Гость
Статьи
Красивая жена - чужая …

Красивая жена - чужая жена - что значит это выражение?

Вопрос в топике. Никогда не понимала этого выражения.

Мира
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивая жена = будет изменять=уйдет к другому=чужая жена.

Гость
#2

нет )) не так.. чужая жена всегда красивее ))

Мира
#3

вот я тоже ко второму варианту склоняюсь:) Но люди совершенно по-разному понимают это выражение.

#4
Мира

вот я тоже ко второму варианту склоняюсь:) Но люди совершенно по-разному понимают это выражение.

Не важно, как люди понимают, важно, что вкладывалось в выражение, когда оно стало крылатым. А вкладывалось то, что написано в первом посте.

Гость
#5

голосую за второй вариант. а про красивых мужиков как раз первый вариант

Лизка Турбина
#6

всегда думала и что это так как объяснил 1 Гость

#7

что-то типа запретный плод сладок

Гость
#8

Красивая жена - это чужая жена, т.е. будет достоянием всех. Как в старом анекдоте - лучше есть торт всем вместе, чем д.ерьмо жевать в одиночку.

джейми саливан
#9

чужая жена всегда красивее

#10

для моего мужа я самая красивая) да и для чужих мужей тоже)

Гость
#11

типа дома хорошо, а в гостях лучше )

#12

имеется ввиду, что за красивой женой всегда кто-то будет ухаживать, и рано или поздно ее дожмет.

Мила
#13

что то меня никто не дожимает, зависит от женщины, красива она или нет дело второе, ко мне и не подходят почти, по глазам видят что не подпущу, хотя когда была одинока прям роем клубились вокруг, а сейчас будто вымерли все, хотя выглядеть стала еще лучше чем до замужества хм

#14

Это значит, что её уведут и она будет чужой женой! Гость 1-правильно.

Гость
#15

да да, гость 1 правильно сказал

Гость
#16

Это придумал тот, от кого увели красавицу.

Но чаще слышу-Красивый муж, чужой муж.

Тоже отнести можно к обиженным высказываниям. Красивый, красивая, ЕСЛИ ЛЮБЯТ -ХРЕН КТО УВЕДЕТ.

А не любит,и не красивый будет погуливать.

Гость
#17

Это из пословиц и поговорок. "Лучшие ступени ≈ на чужом полу, красивая жена ≈ чужая жена"

ТО ЕСТЬ. У соседа жена всегда красивее.

Гость
#18

У соседа и трава зеленее, и свинья толще, и жена краше - старая истина. Поэтому мужчины так часто ищут радостей в чужих постелях

Стр@нный
#19

тоже считаю что это из серии чужой кошелек всегда толще..

Lumy
#20

Я разделяю мнение, высказанное во втором комменте. Насчет красивая - значит ненадежная не соглашусь. Красивая более самодостаточна - ей не надо самоутверждаться в чужих постелях.

А вот страшненькая будет добиваться признания, а потому больше

вероятности, что ее-то как раз легко "уговорить". Да и с само-

оценкой у красивой в порядке, а вот дурнушке постоянно требуется, чтобы кто-то периодически поднимал ее самооценку.

Так что напрасно мужчины боятся, что, женившись на красивой,

подвергаются опасности быть обманутыми, а выбрав в жены невзрачную, незаметную серую мышку, обезопасят себя в плане су-

пружеской верности. Красивая отошьет дюжину пускающих слюней, а

страшилка сама прыгнет в чужую постель или в свою волоком затащит.

Гость
#21

про мужчин говорят: ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ВСЕГДА ЖЕНАТ НА ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ(((

Гость
#22

Никогда бы не подумала,что столько людей не пониают этого выражения,конечно,второй вариант.

#23
Sergey

имеется ввиду, что за красивой женой всегда кто-то будет ухаживать, и рано или поздно ее дожмет.

даже если у самого красивая жена?

Иван Саморано
#24

да смысл прост - красоту своей жены уже не замечаешь, зато жена соседа, коллеги, знакомого кажется красавицей. Все в свинг клубы марш - обмен мужьями и женами - все доступно!!! Там не теория а практика!

лена
#25

я за 1

чувак
#26
Клубничка

даже если у самого красивая жена?

хорошего много не бывает.

гость
#27

жена уйдет к соседу и станет чужой красивой женой.

Иван Саморано
#28

тоже и про чужого мужа сказать можно - на работе, просто люди в лифте, на улице говорят какой я красивый, а жена - говорит, что я уже старый и лысый))) Кому верить?

Кочерыжка
#29

28- жене верить. А может у нее есть молодой и волосатый

Гость
#30

20, у Вас, что, невзрачная мышь мужа увела?

150 мартини
#31

это соответствует психологии 30-летнего мужчины

ЭВОЛЮЦИЯ МУЖСКОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ!!!!

10 лет. Чего-то хочется, не пойму никак - чего.

12 лет. Хочется ,,,,,.

14 лет. Хочется хоть какую-нибудь девчонку.

16 лет. Хочется именно вот эту подругу, потому что она всем даёт.

18 лет. Хочется всех! ... попробовать по разу!

20 лет. Хочется именно эту девушку, потому что она никому не даёт.

25 лет. Хочется только эту женщину, потому что она лучше всех!

30 лет. Хочется вон ту женщину, потому что она чужая жена.

35 лет. Хочется всех, кроме своей жены.

40 лет. Хочется вот эту 16-летнюю глупышку.

45 лет. Хочется одинокую соседку - она вряд ли откажет.

50 лет. Никого не хочется, надоели все - но надо!

55 лет. Хочется...

60 лет. Хочется хоть какую-нибудь женщину, но уже не очень можется.

65 лет. Надо делать вид, что всё ещё чего-то хочется.

70 лет. Слава богу, уже не надо делать вид.

75 лет. Помню, как мне хотелось ту женщину!

80 лет. Помню, чего-то хотелось, а чего - не помню:))

гы гы
#32
Навозная муха с соседской Кучи

для моего мужа я самая красивая) да и для чужих мужей тоже)

ухахаха, ухахаха, аххххх....муха, незнаю как для других мужей, но мой ТОЧНО не оценит женщину, которая только на анонимном форуме и мнит себя красавицей, а реале трусливо поджав хвост еще ни одной своей фоты не выставила.

Катрин
#33

это для тех, кто неудачно желился

гостья
#34
Гость

Красивая жена - это чужая жена, т.е. будет достоянием всех. Как в старом анекдоте - лучше есть торт всем вместе, чем д.ерьмо жевать в одиночку.

Зачем ей все?

Просто красивую жену могут увести - вот что имеется ввиду

Гость
#35

Вот я страшная, а чужие мужики на меня всега липнут

Гость
#36
гы гы

Навозная муха с соседской Кучи

для моего мужа я самая красивая) да и для чужих мужей тоже)

ухахаха, ухахаха, аххххх....муха, незнаю как для других мужей, но мой ТОЧНО не оценит женщину, которая только на анонимном форуме и мнит себя красавицей, а реале трусливо поджав хвост еще ни одной своей фоты не выставила.

Она выставила. На ветке про "Часто ли вам сигналят..." полно ее фоток. Милая девушка. Был бы характер плохой, казалась бы простушкой, а так как она прикольная - то вообще красавицей в динамике показаться может)

Донна Роза
#37
Гость

Красивая жена = будет изменять=уйдет к другому=чужая жена.

+100. Именно так и надо понимать это выражение. Чтобы мужики за своими женами смотрели, а не на чужих заглядывались))))))

Гость
#38
Донна Роза

Гость

Красивая жена = будет изменять=уйдет к другому=чужая жена.

+100. Именно так и надо понимать это выражение. Чтобы мужики за своими женами смотрели, а не на чужих заглядывались))))))

Нет. неужели не понятно или не известно. это как жи ши, что придумываете-то!!!???

Чистюля
#39
Навозная муха с соседской Кучи

для моего мужа я самая красивая) да и для чужих мужей тоже)

Пальцы не болят,себя нахваливать?

Если для чужих мужей ты самая красивая,то,видимо,и для твоего мужа самая красивая - чужая жена...

Гость
#40
гость

жена уйдет к соседу и станет чужой красивой женой.

+100)))

Гость
#41

100% второй вариант и не обсуждается........

чувак
#42

ну типа сорока из сказки

Гость
#43
Гость

голосую за второй вариант. а про красивых мужиков как раз первый вариант

сказанно супер!!!))) respect!

чувак
#44
Гость

нет )) не так.. чужая жена всегда красивее ))

угу, была б ты чужая-цены бы не было.)))

Макс
#46

Если люди друг друга любят, и мужчина не ЛОХ!!!

То его жену не кто не уведёт

Строфа
#47
Каррреглазка

Не важно, как люди понимают, важно, что вкладывалось в выражение, когда оно стало крылатым. А вкладывалось то, что написано в первом посте.

Ваш текст девочки, не знаю, что там вкладывалось, но я, ой как, страдаю от этого выражения. не считаю себя красавицей, но мой мужчина уже терзает меня своей ревностью и верой в это выражение, первый раз от него услышала про эту жену, знать не знала, что такая поговорка существует

Гость
#48

Красивую е**т все, а мою только я.))))

Гость
#49

Убеждение в том, что у красивых женщин слишком много соблазнов в жизни, которым нелегко противостоять.

Алекс
#50

У моего друга есть девушка, признаю, красавица и это не только мое мнение. Мой друг, мягко сказано, не красавец, неправильный прикус, челюсть косит из-за этого влево, полноват, но высок - 191 см., лысеет, перхоть сыпется. Девушка же его, миниатюрная, стройная, с правильными чертами лица. Парни голову сворачивают, глядя на нее, в социальных сетях пишут комплименты, открытки на стену с цветами присылают, а он ревнует, хотя она повода не дает. Я ему говорил, чтобы выбирал по себе, такую же страшную, но ему красавицу подавай. Девушка даже в социальной сети над ним подшутила (не его девушка), прислала ему сообщение с лживым комплиментом, пригласила на свидание, а он, сволочь, повелся, впервые ему комплимент сделали, так он с ума сошел, согласился встретиться, а та девушка разослала всем его друзьям-девушкам сообщения, мол, "Если Вы девушка такого-то, то знайте, что он ненадежен". И таким образом напоролась на его девушку. Конечно, ему было не сладко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: