.Приезжает очень вдохновленный! На подъеме! "Я познакомился с ТАКИМИ людьми! Мы организуем группу! ит.д. и т.п. Все бы ничего ...но через неделю его снова приглашают в эту команию. И на следующий день он пришел к девушке (на фоне полной взаимной любви)...- Нам надо расстаться. При этом вел себя не очень адекватно. Плакал и говорил какие то странные вещи. "Мне ребята сказали что можно жить и без любви ит.д"..........Все были в шоке. Абсолютно все кто знал эту пару.Дальше все по обычному сценарию. Девушка неделю прорыдала. Но все-таки как я уже говорила очеь сильная, взяла себя в руки. А вот что происходит сейчас смолодым человеком, меня и заставило обратиться к вам.Он не общается со старыми друзьями. Даже с тем самым другом детства N.Он слушает совсем другую музыку, чем интересовался раньше. Всегда были лирические песни у костра, он здорово играет на гитаре, а сейчас какие-то страшные тяжелые клипы с размазыванием крови. (это я на его странице в контакте посмотрела)Самое главное...он не общается ни с кем в школе, ходит голова в пол. Кто к нему обращется...он не может понять что от него хотят.Я могла бы просто заниматься своей дочерью, но этот мальчик мне действительно не безразличен.Не знаю, стоит ли молчать? Отзовитесь, кто с талкивался с таким не понаслышке.

Взрослая
68 ответов
Последний — Перейти
-
#1

обратитесь к его родителям, без паники, просто обрисуйте ситуацию

сами не действуйте, сделаете только хуже

arahis
#2

Что-то подобное наблюдала пару лет назад в нашем городе. оказались молодые иеговисты. Скорее всего, это секта. там все очень организованно и продумано, поэтому, не теряя времени подключайте родителей, школу и т.д. иначе может случиться вплоть до непоправимого.

Стр@нный
#3

молчать- не молчать, но что-то делать надо, у парня явно с психикой нелады, да и вообще это очень дурной возраст..

Гость
#4

Смотрите в свою тарелку и занимайтесь своей жизнью.

Гость
#5

Смотреть в свою тарелку мне конечно проще сейчас. Но я взрослый разумный человек. Как я буду себя чувствовать, если произойдет, не дай Бог, что-нибудь страшное с мальчиком.

Поэтому я и обращаюсь не к соседке по лестничной клетке, а к такому большому числу аудитории. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Пока я просто наблюдаю над ситуацией. Но повторяю, мне дорог этот ребенок. Я совем не хочу чтобы они были вместе снова.

Для своего дочери я бы хотела видеть рядом более зрелова и серьезного человека. Но! я никогда не проходила мимо чужих трудностей, и не собираюсь сейчас голову зарывать в песок.

Часто люди узнают самыми последними, что творится под самым носом. Это я про родителей мальчика.

Примиси нерусей
#6
Гость

Смотрите в свою тарелку и занимайтесь своей жизнью.

Вот на фоне такого тотального равнодушия и происходят страшные вещи. Мы же в обществе живём, когда ситуация вопиющая, стоит вмешаться.

#7

Очень похоже на секту. Если вы так уж сильно беспокоитесь за этого парня, для начала поговорите с его родителями. Скажите им то, что рассказали нам.

Взрослая
#8

предыдущий пост мой.

То что с родителями поговорить стоит я знаю, тем более с его мамой я познакомилась, когда они встречались. И живут они в соседнем доме, и учатся в параллельных классах. Поэтому я в курсе всего.

Я обращаюсь к тем, кто уже это проходил. Как выводили из таких ситуаций подростков.Думаю его мама тоже будет в ступоре от этой ситуации.

Cтарая перечница
#9

4 Гость,с молчаливого согласия таких как вы и происходят с людьми ужасные вещи. "Моя хата с краю", смотрите, именно по этой причине, возможно к вам на помощь никто не придет.

Автор, я тоже склоняюсь к тому, что сначала надо к его родителям обратиться. Они-то должны были в первую очередь обратить внимание на перемены с сыном. И попробовать проконсультироваться для начала у школьных психологов.

Гость
#10
Примиси нерусей

Гость

Смотрите в свою тарелку и занимайтесь своей жизнью.

Вот на фоне такого тотального равнодушия и происходят страшные вещи. Мы же в обществе живём, когда ситуация вопиющая, стоит вмешаться.

Чем вопиющая? Кто вопит? Мальчик? Его родители? Дети, вовлекаемые им неизвестно куда?

Чушь. Пока каждый не начнет жить СВОЕЙ жизнью, а не совать свой нос куда его не просят, подобные вопросы будут болтаться в эфире, не принося никакого толка.

Вы посмотрите, автор заведомо вынесла в заголовок темы слово Зомбирование. К чему бы это? Не зомби ли она сама?

Автор, слезайте с интернет-зависимости, поинтересуйтесь лучше, что читала ваша дочь вчера и сегодня. Сходите с ней в бассейн. Уберите у себя на кухне. Помойте окна и голову. Выключите комп, займитесь делом. Это я вам как дежурный штатный псхолог советую.

Подумайте, СКОЛЬКО у вас своих дел, и вернитесь к реальности.

Гость
#11
Cтарая перечница

4 Гость,с молчаливого согласия таких как вы и происходят с людьми ужасные вещи. "Моя хата с краю", смотрите, именно по этой причине, возможно к вам на помощь никто не придет. Автор, я тоже склоняюсь к тому, что сначала надо к его родителям обратиться. Они-то должны были в первую очередь обратить внимание на перемены с сыном. И попробовать проконсультироваться для начала у школьных психологов.

На вашем месте я бы спросила у автора адрес и обратилась бы туда, куда вы советуете, лично. Не пришло вам это в голову?

Взрослая
#12

10 Гость.

Спасибо. Ваше мнение мне тоже интересно.

Гость
#13
Взрослая

предыдущий пост мой. То что с родителями поговорить стоит я знаю, тем более с его мамой я познакомилась, когда они встречались. И живут они в соседнем доме, и учатся в параллельных классах. Поэтому я в курсе всего. Я обращаюсь к тем, кто уже это проходил. Как выводили из таких ситуаций подростков.Думаю его мама тоже будет в ступоре от этой ситуации.

Все что выможете сделать, это найти для его матери телефон службы доверия в вашем городе или регионе. Всё. Все другие действия и тем более советы могут расцениваться лишь как внедрение в чужую семью и вмешательство в чужую личную жизнь. Будьте адекватны.

Гость
#14
Взрослая

10 Гость. Спасибо. Ваше мнение мне тоже интересно.

Это не мнение. Это конкретный профф. совет и руководство к действию по теме.

Взрослая
#15

А Зомбирование я написала неслучайно. Я даже об этом не задумывалась пока сама не пообщалась с психологом. Он мне и рассказал как подростки попадают в различные секты.

гость
#16

Вы правы, Автор, надо бороться, т.к. именно Вам пришлось с этим столкнуться. Это Ваша судьба. Родителям придется увозить парня, так просто от этого не оторвать. Не все батюшки умеют "отчитывать" и "очищать". ТАк мало нас, русских - уже 60 молн., мы умираем, вымираем, если не бороться за каждого, нас раздавят.

Если протянете время, будет поздно, идите к его родителям, потом к директору школы, потом в милицию - они по нему выйдут на этих гадов.

Взрослая
#17

13.

Гость

Все что выможете сделать, это найти для его матери телефон службы доверия в вашем городе или регионе. Всё. Все другие действия и тем более советы могут расцениваться лишь как внедрение в чужую семью и вмешательство в чужую личную жизнь. Будьте адекватны.

Вот поэтому я и не позвонила еще родителям.

Гость
#18

10,какой-то вы хреновый психолог. Чур меня,как говорится! Конечно,автору надо молчать. А может там секта, и даже жертвоприношения практикуются,или суицид! Будет круто. А вот если автора потом не похороны позовут,это будет уже её дело,сходить. Так?:)

Вот про моего двоюродного брата все и молчали,даже его девушка,родителям ни-ни,что героином балуется. А родители занятые люди,да,не внимательны были,но обнаружили уже через год,когда за долги "дружки" сына из квартиры вынесли дорогие вещи. Вот,все вокруг " в свою тарелку" и смотрели, "не наше дело,чем он там балуется".

Гость
#19

18, сочувствую. Родители вашего брата занятые? Чем? Всем чем угодно, вплоть до смотрения в чужие тарелки, перетиранием сериалов и событий в доме-3, но не собственным сыном. Итог - вы знаете.

Гость
#20

доме-2. Надеюсь, что до 3 не дойдет.

Взрослая
#21

20.

Гость

Миленький, ну я поняла ваше мнение. Спасибо.

Пожалуйста прошу вас, не пишите больше.И ваш совет я тоже приму.

Гость
#22
Гость

18, сочувствую. Родители вашего брата занятые? Чем? Всем чем угодно, вплоть до смотрения в чужие тарелки, перетиранием сериалов и событий в доме-3, но не собственным сыном. Итог - вы знаете.

Бизнес у них крупный,завод свой и ещё кое что. Как раз развивали его в тот момент. А другие родственники далеко.

Не все сплетнями занимаются.

Гость
#23

Нет,Взрослая, я еще напишу.

http://www.sektoved.ru/faq.php?cat_id=8

Гость
#25
Гость

Гость

18, сочувствую. Родители вашего брата занятые? Чем? Всем чем угодно, вплоть до смотрения в чужие тарелки, перетиранием сериалов и событий в доме-3, но не собственным сыном. Итог - вы знаете.

Бизнес у них крупный,завод свой и ещё кое что. Как раз развивали его в тот момент. А другие родственники далеко. Не все сплетнями занимаются.

Глупость. Свое дело - не повод НЕ заниматься детьми, тем более довести дело воспитания до такого кошмара, когда *** и героиновые друзья - выход для ребенка.

Автор
#26

Стопудово секта.. если вам не все равно, то поговорите с его родителями, пока не поздно!

Гость
#27

я не автор...

Гость
#28

Автор, наймиьте частног детектива, пусть проследит аккуратно, с кем парень общается и что это за организация. По крайней мере будете знать, стоит беспокоиться или это просто подростки развлекаются.

Взрослая
#29

Еще изменения воочию : он очень редко сидел в интернете.

По сути жаворонок. В 22-00 он всегда уже спал, мы с дочкой еще подшучивали над ним "зайчик упал уже"). А дочь наоборот сова, он ругал ее что та долго не спит. Так сейчас ситуация в корне изменилась. Он не выходит на улицу, а в первом часу ночи, когда моя выключает комп, он все еще там.Просто другой человек.

Это так я....мысли влух.

Взрослая
#30

28.

Гость

Об этом я тоже думала.

Взрослая
#31

28 Гость

Автор, наймиьте частног детектива, пусть проследит аккуратно, с кем парень общается и что это за организация. По крайней мере будете знать, стоит беспокоиться или это просто подростки развлекаются.

Когда "развлекаются" не теряют себя, он просто почерневший ходит по школе.Это говорят другие ребята.

Гость
#32

Откуда вы знаете что говорят ребята? Что вы так озабочены жизнью какого-то подростка, даже знаетте когда он спит или ест? Еще и о частном детективе для чужоого ребенка она подумывала. Ну не жесть? ВЫ РАЗВОДЧИЦА! Идите учиет уроки

Гость
#33
Взрослая

28.

Гость

Об этом я тоже думала.

Уроки все сделаны? думала она...

Гость
#34
Взрослая

28 Гость Автор, наймиьте частног детектива, пусть проследит аккуратно, с кем парень общается и что это за организация. По крайней мере будете знать, стоит беспокоиться или это просто подростки развлекаются. Когда "развлекаются" не теряют себя, он просто почерневший ходит по школе.Это говорят другие ребята.

Не ребята, а девочки, наверное, говорят )))) А девочкам верить не нужно, они и не такое скажут ради красного словца.

Взрослая
#35

32.

Гость

Мы не в Москве живем, вам не понять. Откуда я могу все знать))

Гость
#36

35 во и изаймитесь самообразованием себя и дочки. Полезнее будет, чем тут сплетничать. каждый волен жить так как хочет, вас просили о помощи? *Врачу, исцелися сам!* - анализируйте, это известная цитата

Взрослая
#37

36.

36 Гость

А не в секте ли Вы сами?...вот я не доперла, что это вы так напали на меня!)))))))

Да...попади молодой да неразумный под такой прессинг.

Cтарая перечница
#38
Гость

Если вы действительно Взрослая, то телефон службы доверия найдете сами и перестанете причитать здесь. Это неконструктивно.

Делать надо, делать, а не словоблудием заниматься и перетирать ненужное.

Вы уж определитесь, делать или в тарелку себе смотреть, психолог доморощенный!

марфа васильевна я
#39

[quote="Гость"]Смотрите в свою тарелку и занимайтесь своей жизнью.От таких как вы воротит, деградированные людишки, вы перешагнете через того кто нуждается в помощи потому что своя шкура дороже.

Автор идите к его родителям только вместе сообща вы найдете решение как мальчишку вытащить из дурной компании. Я уважаю Вас автор, за то что видя проблему вы хотите помочь.Побольше бы таких людей.

Гость
#40
Гость

ГостьГость

18, сочувствую. Родители вашего брата занятые? Чем? Всем чем угодно, вплоть до смотрения в чужие тарелки, перетиранием сериалов и событий в доме-3, но не собственным сыном. Итог - вы знаете.

Бизнес у них крупный,завод свой и ещё кое что. Как раз развивали его в тот момент. А другие родственники далеко. Не все сплетнями занимаются.

Глупость. Свое дело - не повод НЕ заниматься детьми, тем более довести дело воспитания до такого кошмара, когда *** и героиновые друзья - выход для ребенка.

Так никто и не говорит,что повод! Они сами себя корят. Так получилось. И все молчали. И девушка сына молчала,хотя всё знала и бывала у них на правах "своей" в гостях и сама не "баловалась" ничем. Это ж его дело,личное,как с вашей психилогической точки зрения! А у остальных "хата с краю".

А вот интересно,а если бы дети,например,животных мучили и родители не знали,вы бы тоже посоветовали не лезть и заниматься своими делами?

Взрослая
#41

39.

марфа васильевна я

Спасибо, я приняла уже решение.

И по большей части благодаря Гостю)Зла меньше на этом свете, просто оно более заметно. Даже судя по нашей ветке.

Я буду спасать этого мальчика.

Только вот как, мне еще предстоит серьезно думать.

Гость
#42
Cтарая перечница

Гость

Если вы действительно Взрослая, то телефон службы доверия найдете сами и перестанете причитать здесь. Это неконструктивно. Делать надо, делать, а не словоблудием заниматься и перетирать ненужное.

Вы уж определитесь, делать или в тарелку себе смотреть, психолог доморощенный!

Всё? Советуйте автору. Старая пердечница. И про себя не забудьте, создайте какую-нибудь тему, я вам там настояшего перцу подсыплю.

Гость
#43

Перечница, конечно!)))))))) оговорочка по Фрейду.

Гость
#44
Гость

А вот интересно,а если бы дети,например,животных мучили и родители не знали,вы бы тоже посоветовали не лезть и заниматься своими делами?

А вот интересно, если вы узнаете, что в Африке до сих пор есть племена людоедов, вы тоже будете советы раздавать или тему создадите? Создайте, бездельниц и сплетниц, желающих потрындеть ни о чем, будет с лихвой.

Гость
#45
марфа васильевна я

Смотрите в свою тарелку и занимайтесь своей жизнью.От таких как вы воротит, деградированные людишки, вы перешагнете через того кто нуждается в помощи потому что своя шкура дороже. Автор идите к его родителям только вместе сообща вы найдете решение как мальчишку вытащить из дурной компании. Я уважаю Вас автор, за то что видя проблему вы хотите помочь.Побольше бы таких людей.

Святая простота........)))))))))

Гость
#46

Уже и компанию дурную придумали. Да кто вам дало право говорить о том, что у кого-то компания дурная? Ужас. Идите на лавку, ведите дневник - кто ушел, кто пришел, кто с головой понурой, кто что ест, носит, слушает, как другие обывательницы с мозгами мыши.

Гость
#47
Взрослая

Он слушает совсем другую музыку, чем интересовался раньше. Всегда были лирические песни у костра, он здорово играет на гитаре, а сейчас какие-то страшные тяжелые клипы с размазыванием крови. (это я на его странице в контакте посмотрела).

во-во, давайте, шарьте по контактам, следите, высматривайте! Такие скоро в стукачи прейдут, музыка не та? А ту его! Наступают 30е годы - все следят друг за другм, чтоб никто не высовывался.

#48

Взрослая, ну как вы его спасать собираетесь? У вас даже близкого контакта с ребенком нет, если бы был, вы бы могли с ним поговорить.

Cтарая перечница
#49

42 Гость, настоящим перцем вы что называете, свой словесный понос?! Как вас расперло-то!)))))

Гость
#50
Cтарая перечница

42 Гость, настоящим перцем вы что называете, свой словесный понос?! Как вас расперло-то!)))))

ЭЙ, Старая пер-ца хотите я создам для вас темы про поном=с и перец? Вам же скучно? развлечетесь