Гость
Статьи
у самой все хорошо,но …

у самой все хорошо,но завидую жутко тем,кто путешествует!

Вот зайду, бывает, на небезызвестный сайт питерского товарисча, смотрю фото т.н друзей, кто где ездит, некоторые из-за границ не вылезают... И так завидно становится..... Хотя я понимаю, что счастье не в этом, и что надо радоваться другому, ведь у меня и родители живы-здоровы, и пополнение в семействе намечается.. Кажется, наплюнуть бы на всех и своим счастьем жить, так нет же, лезу и смотрю чужие фото и думаю, а я вот тоже хочу.. Хотя сама раз в год выбираюсь, но все равно.. Как вот, КАК не завидовать??

автор
33 ответа
Последний — Перейти
А
#1

завидуйте мне, я только что из БАЛИ)

а завидовать-плохо, осознайте это, это вас разрушает

Гостья
#2

А чего завидовать-то???После последних событий(я имею ввиду взрывы в метро) на работу стрёмно ездить,а Вы про за границу...

А ещё самолёт может брякнуться,так что,автор,не завидуйте,живите своей жизнью...Знаете,богат не тот,у кого больше,а кому хватает...И не стоит сравнивать себя с другими,у каждого свой путь...Удачи)

Грин
#3

ну не знаю в чем счастье, ая для себя решил, что пока не женат объеду как можно больше стран

в итоге путешествую раз в месяц, эмоций через край!

Гость
#4

Автор, вам сюда! Там вам расскажут, в чем истинное щастье!)))Второй час читаю и ох.еваю с людей!

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3958442/6/?filter=a​ll

автор
#5

а я не хочу на Бали))

автор
#6

а так я и сама знаю, что завидовать плохо, и что не в путешествиях и деньгах счастье, и что есть много людей, у которых нет того, что есть у меня. но все равно же глаз на сторону косит)

автор
#7

Грин- а что, жена- это обуза для Вас? Можно же и вместе получать эмоции

#8
автор

Грин- а что, жена- это обуза для Вас? Можно же и вместе получать эмоции

когда еще она будет

а я живу сейчас

Гость
#9

ая не завидую.но вот путешествовать чаще,очень хотелось бы.

Голос за кадром
#10

А когда работать-то, если раз в месяц уезжать? Я раз в квартал не могу вырваться, все рухнет без меня, хехе

Гость
#11

Да ладно, путешествия не самое главное, хотя я это дело люблю!:) Но вообще, завидовать можно только тем, кто никому не завидует!:)) Есть такие (правда очень-очень редко) на редкость спокойные люди... А вот кого пожалеть - так это тех, кого от любой мелочи выворачивает!:))

Гость
#12

ну вот я никому не завидую:))) пока жила в Москве два раза в год отдыхала в разных странах... потом надоело вечно за визой стоять с протянутой рукой - теперь живу в Канаде, пока путешествую в Мексику и в штаты, а скоро-скоро - весь мир мой, безвизовый!!! новая зеландия, австралия, япония - скоро-скоро я не только вас увижу, но поживу столько, сколько захочу!!!! я наврала немножко:) я сама себе не верю, что так все сложилось в моей жизни - и ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!:)))

Дина
#13

Товарищи, давайте рассуждать логически, чтобы хорошо путешествовать, надо хорошо зарабатывать, а для этого надо хорошо вкалывать. Я езжу два раза в год (неделю или две),больше не получается из-за работы, потому что остальное время кручусь как белка в колесе и работаю. У меня с деньгами нет вопросов, у меня самый большой вопрос со временем, чтобы выкроить время себе на отдых в этом плотном графике и чтобы без меня тут ничего не развалилось.. а то я раз поехала на две недели, потом два месяца расхлебывала то, что напортачили мои коллеги за время моего отсутствия.Мои дела за меня неикто делать не будет, но помогут как могут, значит я перед этим отдыхом готовлю такой плацдарм,чтобы тут недели две все более-менее складывалось.. и все равно даже на отдых звонят первое время.

ЛЮ
#14

Я обожаю путешествия!Обычно 3-4 раза в год уезжаем к морю))Правда на очень дорогие курорты денег нет,но Турция,Тайланд и Египет всегда можем себе позволить)) В Европу не ездила т. к. офицально мы в семье все безработные)))Нехочу заморочек с визами(( А отдыхать уезжаем всегда минимум на две недели.Я отдых на 7-8 дней не понимаю(Разве можно успеть отдахнуть за такой маленький срок?

Дина
#15

Я вот вообще не могу поехать отдыхать с мая по сентябрь, у меня самая запарка по работе, у нас такой сезонный продукт и всотребован как раз в это время.Поэтому выбираюсь либо ранней весной, либо осенью и зимой,приходится ездить куда-то в тропические страны, если искупаться хочется.. в Европе уже или еще холодно. Ну еще и Канары как вариант, я раз в декабре была, а на удивление теплая погода и народа никого. И вода и воздух 22-23 градуса

Гость
#16

Автор! Не завидуйте. Оказывается, всегда хорошо там, где нас нет. Я раньше сидела на грошовую зарплату и о путешествиях страстно мечталось, на самолёты со стороны смотрела. Вышла замуж. Муж мотается по работе по всем странам и континентам. ОТ нескольких дней до нескольких недель. Я всегда при нём. Многие города уже изучила досконально... Все билеты, питание (рестораны) и гостиницы оплачивает фирма. Уж казалось бы, о чем ещё мечтать?... А у меня чувство, что я живу в гостиницах, самолётах и аэропортах. А я уже давно хочу жить оседло в своём доме и выращивать цветы в моём садике. Наш дом в Англии, но бываем мы там наскоком. Когда друзья или родные в России или Англии приглашают нас в ресторан, у меня это вызывает чувство содрогания. И я уже не разделяю восторгов людей, которые хвастаются приобретёнными турами и предвкушающими кайф от путешествия. Поэтому всё хорошо в меру.

Так же по первности у меня было с деньгами и вещами. Представьте: то Вы копейки считаете, то можете себе позволить буквально всё. Я рьяно бросилась в шоппинг, забила себе все шкафы...и всё! Кайф прошёл. Уже ничего не надо и прежнего восторга не вызывает. И оказывается, человеку для счастья не так уж много в жизни и надо. Человеческие отношения - вот самая главная ценность!

Гость
#17

Дина 15! Обратите внимание на Морокко (Агадир). Там круглогодичные температуры 24-28. Океан зимой, правда, холодный для купания, но все бассейны теплы и без подогрева.

Любитель
#18

я буду путешествовать на пенсии, пока есть более актуальные расходы:)

Гость
#19

16, но лучше все это испытать, и затем уже концентрироваться на "самой главной ценности". Я отлично понимаю состояние, когда ты удовлетворяешься своим прихотям и это начинает приедаться.

Но разве у вас не возникает желания на большее. Глаза не горят жадным блеском? Сначала покупаешь золотую цепочку, а потом замечаешь богатых людей и мечтаешь о золотом дворце.

Это тоже психологическая ситуация. Вы умеете с ней справляться?)

П.С. Я бы с радостью поменялась с вами местами. Хотя бы на годик. Осесть где-то легче, а вот начать путешествия проблематично из-за финансовых вопросов.

Гость
#20

ой, автор, лицемерка((( на бали она не хочет(

Гость
#21

я ОЧЕНЬ много путешествую. У кого на чем клинит. Я совершенно равнодушна к шопингу, к клубам, но повидать мир хочется. И сколько не путешествую, столько же еще хочется. И я всегда завидую путешественникам. Мечтаю устроится в какой нибудь журнал географический, чтобы путешествия были работой.

Но, нынче родились дети:))) Приходится только завидовать счастливчикам:) Но я за них одновременно очень рада!

На Бали я была 18 раз, каждый год ездила, но последние три года там все стало черезчур плохо. Не тратьте свое время и деньги, отвратительный курорт получился.

В Агадире температура рветсу кусками, там даже в сентябре 5 минут в свитере ходишь, 5 минут голая. Туманы и океан ледяной, шторми часто. Это если горы пересечь, ближе к пустыне, там совсем другой ровный палящий климат, но, там нет моря. Не лучшая страна для морского отдыха. Скорее просто для любознательных.

Дина
#22

А у меня мечта, я хочу поехать в ЮАР,Сан-Сити, Йоханнесбург и т.д. Мужик знакомый был по работе и приехал с очумелыми глазами, говорит много где был, такого не видел.Но далеко конечно

Aнна
#23
ЛЮ

Я обожаю путешествия!Обычно 3-4 раза в год уезжаем к морю))Правда на очень дорогие курорты денег нет,но Турция,Тайланд и Египет всегда можем себе позволить)) В Европу не ездила т. к. офицально мы в семье все безработные)))Нехочу заморочек с визами(( А отдыхать уезжаем всегда минимум на две недели.Я отдых на 7-8 дней не понимаю(Разве можно успеть отдахнуть за такой маленький срок?

Это смотря как отдыхать - если не в ТурцияхЕгиптах -где по-ходу так называемого отдыхо задачен как бы - занять лежак и др прелестями таких курортов - то нет. А если люди себе позволяют качественный отдых на островах в люксовых отелях - то вполне.

Кроме того, лично для меня пороой и 14 дней подряд вырваться с работы непростительная роскошь

Всюду жизнь!
#24

вот кому позавидуйте. Ребята 7 месяцев путешествовали автостопом по Южной Америке.

http://dvakapitana.livejournal.com/22017.html

Всюду жизнь!
#25

Ой, а я еду 10 апреля по маршруту Англия-Шотландия- Уэлльс. Предвкушаю ( поскольку работаю преподавателем английского),но боюсь, что будет холодновато, особенно в Шотландии. Кто-нибудь знает. как там в начале апреля, брать больше теплых вещей? Спасибо.

бабушка бонифация
#26

зависть сжигает человека изнутри. Так что не удивляйтесь, если через несколько лет чем-то серьезным можете заболеть. Все болезни идут от нашей головы и мыслей..

Zet
#27

Автор, не стоит завидовать, ну я достаточно много путешествовала, не это главное... Я вот мечтаю о семье, о детях, но я ни разу в жизни не жила с любимым и даже не проводила ночь с ним, а мне уже 30...

гость
#28

к 25. Мы только что вчера вернулись из Лондона. Всю неделю штормило, постоянно шел дождь и было холодно. Периодически выглядывало солнце, но воздух холодный. Теплые вещи обязательны! И не смотрите на англичанок, которые одеваются так, как будто у них лето. Мой Вам совет: воспользуйтесь предложением two for one: платишь за один билет, а входишь вдвоем. Информацию можно получить в любом информационном бюро. Предложение очень выгодное, т.к. действует даже на такие атракционы, как колесо обозрения, музей мадам Тюссо, мьюзиклы и т.д Конкретно съэкономите массу фунтов стерлингов. Желаю хорошего путешествия. А какой там шоппинг!!!!!

Гость
#29

нафиг детей, лучше путешестоввать

Кичана
#31

Эх, автор, Вы хоть раз в год куда-то выбираетесь, а у меня жуткая аэрофобия, иногда вообще накрывает, выть от тоски хочется. Как подумаю, что никогда нигде не буду, плакать хочется. Даже пирамид не увижу, мечту детства.

Имхо
#32
А

завидуйте мне, я только что из БАЛИ)

а завидовать-плохо, осознайте это, это вас разрушает

Из Бали... Трындец

Гость
#32
Гость

ой, автор, лицемерка((( на бали она не хочет(

я тоже и вообще никуда

Гость
#33

я ОЧЕНЬ много путешествую. У кого на чем клинит. Я совершенно равнодушна к шопингу, к клубам, но повидать мир хочется. И сколько не путешествую, столько же еще хочется. И я всегда завидую путешественникам. Мечтаю устроится в какой нибудь журнал географический, чтобы путешествия были работой.

Но, нынче родились дети:))) Приходится только завидовать счастливчикам:) Но я за них одновременно очень рада!



На Бали я была 18 раз, каждый год ездила, но последние три года там все стало черезчур плохо. Не тратьте свое время и деньги, отвратительный курорт получился.

В Агадире температура рветсу кусками, там даже в сентябре 5 минут в свитере ходишь, 5 минут голая. Туманы и океан ледяной, шторми часто. Это если горы пересечь, ближе к пустыне, там совсем другой ровный палящий климат, но, там нет моря. Не лучшая страна для морского отдыха. Скорее просто для любознательных.

выбирай семья дети или путешествия работа мечты нельзя так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: